Карта словосочетания «взрослые вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрослые вещи»

Каждый родитель знает, как просто сын или дочь в раннем детстве запоминали стихи, быстро находили потерянные взрослыми вещи, поскольку обладали замечательной памятью.
Такое поведение относилось к тем отвратительным взрослым вещам, которых я не понимаю… или понимаю, но не хочу о них думать.
– Ты чего? – одёрнул его старший. – Нашёл, на что глазеть – на мальчика с дудочкой! Надо взрослые вещи примечать, а ты…
– Это связано с работой твоего папы, всякие там скучные взрослые вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андалузит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что эти взрослые вещи найдены в детском погребении, означает высокий статус семьи, из которой девочка происходила.
Словно все мои увлечения были детскими игрушками, с которыми ребёнок возится, пока не войдёт в возраст и не научится обращаться с настоящими взрослыми вещами.
Детские шортики и рубашечки своему сыну я шила сама, перекраивая из старых взрослых вещей.
Но в этот раз он решил, что уже достаточно взрослый и обязательно купит папе взрослую вещь, как мама.
Ей надо привыкать носить взрослые вещи.
Наряду с этими взрослыми вещами имелись и вещи совершенно детские, такие как «побрякушка золотая, украшенная алмазами» и «детский серебряный барабан и барабанная палка».
Родители закутывали меня в тёплые взрослые вещи – папин свитер, куртку и брали с собой.
Однако теперь голова маленькой девочки была забита взрослыми вещами.
Пылилось много стульев, шкафов и другой сломанной мебели, старых книг, газет и журналов, всяких больших и малых ненужных взрослым вещей, тем не менее представлявших большой интерес для подростков.
– Не смешно, о таких взрослых вещах нельзя ещё говорить, – заявила девушка обиженно.
Но сейчас я буду говорить взрослым очень взрослые вещи, поэтому вам лучше ничего этого не слышать.
Там он понимает слишком взрослые вещи, которые вынуждают того общаться с ним, и попадает в очень опасное место, сам того не желая.
– У меня должна быть постоянная работа, страховка и все эти важные взрослые вещи, – сказал он насмешливым официальным тоном.
Отец тяжело вздыхал, и пытался объяснить взрослые вещи, которые не воспринимал детский ум.
Они тоже учатся, но уже взрослым вещам и книгам. Занимаемся все вместе за столом, иногда кто-то уходит почитать отдельно, на гамак или крыльцо.
– Взрослые говорят о повседневных взрослых вещах, думая, что дети спят.
Придёт время, и у тебя появятся взрослые вещи.
Надо было попробовать чёртову кучу любопытнейших взрослых вещей, да и окружающая жизнь и приятельский дворовый круг не давали расслабиться и опомниться…
Взрослые купили какие-то свои неинтересные взрослые вещи.
Все они принадлежали к младшему поколению – за дверью явно происходили взрослые вещи, в которые дети не могли бы добавить ничего, кроме сумятицы.
Все дети мечтают вырасти и казаться более взрослыми, поэтому наступает период, когда они хотят иметь взрослые вещи, а откровенно детская мебель или в стиле принцессы (принца) может начать раздражать ребёнка и он захочет её срочно поменять.
Устало присела, покачнулась, задела большую полку со жвачками и … этими самыми резиновыми взрослыми вещами, которые даже в руках никогда не держала.
– Это бизнес, не забивай свою милую головку взрослыми вещами, – снисходительно сказал, а мне захотелось его ударить.
– Ничего, добьём взрослыми вещами. И неплохо бы ещё ниток добавить.
И пока я ей взрослых вещей покупать не стану.
Дальше речь пошла о совсем непонятных вещах: об источниках энергии, о самодвижущихся экипажах, устройстве материи и прочих скучных взрослых вещах.
У меня глаза разбегались, и хоть дома я, по большей части, снимала видео в TikTok и играла по сети, здесь я с удовольствием попробовала бы каждую игрушку, такими они были необычными и куда более походили на настоящие взрослые вещи, чем всё то, что встречалось мне в детских магазинах в современном мире!
Всё это должно быть серьёзными взрослыми вещами, чтобы поддерживать в малыше сознание избранности.
– А чего спрашивать? – в свою очередь удивлённо посмотрела на меня эта маленькая девочка, иногда говорящая очень взрослые вещи.
– Я ушла на работу, – перебила его я, стараясь сделать свой голос максимально строгим и отгоняя мысли, что в целом я рада его видеть, сама не понимая почему, – Взрослые люди обычно работают на работе, чтобы иметь возможность арендовать жильё, платить по счетам, пьянствовать вечерами с малознакомыми парнями, подобранными на ближайшей помойке и заниматься другими скучными взрослыми вещами.
Все в нем, начиная от стойки портье, было такое миниатюрное, будто кто-то решил поиграть в настоящую взрослую жизнь и сделал копию настоящих взрослых вещей.
Иногда ей казалось, что косметический столик с припасами – слишком взрослая вещь для её детсадовской светёлки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослые вещи»

  • — Ну, это уж вздор, Самойло Евтихыч, — улыбнулся Мухин. — Как-то даже странно слышать от взрослого человека такие детские вещи… Пристанских старух поменьше слушай.
  • Возьмите хоть такую вещь: среди ваших сверстников вы, наверное, уважаете множество лиц, среди «взрослых людей» лишь трех-четырех, и то вы их уважаете условно.
  • Подрастая, каждый из нас останавливался на праве помещика владеть душой и телом крепостных. Протестов против такого порядка вещей мы не слыхали от взрослых, а недовольство и мечты о «вольной» замечали всего больше среди дворовых. Но, повторяю, отношение к крестьянству как к особому сословию и к деревенской жизни вынесли мы отнюдь не презирающее или унизительно-жалостливое, а почтительное и заинтересованное в самом лучшемсмысле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «взрослый»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я