Предложения со словосочетанием «взрослые человека»

Теперь, будучи уже взрослым человеком, я начинаю своё утро с чашечки яванского кофе, но стараюсь не пить его после четырёх часов дня.
Как два взрослых человека обсудили проблему и пришли к одинаковым выводам.
Почему то, что так легко и просто даётся даже ребёнку, для взрослого человека может стать такой сложной задачей?
И довольно легкомыслия, думал я, надо принять участие в преобразовании мира, пора стать взрослым человеком, пора устраиваться на работу в настоящую взрослую газету, где занимаются настоящими взрослыми делами.
Вот тебе раз! В моём представлении режиссёр должен быть взрослым человеком, с бородой и шарфом на шее, которые так любят носить творческие личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некредитоспособный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько лет тому назад случилось так, что я оказался в компании вполне взрослых людей с их маленькими детьми.
С появлением детей жизнь взрослого человека кардинально меняется.
Ты, разумеется, уже достаточно взрослый человек, но в данном вопросе помощь и совет родителей тебе не помешают. Не забывай об этом.
Дорога шла вначале лесом, между старых сосен, стволы которых можно было обхватить, только взявшись за руки двоим взрослым людям.
Поверхность тела взрослого человека составляет около 2 кв. м, или 20 ООО кв. см.
Хорошо, если взгляды этих шести и более взрослых человек хоть в чём-нибудь совпадают.
Как и у многих других биологических материалов, плотность мозга примерно равна плотности воды, так что с учётом размера мозг взрослого человека весит примерно как небольшой кочан капусты.
Для здоровых взрослых людей большинство потребностей в витаминах и минералах в основном удовлетворяется за счёт регулярного разнообразного питания.
Оптимальная норма белка суточного рациона взрослых людей составляет 1,5 г, для людей старше 70 лет – 1 г, для беременных женщин и кормящих матерей – 2 г на 1 кг массы тела.
Каждый из них был в рост взрослого человека и прикреплялся к большому куску дерева.
Нормальный взрослый человек вообще не задумывается над проблемой пространства и времени.
Но всё это вас ждёт впереди, а пока интересы вашего дошкольника постепенно перемещаются из мира предметов и игрушек в мир взрослых людей.
У хорошо несущихся кур мягкий живот, гребень и серёжки ярко окрашены, а расстояние между лонными костями составляет не менее 3-х пальцев руки взрослого человека.
– Мама, я вот что хочу сказать… мы оба взрослые люди. Мне уже за шестьдесят. Может, нам уже хватит видеть одни сны на двоих.
Она размером с ладонь взрослого человека, а весит, как маленький мобильный телефон!
В организме взрослого человека содержится приблизительно 300 г соли.
Также описывается позиция консультанта с точки зрения формулировки запроса и подходов к консультированию почти взрослого человека.
Особенно это качество ценно в подростковом возрасте, когда ещё не совсем взрослый человек должен принять важное решение о будущей профессии и жизни, но непонятно, с чего начать.
Организация поведения взрослого человека является продуктом довольно сложного и длительного развития.
Что делает взрослый человек, когда ему дают ответы на незаданные им вопросы, рассказывают о том, что его не интересует? Закрывает уши?
На противоположной стене, у одной из колонн-барельефов, чуть ниже уровня глаз взрослого человека сиротливо висел светильник.
Кроме того в некоторых играх присутствие взрослого человека просто необходимо.
Услышав такое, я перестала есть, села и стала внимательно смотреть на совершенно взрослых людей.
В среднем взрослый человек должен потреблять в сутки p1 г кальция, хотя для постоянного возобновления структуры тканей требуется лишь 0,5 г.
Вместе с тем в них мы в центре исследования почти всегда видели взрослого человека, хотя немало работ было посвящено и ребёнку.
В среднем взрослый человек делает 15 вдохов и выдохов в минуту, тем самым снабжая организм кислородом.
Чтобы взрослый человек говорил что-то подобное! Она даже представить себе этого не могла и теперь не знала, что и подумать.
Бессмысленно надеяться на то, что в характере взрослого человека можно что-нибудь изменить.
В детстве малыш передвигается на четвереньках, взрослый человек ходит на двух ногах, а старик пользуется палкой.
В крайнем варианте это выглядит, как уже взрослый человек живёт с родителями, часто страдая от зависимостей, без каких-либо навыков самостоятельного управления своей жизнью.
Вот именно вроде, потому что помощь взрослым людям всегда нужна.
Процесс обучения, а тем более переобучения взрослых людей имеет свои особенности.
Любой взрослый человек понимает, что без норм не может существовать ни одна система, ни один организм.
Средний вес головы взрослого человека 3–5 кг.
Однако если даже очень взрослые люди заблуждаются относительно самих себя, своей жизни, то чего можно ожидать от совсем неопытных подростков и молодёжи?
Все они были разной высоты, некоторые едва доставали до пояса взрослому человеку, другие были выше головы.
Размерами чуть больше взрослого человека, тварь имела четыре лапы с мягкими подушечками, скрывающими мощные острые когти.
Купец засунул руку за ворот огромной шубы, способной вместить никак не меньше трёх взрослых людей и извлёк резную деревянную шкатулочку, открыл крышку и ловким отработанным движением выдернул оттуда невесомое шёлковое покрывало.
Есть ещё тысячи причин, почему взрослый человек выбирает критиковать, сомневаться, не верить в себя.
Кроме того, в психотерапевтических историях уделяется внимание отношению взрослых людей к ребёнку, ведь иногда и родителям полезно посмотреть на себя со стороны.
Дрова для костра лежали домиком высотой по грудь взрослому человеку.
Он исключительно чуток к эмоциональным проявлениям взрослых: начинает понимать ситуацию через эмоциональные мимические реакции на лице взрослого человека.
Вес взрослого человека равен в среднем 170 фунтам; эти 170 фунтов давят сразу на семь пальцев, так что на каждый палец приходится всего только около 25-ти фунтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослые человека»

  • Левин вдруг покраснел, но не так, как краснеют взрослые люди, — слегка, сами того не замечая, но так, как краснеют мальчики, — чувствуя, что они смешны своей застенчивостью и вследствие того стыдясь и краснея еще больше, почти до слез. И так странно было видеть это умное, мужественное лицо в таком детском состоянии, что Облонский перестал смотреть на него.
  • Он даже следил, правда, с небрежною величавостию, за развитием современной литературы: так взрослый человек, встретив на улице процессию мальчишек, иногда присоединяется к ней.
  • — Вы — как гимназисты. Вам кажется, что вы сделали революцию, получили эту смешную вашу Думу и — уже взрослые люди, уже европейцы, уже можете сжечь учебники, чтоб забыть, чему учились?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «взрослый человек»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я