Предложения со словосочетанием «видеть пространство»

Отсюда, притаившись за кустом, я мог видеть пространство около нашего дома.
Вы обязательно будете видеть пространство в серо-черном фоне, но прежде чем демонстрировать эту способность другим стоит убедиться, что вы сможете выполнить тесты.
Безумные люди видят пространство совсем иным образом, и они нередко даже понимают, насколько влияют на его структуру [см. «Безумие и структура»].
Поэтому, как только мы говорим о характеристиках длины, мы видим мерность немного плоско – как пространство, которое насыщено длиной, высотой, шириной, поэтому видим пространство.
Не потому, что она не полная в других мерностях – мы сейчас видим пространство, в котором находимся, пустым, но оно насыщено воздухом, но мы его не воспринимаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антистатичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этих планетах были созданы те самые многочисленные вычислительные мощности, а также проживали разумные со способностью видеть пространство времени.
– Нет, только размеры и пожелание видеть пространство в светлых тонах.
По пути мы осматривались и видели пространство движущееся, в котором передвигались диски, потоки.
Она может выглядеть несущественной или даже незаметной для того, кто видит пространство христианской и даже всеобщей истории как место, где всё новое является тем, что уже было предсказано, то есть не является новым по природе своей.
Камера показывает небо и постепенно опускается. Зритель видит пространство перед дворцом: дома зажиточных горожан, прохожих, дворец.
Они могли частично видеть время, как мы сегодня видим пространство.
– Вокруг него от криков его и боли выгорел лес, земля стала бесплодной на долгие века, и сам он потерял возможность видеть пространство.
И тут же ещё один из «охотников» попал в смертную западню – отступать на арене было неудобно, атакующий отряд лучше видел пространство.
Когда видела пространство выпуклым и многогранным.
Ладно, это дело обычное. Оператор шара видит пространство в комплексе, от него невозможно укрыться.
Мужчина видит пространство и мыслит вглубь. Женщина видит в одной плоскости и мыслит поверхностно.
Я вижу пространство ущелья: в парусекундных трёхмерных импульсах с отвратительной чёткостью обрисовывается наша ситуация.
Быстрым движением я открываю смотровую щель в левом люке десанта и сквозь толстое стекло вижу пространство огромного трюма.
Можно их сравнить с двумя видами ослепления, одни хорошо зрят вблизи, а вдаль плохо, другие плохо видят пространство перед собой, а предметы дальние различают хорошо.
Когда происходит такая сильная концентрация на партнёре, то ты начинаешь видеть пространство вокруг него и ощущать людей, которые находятся рядом с ним, особенно если тебе нечем заняться, и ты постоянно исследуешь эту реальность.
Принцесса одновременно видела пространство и время.
– Базис ориентации в пространстве, вплетённый в заклинание призыва, позволяет призраку видеть пространство в пределах всего мира.
Теперь я могла видеть пространство между данным объектом и предметами за ним, а не только догадываться о его существовании.
Он мог видеть пространство, на котором развернулась бойня, но не мог пошевелиться, не мог даже закрыть глаза, чтобы не видеть этого ужаса.
– Мы тебе тоже поможем! – воскликнул «младший», – ты будешь видеть пространство в нашем замке!
– Если человек видит пространство перед собой в пределах 40°, это называется «тоннельное зрение».
Наклонившись в кресле, чтобы лучше видеть пространство за воротами, он пытался угадать, в чём причина задержки.
Теперь я мог видеть пространства, раскинувшиеся далеко внизу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть пространство»

  • Лежа на спине, он смотрел теперь на высокое, безоблачное небо. «Разве я не знаю, что это — бесконечное пространство, и что оно не круглый свод? Но как бы я ни щурился и ни напрягал свое зрение, я не могу видеть его не круглым и не ограниченным, и, несмотря на свое знание о бесконечном пространстве, я несомненно прав, когда я вижу твердый голубой свод, я более прав, чем когда я напрягаюсь видеть дальше его».
  • Левин видел, что в вопросе этом уже высказывалась мысль, с которою он был несогласен; но он продолжал излагать свою мысль, состоящую в том, что русский рабочий имеет совершенно особенный от других народов взгляд на землю. И чтобы доказать это положение, он поторопился прибавить, что, по его мнению, этот взгляд Русского народа вытекает из сознания им своего призвания заселить огромные, незанятые пространства на востоке.
  • — Более чем скучно! Есть что-то безнадежное в этой пустынности. Совершенно непонятны жалобы крестьян на недостаток земли; никогда во Франции, в Германии не видел я столько пустых пространств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «видеть пространство»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я