Предложения со словосочетанием «взятое направление»

В какой-то момент я потерял плот из виду, но старался придерживаться взятого направления.
Преграждая ей путь, плоскогорье заставляет её изменить первоначально взятое направление.
С точки зрения содержания, а не формы выражения, а также с точки зрения совокупности философских течений, а не каждого отдельно взятого направления, трансформация основного вопроса, осуществлённая в марксизме, составляет базовое содержание современной западной философии.
От правильно взятого направления, от глубины проведённого исследования зависит и само исцеление больного.
Но идеи, которые противоречат их первоначально взятому направлению, они воспринимают в штыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атаманить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другая категория авторов часто описывает свой авторский метод работы с нумерологией, который, как правило, основан на личном опыте и касается какого-то отдельно взятого направления или темы.
Можно повысить свою степень веры в себя, работая над каждой гранью кристалла, формируя базис для уверенности в отдельно взятом направлении.
На этот уровень приводят грубые ошибки в практике, неверно взятое направление в жизни.
Эти дальние связи, как бы нанизывающие на один стержень по нескольку атомов, и не дают им смещаться относительно друг друга по любым произвольно взятым направлениям.
Будем последовательны, придерживаясь ранее взятого направления: на внешнюю (предметную) и внутреннюю (личностную) делится именно вся культура, а не духовная или материальная.

Ассоциации к слову «взятый»

Все ассоциации к слову ВЗЯТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взятое направление»

  • В открытом море нам встретились киты-полосатики и косатки. Киты плыли медленно в раз взятом направлении, мало обращая внимания на миноносцы, но косатки погнались за судами и, когда поравнялись с нами, начали выскакивать из воды. Стрелок Загурский стрелял; два раза он промахнулся, а в третий раз попал. На воде появилось большое кровавое пятно. После этого все косатки сразу исчезли.
  • От этого изменялись ее медицинские свойства: собранная в одном направлении, она поднимала опавшее, а взятая иначе, она опускала то, что надо понизить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «взятый»

  • ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВЗЯТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «взятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «взятый»

ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.).

Все значения слова «взятый»

Синонимы к слову «взятый»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «взятый»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я