Предложения со словосочетанием «взглянуть на предмет»

Спустя некоторое время, посмотрите в окно, а сами мимоходом взгляните на предмет ваших симпатий и задержите взгляд.
Отец положил учебник на место, глубоко вздохнул и снова взглянул на предметы, в беспорядке лежавшие у меня в комнате.
Не слыша с противоположной стороны никаких реакций, обнажённая разбойница решила взглянуть на предмет своего внимания.
Она до смерти хотела взглянуть на предмет на его бедре, и в голове у неё вертелся один-единственный способ достичь своей цели.
Для меня критическая теория и философия полезны только тогда, когда они служат инструментами, обогащают наши знания и позволяют взглянуть на предмет исследования с новой стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проолифленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но монах, пристально взглянув на предмет, испугавший лошадь, соскочил с телеги и увидал, что это был кошелёк, полный золота.
Как только привратник взглянул на предмет, мощь давления сразу пропала.
Например, что в прежние времена были такие люди, которым было достаточно взглянуть на предмет перед собой, а потом они могли, отвернувшись от него, детально рассказать, как он выглядел.
Это сделано с целью повысить качество предлагаемого материала и в целом взглянуть на предмет обсуждения как можно более объективно и всесторонне.
Так почему мы должны брать за основу только одну точку зрения, когда у нас есть возможность взглянуть на предмет более детально?
У кого есть глаза, чтоб видеть, уши, чтоб слышать, и рассудок, чтоб понимать видимое и слышимое, – тот сейчас поймёт, где на что должно обратить особенное внимание и с которой стороны должно взглянуть на предмет, общий многим странам.
Потирая ушибленное место, мальчик взглянул на предмет, ради которого стоило так рисковать.
Он нажал на газ, не превышая, однако, положенной скорости, хотя ему не терпелось поскорее взглянуть на предмет со знаками и разгадать их значение.
Радикализм видисткого подхода в совокупности с теорией психологических типов (ТПТ) позволяет значительно глубже и свежее взглянуть на предмет хищности и власти.
Девочка взглянула на предмет багажа из белой кожи.
Мы так спешим навесить ярлыки на все события, ситуации, вещи, явления, даже не удосуживаясь взглянуть на предмет под другим углом – под углом экстраординарности.
Напоминание о том, что придётся отчитываться за свои знания, заставило несколько по-иному взглянуть на предмет, который предстояло освоить.
Но, прежде чем обратиться к деталям, давайте взглянем на предмет с иной точки зрения: лидерство – это в первую очередь умение строить отношения.
Чтобы попытаться разобраться в этих вопросах, нужно взглянуть на предмет шире и выяснить, как и почему у наших предков выработалось половое размножение.
Идея этой книги родилась у автора на волне упомянутой мифологизации, как естественное желание взглянуть на предмет исследования с иных позиций.
Парадоксальным (и нестандартным) кажется всякое мышление, которое пытается взглянуть на предмет сразу с нескольких точек зрения.
– Всего лишь за право взглянуть на предмет, который меня заинтересовал? – саркастично заметил собеседник.
Опа, вот это да, я получил навык, просто взглянув на предмет. Надо пробовать разное, вдруг ещё какие-то навыки открою.
Ликующе взглянув на предмет своей гордости, я молниеносно пал духом.
Часто это может привести к тому, что, быстро взглянув на предмет или изображение, вы не увидите какой-нибудь небольшой, но важной его детали.
Ведь если взглянуть на предмет непредвзято, то как женщину ни назови, в постели она лишь анатомический театр, где премьером звериное мужское начало.
Случайно взглянув на предмет, я увидела застывший в воздухе цветок и почувствовала, как лёгкий ветерок развеял пыльцу.
– Куда же я денусь, конечно, потерплю. – Вздохнул мальчик и решил взглянуть на предмет, который так заинтересовал его кота.
Если языковые препятствия здесь столь симптоматичны, значит, возникает возможность взглянуть на предмет, воспользовавшись элементами семантического анализа.
Кроме того, он хотел взглянуть на предмет, который оставил после себя ход, до появления стражей закона.
– В деталях. Видимо поэтому, отец решил взглянуть на предмет моих иллюзий.
Как-то раз почувствовал, что абсолютно необходимо срочно отрезать себе руку, чтобы хоть в шоковом состоянии иметь возможность взглянуть на предметы со стороны, пробить скорлупу и оглядеться – так я сейчас представляю себе мотив, тогда же это было необходимостью, не требующей голосов «за» и «против».

Ассоциации к слову «взглянуть»

Все ассоциации к слову ВЗГЛЯНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взглянуть на предмет»

  • "Господа! — говорил я, — не будем обманываться! взглянем на предмет спора прямо, без адвокатских уверток и в особенности без так называемых цветов красноречия!
  • — Я говорю, что чувствую: выслушайте меня и взгляните на предмет, как он есть. Я знаю: вы любите вашу Мари, вы обожаете ее, — не так ли? Но как же вы устраиваете ее счастье, ее будущность? Хорошо, покуда вы живы, я ни слова не говорю — все пойдет прекрасно; но если, чего не дай бог слышать, с вами что-нибудь случится, — что тогда будет с этими бедными сиротами и особенно с бедною Мари, которая еще в таких летах, что даже не может правильно управлять своими поступками?
  • Они обращаются к изображениям разных предметов и чувств, но не умеют при этом просто и верно взглянуть на предмет, чтобы тотчас схватить его существенные, главные стороны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взглянуть»

  • ВЗГЛЯНУ́ТЬ, взгляну́, взгля́нешь; сов. 1. (несов. взглядывать). Устремить глаза, обратить взгляд; посмотреть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯНУТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «взглянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взглянуть»

ВЗГЛЯНУ́ТЬ, взгляну́, взгля́нешь; сов. 1. (несов. взглядывать). Устремить глаза, обратить взгляд; посмотреть.

Все значения слова «взглянуть»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «взглянуть на предмет»

Ассоциации к слову «взглянуть»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я