Карта словосочетания «взятый индивид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взятый индивид»

Таким образом, это субъективное понятие, поскольку одни и те же товары по-разному полезны для каждого отдельно взятого индивида.
Именно в особых живых отношениях внутри тандема, а не в качествах отдельно взятого индивида мы видим важнейший источник созидательной энергии, обогащающей не только сферу бизнеса, но и жизнь в целом.
Самость – это полный расцвет не только отдельно взятого индивида, но и целой группы, каждый член которой вносит свою долю в складывающееся целое.
Эта социальная среда находится наиболее близко к отдельно взятому индивиду, и её освоение происходит последовательно и постепенно.
Но поскольку ни один источник загрязнения не оказывает существенного воздействия на какого-нибудь одного индивида, любому отдельно взятому индивиду будет невыгодно подавать иск против отдельно взятого загрязнителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптиметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сторонники первого направления рассматривают социальный капитал как ресурс, упрощающий отношения отдельно взятого индивида внутри социальной сети (микро- и мезоуровни).
Почему коммуникативное поведение индивида можно рассматривать обобщённо, с точки зрения общественного типа поведения, характерного для того или иного социума в целом, а не для отдельно взятого индивида?
Любой способ, к которому может прибегнуть отдельно взятый индивид, чтобы необратимо связать себя обязательством прекратить конфликт, будет недостаточно убедителен для другой стороны; неявное соглашение о прекращении спора тоже будет нестабильным.
Хочу сразу предупредить вас: влияние манипуляций на отдельно взятого индивида сильно преувеличено.
Не стоит, кроме того, забывать об особой озабоченности нашего современника драматическим противостоянием общества (и всей связанной с ним системы массовых стереотипов) и отдельно взятого индивида.
Потом возникает потребность в защите этих интересов не как члена какой-то группы, а как отдельно взятого индивида.
Верификация осуществляется на основе критерия производительности и роста с пользой для отдельно взятого индивида и общества в целом.
Среди них немало неприятных, потому что стресс подобен обоюдоострому кинжалу и вредит как отдельно взятому индивиду, так и всему обществу.
Однако на своём опыте я замечал, что эффект сети в контексте возникал не постоянно, его можно было сравнить с неким островом, но он не помогал мне в исследовании отдельно взятого индивида.
Человеческая жизнь, жизнь отдельно взятого индивида, протекает на двух взаимно противоположных уровнях.
Зачем одному отдельно взятому индивиду обладать богатствами сверх того, что он может употребить при своей жизни, причём в смысле самой немыслимой роскоши?
У каждого отдела на каждом уровне организации своё морфогенетическое поле, как и у каждого отдельно взятого индивида, работающего в этой организации.
Но если для отдельно взятого индивида в том, что касается его личного духовного роста, это безусловно хорошо, то для компании, в которой он работает, это может создавать серьёзные проблемы.
Аграрная революция преподнесла первый урок того, как коллективный успех человеческих особей в целом влечёт за собой страдания отдельно взятых индивидов.
Как группа мы умнее последнего поколения, но это не значит, что любой отдельно взятый индивид умнее.
По сути, всё пространство мироздания формируется в безграничных просторах разума каждого отдельно взятого индивида.
Скорее наоборот – это вызов обществу отдельно взятого индивида, руководствующегося невежеством и эгоизмом.
Данная проблема, ее роль в жизни как отдельно взятых государств, так и отдельно взятых индивидов, подданных или граждан государств, до сих пор остается актуальной в научно-методологических исследованиях, так как, на данный момент времени, все еще не разработана единая методологическая база анализа внешней политики.
Одна из причин, почему искусственный интеллект не станет уничтожать человечество, так это возможности отдельно взятого индивида.
Но если первая группа проблем совсем узко направлена, затрагивает лишь отдельно взятого индивида, то вторая уже касается общества, той или иной местности или страны.
Именно отсутствие этого ключевого звена в цепочке рассуждений каждого, отдельно взятого индивида – порождает конфликты различных масштабов.
Человечество, как целое, на данном этапе своего развития суть подросток, страдающий в сущности теми же комплексами переходного периода, что и отдельно взятый индивид.
