Предложения со словосочетанием «кумулятивный заряд»

Согласно расчётам, такое отверстие может образовать только кумулятивный заряд мощностью не менее 1500 тонн при плоском размещении на площади с футбольное поле или электроразрядный взрыв метеорита.
В борьбе с бронированной техникой кумулятивные заряды самые эффективные.
То и дело звучали хлёсткие выстрелы из фаустпатронов, глухие удары кумулятивных зарядов в корпуса танков и следовавшие за этим взрывы.
Действие этой струи и обуславливает высокую пробивную способность взрыва кумулятивного заряда.
Уже к 1943 г, немецкие учёные добились выдающихся успехов в конструировании мощных кумулятивных зарядов с полусферическими облицовками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальдированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот как описывает механизм действия кумулятивного заряда официальная наука (видео).
Проснувшаяся ярость, помноженная на доведённый до рефлекторного уровня навык, сделала своё дело: ствол тяжёлого импульсного оружия описал короткий полукруг и резко вздрогнул, выплюнув в боевую машину пять кумулятивных зарядов – весь магазин.
Можно и не «тандемно» а просто – кумулятивным зарядом садануть.
Кумулятивный заряд пробивал обшивку и выжигал перед собой путь для проникновения фугасной части торпеды внутрь недостроенного корабля.
При контакте с бортом корабля противника срабатывает кумулятивный заряд, прожигающий броню и позволяющий боеголовке проникнуть внутрь.
Главные укрепления форта в течение часа были взорваны с помощью кумулятивных зарядов и захвачены.
Копьё, как и обшивка рыцаря-робота, во многих местах была покрыта подпалинами, а то и вовсе украшена частыми, чёрными отверстиями от прямых попаданий кумулятивных зарядов.
К тому моменту, как я вбегаю в операционную, там уже всё закончилось: охранник с прожжённой кумулятивным зарядом грудью лежит у стенки, а оба хирурга – на полу, со скрученными руками.
Единственный минус плащ-палатки заключался в способности накапливать кумулятивный заряд тепла.
И оставив ремонтные работы, не теряя времени, техники поменяли вооружение, на пулемётное генерирование кумулятивных зарядов.
Взрывчатые композиции на полимерной связке, содержащие октоген, используются при производстве ракетных боеголовок и бронебойных кумулятивных зарядов.
Кумулятивный заряд прожёг броню, и все, кто были в машине, погибли мгновенно.
Два из шести кумулятивных зарядов попали точно под стволы пушек.
Кумулятивный заряд гранатомёта на таком расстоянии был способен пробить лобовую броню и поджечь танк.
Отступил, и второй боец прикрепил небольшие кумулятивные заряды как раз в тех двух местах, где к двери были приварены ушки под щеколду.
Тандемно-кумулятивная боеголовка взорвала лидирующим зарядом «кубики» динамической защиты, а основной кумулятивный заряд разбил ходовую часть, раскурочил катки и разорвал гусеницу.
Ведь помимо разработки реактивного двигателя, ещё понадобится создать кумулятивный заряд.
Хочу попробовать использовать принцип кумулятивного заряда, для вскрытия магической обороны.
Мощная струя кумулятивного заряда с грохотом вспорола днище внедорожника между передними сиденьями и, наполнив салон брызгами расплавленного металла, прошила крышу, уходя вверх навстречу падающему снегу.
Два кумулятивных заряда, весом 800 граммов каждый, ударили в корпус машины, пробивая броню струёй раскалённого газа.
И сунься спецы сейчас на сопку, то кто знает, не встретят ли их огненные молнии кумулятивных зарядов противотанковых гранатомётов?
Кумулятивный заряд кометой пронёсся в ночи, ткнулся в броню головной машины, и немедленно грянул взрыв.
Чтобы кумулятивные заряды гранатомётного обстрела, если таковой будет иметь место, ударили в тенты, не задев кабины, что может спасти водителей.
В неё выстрелили кумулятивным зарядом.
