Предложения со словосочетанием «видеть возможности»

Человек начинает видеть возможности там, где до этого были сплошные проблемы.
Масштабная цель помогает тебе выбрать и применить сильные инструменты, ты начинаешь видеть возможности, которые раньше упускал.
Вторая компания готовилась к продаже из-за того, что собственник не видел возможности сделать её прибыльной.
Инициаторы покупки – это люди, которые выявляют проблему или видят возможность изменить к лучшему существующее положение дел и могут поставить перед руководством компании вопрос о приобретении товаров или услуг.
Научившись видеть возможности извлечения прибыли в государственных торгах, можно разработать свою эффективную стратегию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утопший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А умение критически мыслить подразумевает и креативный навык, который позволяет видеть возможность в том, что другие считают препятствием.
Пессимист видит трудность в каждой возможности, оптимист видит возможность в каждой трудности.
В её присутствии мы можем видеть возможность преодоления трудностей и достижения процветания.
Конечно, пример не лучший, так как это и стало причиной смерти того мага, но по-другому я не видел возможности выполнить задуманное.
Не видя возможности применить уроки типоведения немедленно и с явным результатом, они бросают их на полпути.
Предприниматель видит возможность там, где другие видят потери, а залог успеха любого рискованного дела заключается в умении человека управлять рисками.
Я помню её беспокойство и почти отчаяние, когда к приближению срока уплаты она видела возможность перехода её добрых, преданных, избалованных крестьян в чужие руки.
Это способствует развитию предпринимательских навыков, таких как генерация новых идей, поиск необычных решений и умение видеть возможности там, где другие их не замечают.
Это способствует развитию их инновационного мышления и способности видеть возможности там, где другие видят только преграды.
Если человек не видит возможности получить вознаграждение (не обязательно материального) в конце пути либо его оценка награды не соответствует предполагаемым усилиям, то он просто откажется от воплощения своей мечты.
Вот почему одни люди видят возможности там, где другие видят трудности, потому что вам дано умение всегда делать на шаг больше.
Они учатся видеть возможности там, где другие видят преграды, и развивают свою креативность и инновационное мышление.
Если представлять самоактуализацию как непрерывный процесс реализации потенциальных возможностей, то можно сказать, что риск в данном случае не является процессом завершённым, как и самоактуализация, в которой человек всегда видит возможности для развития своего потенциала.
Предприниматель должен быть способен видеть возможности там, где другие видят проблемы. Он должен быть инициативным и готовым к творческому решению задач.
Оно позволяет детям видеть возможности там, где другие видят преграды, и находить инновационные решения для решения проблем.
Во входе в музыкальную индустрию он видел возможность заработать денег, но не в роли бэк-вокалиста, его заинтересовали концерты и потенциальная целевая аудитория, присутствующая на них.
В позитивном контексте мозг видит возможность роста и мотивирует нас больше искать того же опыта.
Поэтому наша задача – с самого раннего возраста воспитывать в них решительность, то есть учить выбирать осознанно, учитывая последствия, видеть возможности выбора, его плюсы и минусы, оценивать альтернативы.
Девочка кивнула, не видя возможности отказаться и не осмеливаясь с ним спорить, чтобы девон не передумал.
Чем глубже я погружаюсь в тему, тем больше вижу возможностей, и для себя, и для окружающих.
С явным таким намёком, что могу и его отправить по тому же адресу, где видела возможность стать императрицей.
Человеку важно видеть возможность достичь успеха, иначе он не сдвинется с места.
Предприниматель – это человек, который видит возможность помогать людям, создавая востребованный продукт или услугу по более низкой цене, чем готов платить потребитель.
Иногда она сама подсказывала, где ещё видит возможность пройти защиту.
За проблемой видеть возможность – звучит красиво, это как в капле воды увидеть силу океана.
По правде сказать, я им ни капли не верю, как не вижу возможности работы в этом совхозе.
Я не видел возможности преодолеть преграду, разделявшую нас.
Я видела возможность осуществить наконец, свою мечту.
После этого случая я решил посвятить свою жизнь антропософской медицине, так как в ней я видел возможность давать пациентам советы, чтобы они сами менялись, а не надеялись только лишь на лекарственный препарат.
Если каждый будет доволен своим положением и не будет видеть возможности улучшить его, то человечество впадёт в состояние оцепенения, а в силу своей природы оно не может оставаться неподвижным.
Так, анализ определений рассматриваемого понятия показывает, что авторы по-разному видят возможность осуществления (реализацию) субъективного права.
Однако украинский офис видел возможность поставлять продукцию только через питерскую компанию «Левейн».
Силы на правосудие есть в каждом. Оно называется чувством справедливости, гневом. Однако не все видят возможность решить вопросы.
– Регент был несколько озадачен открытием собеседника, но не видел возможности использовать его с пользой для себя.
Он обратился к настоящему, в котором видел возможности изменения будущего.
Чувство чести, эта добродетель цивилизованных наций, составляет одновременно и побудительный мотив, и награду первого; второй не думает о своей заслуге, но просто выполняет то, что сделал бы на его месте всякий, и не видит возможности поступить иначе.
И в этой способности он видел возможность спасения человека, даже совершившего тяжкий грех, ибо то был путь совести.
Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать, какого рода актуальность распространена в наши дни, например, в российских докторских диссертациях по философии, как она обосновывается и где её авторы видят возможность применения своих идей.
Страстные гегельянцы, вполне довольствуясь системою своего учителя и не видя возможности повести мысль человеческую далее показанных им границ, почитают святотатственным нападением на самую истину каждое покушение ума развить философию выше теперешнего её состояния.
Часто отсутствие улучшений продолжительное время являются не халатностью и не желанием руководителя, а срабатыванием данного эффекта, когда руководитель настолько привыкает к постоянной текущей работе, что перестаёт видеть возможности и ставить себе амбициозные цели.
Сформированный потенциал будет помогать тебе находить выходы из сложных ситуаций, научит видеть возможности там, где другие не видят, поможет сформировать внутренний стержень и самое главное – в отличии от любых денежных активов – твой потенциал никогда не обесценится.
Только в нём она видела возможность избежать того, что вырвалось на волю из драконьего колодца.
Потому что длиннопалых, опрятно одетых и чрезвычайно ловких, которые видели возможность урвать чужой кошелёк или воспользоваться крючком трости, чтобы достать пачку банкнот, которую неосторожный покупатель временно положил рядом с собой на мраморный бортик, идущий вдоль всех прилавков, было ещё предостаточно.
А ещё он прекрасно видел возможности собственные, и упускать их тоже не собирался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть возможности»

  • — Нельзя, как мне кажется… На четыре тысячи квадратных верст нашего уезда, с нашими зажорами, метелями, рабочею порой, я не вижу возможности давать повсеместно врачебную помощь. Да и вообще не верю в медицину.
  • Наконец почувствовал он себя лучше и обрадовался бог знает как, когда увидел возможность выйти на свежий воздух.
  • Нехлюдов в это лето у тетушек переживал то восторженное состояние, когда в первый раз юноша не по чужим указаниям, а сам по себе познает всю красоту и важность жизни и всю значительность дела, предоставленного в ней человеку, видит возможность бесконечного совершенствования и своего и всего мира и отдается этому совершенствованию не только с надеждой, но и с полной уверенностью достижения всего того совершенства, которое он воображает себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «видеть возможности»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я