Карта словосочетания «взять подмышку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взять подмышку»

С этими словами, следователь взял подмышку дело и удалился.
Я скинул одежду, надел маску для подводного плавания, взял подмышку матрас и побежал к воде.
Он поднялся с кресла и, взяв подмышки лёгкую, как пушинку, новую знакомую, посадил её вместо себя.
Бумажку я засунул себе в карман и взял подмышку рисунок с мольберта, завернув его в более-менее чистую материю.
Молчал он и тогда, когда я встала из-за стола и следом за мной встали все остальные, правда старшие демонстративно взяли подмышки ещё по кабану и довольные пошли впереди нас к дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шофёрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой верзила взял подмышки нового гнома женского рода и понёс.
– Горжусь тобой, моя доченька! – и сильными руками взял подмышками и высоко-высоко поднял над собой. Так умеет поднимать только папа!
Медведь придирчиво оглядел снаружи свою просторную бревенчатую избу, взял подмышку последний оставшийся сноп соломы и зашёл внутрь.
Было около половины восьмого, когда я увидел, как моя новая соседка, экипировавшись в камуфляжный костюм и взяв подмышку папку, вышла на дорогу и двинулась в сторону центра посёлка.
Сегодня с утра взял подмышку бутылку Jameson и отправился к усатому соседу, выпустившему голубой шарик.
Поспешно накинув рюкзаки и взяв подмышку лежащую рядом экипировку с грозным холодным оружием, мы выбрались из ямы, и хотели уже покинуть это место, кишащее изрядно странными сюрпризами.
Девушка взяла подмышки вопящего смеющегося брата и стала утаскивать в море.
Поставив бульдозер, он взял подмышку щенка и направился в столовую.
Она встала, взяла подмышки безголовое тело и пошла за ним.
– Так. Может, вам немного вина выпить? Присесть? Значит, он – нарисованный на деревяшке человек – ушёл. Правильно? А деревяшку взял подмышку и унёс с собой.
Он уж и не помнил канвы разговора, ни что подавалось на стол, да и был ли стол-то, а только выйдя на крыльцо, опушённое какими-то пышными белыми метёлками, почувствовал будто, что стал как бы легче килограммов на двадцать и голову захотелось взять подмышку.
Он попрощался и, взяв подмышку пакет с собачьими вещами, направился к выходу.
Парень сначала сам взобрался в седло, а потом уже взяв подмышки, втянул меня, усадив перед собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взять подмышку»

  • Дура Екимовна схватила крышку с одного блюда, взяла подмышку будто шляпу и начала кривляться, шаркать и кланяться во все стороны, приговаривая: «мусье…. мамзель…. ассамблея…. пардон». — Общий и продолжительный хохот снова изъявил удовольствие гостей.
  • — Только ты не думай, что все они злые, ой, нет, нет! Они и добрые тоже, добрых-то их ещё больше будет! Ты помни — они всех трав силу знают: и плакун-травы, и тирлич, и кочедыжника, и знают, где их взять. А травы эти — от всех болезней, они же и против нечистой силы идут — она вся во власти у них. Вот, примерно, обает тебя по ветру недруг твой, а ведун-то потрёт тебе подмышки тирлич-травой, и сойдёт с тебя обаяние-то. Они, батюшка, много добра делают людям!
  • — Тпру! — сказал он и засмеялся пьяным смехом. Вслед за ним влезла Матица. Она тотчас же наклонилась к сапожнику, взяла его подмышки и стала поднимать, говоря тяжёлым языком:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взять»

  • ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЯТЬ

Значение слова «подмышка»

  • ПОДМЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. В косвенных падежах пишется раздельно: под мышкой, под мышки и т. д. Внутренняя часть плечевого сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДМЫШКА

Афоризмы русских писателей со словом «взять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взять»

ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать.

Все значения слова «взять»

Значение слова «подмышка»

ПОДМЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. В косвенных падежах пишется раздельно: под мышкой, под мышки и т. д. Внутренняя часть плечевого сгиба.

Все значения слова «подмышка»

Синонимы к словосочетанию «взять подмышку»

Ассоциации к слову «взять»

Ассоциации к слову «подмышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я