Карта словосочетания «взятые деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взятые деньги»

Низамов уточняет, что эта система иногда действовала следующим образом: владелец или арендатор судна брал у кредитора деньги на закупку товара или ремонт корабля (который становился залогом), а затем отправлялся в рейс; по прибытии в порт назначения он продавал товар с некоторой прибылью, а вернувшись назад, возвращал заимодателю взятые деньги плюс проценты, которые были довольно высоки.
И решила согласиться именно на это условие, так как при благоприятном исходе оно несёт больше выгоды, чем просто взятые деньги.
И эти взятые деньги изначально планировалось пустить на рефинансирование одного из кредитов, но раз всё обошлось так легко и просто, то она их потратила на очередные хотелки.
– Но потом произошла эта трагедия, и я все взятые деньги потратил на то, чтобы попытаться вас вылечить!
Божиим соизволением взятые деньги ищут быть отданными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эдификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По окончании срока кабальной записи можно вернуть взятые деньги и стать снова свободным, но можно и не возвращать, вот тогда уж наступает полное холопство.
Немного покусав карандаш, она набросала несколько коротких фраз, сложила листок пополам и отправила его в шкатулку на место взятых денег.
У меня было множество должников, которые не могли отдать взятые деньги, и их сажали по суду в долговую тюрьму.
Без конца ссылаясь на бывшего бухгалтера, который «всё неправильно сосчитал», директор агентства клятвенно заверил, что «прямо сегодня же» лично отвезёт неправедно взятые деньги и вернёт их законной владелице…
У вас у всех вместе взятых денег хватит только чтобы нанять два-три десятка человек, и всё.
Следовательно, хотим мы того или нет, но долг необходимо погасить: вернуть взятые деньги, ну или, например, оформить банкротство или добиться прощения долга25.

Ассоциации к слову «взятый»

Все ассоциации к слову ВЗЯТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взятые деньги»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «взятый»

  • ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВЗЯТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «взятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «взятый»

ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.).

Все значения слова «взятый»

Синонимы к словосочетанию «взятые деньги»

Ассоциации к слову «взятый»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я