Настигнув грузинский танк, «Атака-Т» атаковала его лидирующим кумулятивным зарядом, который своим подрывом заставил сработать элементы активной брони.
Ну а уже потом обнажённую броню пронзила кумулятивная сверхвысокоскоростная струя головного кумулятивного заряда, а потом взорвалась и осколочно-фугасная часть русской ракеты, не оставив грузинскому танку ни единого шанса.
С этой целью у каждого из израильтян было по два килограмма высокоэффективной взрывчатки – либо в виде пластита, либо в виде готовых кумулятивных зарядов.
Чего там только нет: противотанковые мины, магнитные кумулятивные заряды, боеприпасы для стрелкового оружия, пулемётные ленты, новенькие фаустпатроны.
Угодила точно в башню, мгновенно полыхнул кумулятивный заряд.
Левофланговый на ходу вновь выпустил кумулятивный заряд, но он недолетев считанные метры до цели взорвался в воздухе.
Вломиться сюда без меня может только капитан, ну или штурмовик с «открывашкой» – кумулятивным зарядом взрывчатки для выбивания дверей.
– Из-за кумулятивных зарядов большая часть вышла из строя и не подлежит восстановлению, к тому же все стволы намертво приварены к конструкции остова.
Кумулятивный заряд должен был гарантированно похоронить телохранителя, успей он вбежать в здание.
Задумка была сделать копьё со съёмными кумулятивными зарядами, а не к каждому прикладывать отдельное древко.
Значит, нужен кумулятивный заряд, прожигающий плазменной струёй десятки миллиметров бронесплавов и прочую броню…
Допотопный кумулятивный заряд удачно лёг в сочленение, где лапа крепилась к корпусу и оторвав её напрочь.
И тут же мощный удар по корпусу – залп кумулятивного заряда.
Его мозг сразу же идентифицировал их: два удара по корпусу кумулятивными зарядами, а вслед им закрытие аварийных люков в повреждённых отсеках.
Мобильные группы были вооружены 30-миллиметровыми гранатомётами, способными пробивать броню советских танков кумулятивными зарядами на расстоянии ста метров.
Но при разработке данной темы столкнулись с большим количеством технических трудностей, особенно это касалось кумулятивного заряда.
Одни ручные ракетные противотанковые установки, где в качестве боевой части используются кумулятивные заряды, которых у русских быть не может и которое они не производятся, чего стоят.
Одна граната несла кумулятивный заряд, разносивший вдребезги – как говорилось на лекциях, "с дивной избирательностью и без повреждения инфраструктуры" – любую баррикаду, вторая взрывалась сущим фейерверком разлетающихся во все стороны вторичных зарядов, которые, взрываясь в свою очередь, выбрасывали в воздух одно за другим облака ядовитых игл.
В ста пятидесяти метрах от комбайна были установлены несколько кумулятивных зарядов малой мощности, полностью перекрывавших дорожную полосу.
Усовершенствованный кумулятивный заряд с лёгкостью прошивал двойную обшивку их корпусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кумулятивный заряд»

  • Заряд влетел в землю, никому не сделав вреда.
  • Покуда заряжали ружья, поднялся еще бекас, и Весловский, успевший зарядить другой раз, пустил по воде еще два заряда мелкой дроби. Степан Аркадьич подобрал своих бекасов и блестящими глазами взглянул на Левина.
  • Волны моря бессознательной жизни стали уже сходиться над его головой, как вдруг, — точно сильнейший заряд электричества был разряжен в него, — он вздрогнул так, что всем телом подпрыгнул на пружинах дивана и, упершись руками, с испугом вскочил на колени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Значение слова «кумулятивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Значение слова «кумулятивный»

1. спец. постепенно накапливаемый или накапливающийся, суммирующийся со временем

Все значения слова «кумулятивный»

Синонимы к словосочетанию «кумулятивный заряд»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я