События, описанные в романе «Сражение в пустыне», происходят на фоне судьбы одного человека, однако здесь рассматривается судьба не отдельно взятого индивида, а всего человечества в широком смысле этого слова.
И я, человек, спасающий жизни, тоже считаю, что для каждого отдельно взятого индивида главный вопрос философии – стоит ли жить?
А образование у нас народное, значит, строится оно в интересах народа, а вовсе не семьи или там отдельно взятого индивида.
Эгрегориальный мир одной из своих функций призван нивелировать стихийный перекос, но фокус состоит в том, что в сферу эгрегоров не входит один, отдельно взятый индивид – эгрегориальные системы работают с массами, и стихийную перекошенность они нивелируют именно в массах.
Отсюда следует вывод, что отдельно взятый индивид с положительной вероятностью может быть научен осуществлять принуждение по отношении к третьим лицам, если не встречает сопротивления с их стороны и имеет другие потребности и мотивы к достижению или сохранению этого положения.
В то время как интеллектуальная деятельность массы всегда сильно отстаёт от интеллектуальной деятельности отдельно взятого индивида, в нравственном отношении поведение толпы может или далеко превосходить поведение отдельного индивида, или пасть намного ниже его.
В этом смысле общественное мнение свободно от мнений отдельно взятого индивида и развивается оно по своим законам.
Ответ на этот вопрос напрямую зависит от той категории смысла, которая актуальна для каждого отдельно взятого индивида.
В эгоистичном или обществе потребления самым важным является вопрос удовлетворения потребностей каждого, отдельно взятого индивида.
То есть идейная школа, которая намерена осуществлять среди народных масс специальные нравственные, экономические, политические проекты, естественно, в качестве объекта воздействия подразумевает самих людей, независимо от того, имеется ли в виду отдельно взятый индивид или целое общество.
Оба фактора – его потребность жить и социальная система – не могут быть изменены одним, отдельно взятым индивидом; эти факторы и определяют развитие тех его чёрт, которые имеют большую пластичность.
Учитель: «Материализация чувственных идей»отдельно взятым индивидом –не более чем шарлатанство авантюристов и шулеров, «катал» и «кидал», проходимцев и лжепророков.
Он складывается из природных способностей отдельно взятого индивида и может быть увеличен в процессе образования, профессиональной подготовки, приобретения опыта работы.
Дух времени проявляется в жизненном опыте поколений и отдельно взятых индивидов, менталитете народа и нравственно-психологическом климате трудовых коллективов и общества в целом, содержании его культуры.
Когда это личностное преднамеренно стирают, как это упрямо практиковали большевики после 17-го года, то общественное сознание почти автоматически заполняется коллективным «безумием», то есть отсутствием в человечестве собственно человеческого, характерного отдельно взятому индивиду.
Тысячи и десятки тысяч поколений людей производят практики, которые оказываются «умнее», чем интеллект любого отдельно взятого индивида или даже группы.
Шоколад и конфеты ведь все любят, и валюта эта в системе социальных отношений отдельно взятых индивидов никогда не обесценивается.
Другими словами, категория «кадры» характеризует не качество отдельно взятого индивида, а совокупность работников, объединённых для достижения поставленных организационных целей.
Прежде мне не доводилось работать подобным образом, а принимая во внимание местные маговские обычаи и поведения некоторых конкретно взятых индивидов, получалось, что ситуация плачевная.
Однако в этот раз мнения отдельно взятых индивидов, имеющих влияние, финансы и план, сошлись во взглядах о выгодном применении своих возможностей для застройки торгового центра на громадном пустыре.
Все больше наших современников начинают задумываться о том, что они не отдельно взятые индивиды, а часть чего-то большего.

Ассоциации к слову «взятый»

Все ассоциации к слову ВЗЯТЫЙ

Значение слова «индивид»

Значение слова «взятый»

  • ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВЗЯТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «взятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Значение слова «взятый»

ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.).

Все значения слова «взятый»

Синонимы к слову «взятый»

Синонимы к слову «индивид»

Ассоциации к слову «взятый»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я