Предложения со словосочетанием «взглянуть на окружающих»

История учит нас справедливости, помогает по-новому взглянуть на окружающий мир.
Зачастую подобные события существенно меняют не только повседневную жизнь, но и мышление, заставляя нас по-новому взглянуть на окружающий мир и себя самих.
Посещение зоопарка вызвало у них удивление и замешательство, но что самое важное – оно позволило им по-новому взглянуть на окружающую действительность.
Новая информация заставит читателя по-другому взглянуть на окружающий мир и свои поступки.
Отрешённость позволяла взглянуть на окружающую ситуацию со стороны, сейчас мне требовалось решить, как вести бой с превосходящими силами противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двояшки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Президент неприязненно взглянул на окружающие его объёмные изображения.
До сих пор мы стремились взглянуть на окружающую нас действительность глазами того, кто лишь использует предметы.
Моя цель – пригласить взглянуть на окружающий вас, постоянно меняющийся мир другими глазами.
– Используйте это в вашей повседневной жизни, – повелительница взглянула на окружающих, вздохнула и быстро проговорила, – короче, гладьте по спине сверху вниз.
В помещённых ниже главах мы расскажем обо всех сторонах методики позитивного мышления, воспользовавшись которыми, читатель сможет пересмотреть свои жизненные позиции и попытаться взглянуть на окружающий мир и происходящее с ним с совершенно иной точки зрения.
Перед читателем стоит задача объективно взглянуть на окружающую действительность, чтобы достаточно полно ответить на вопрос о важности финансовой темы в жизни современного человека.
Осмотритесь по сторонам, взгляните на окружающие предметы и мысленно опишите всё, что вы видите (к примеру, фонарный столб – из сосны, уже старый, с трещинками, с надписями и обрывками наклеенных объявлений).
Именно любовь символично связывает человека и его дух, заставляет по-иному взглянуть на окружающую реальность.
Там она наконец смогла взглянуть на окружающую обстановку, но картина, которая её ждала, была слишком неприятной, чтобы стоило открывать глаза.
– Иногда очень полезно человеку взглянуть на окружающее с несколько иной точки зрения.
Так что, подруга, слушай более опытного товарища, снимай с глаз розовые очки, пора реально взглянуть на окружающую действительность.
Каждый раз участники используют конкурс как шанс взглянуть на окружающий мир свежим взглядом и увидеть новые, ещё не выявленные возможности.
Но тогда она сидела в паланкине и имела возможность только изредка взглянуть на окружающий её пейзаж.
Сознания я не потерял, хоть всё вокруг и расплылось, как будто я вдруг взглянул на окружающий мир через слой текущей воды.
И человек с огромным любопытством взглянул на окружающий мир…
Очень аккуратно приоткрыл заслонку пси-генератора, подав буквально капельку топлива, чтобы лишь одним глазком взглянуть на окружающие пси-потоки.
Даже если мои слова будут противоречить официальной истории и науке, постарайтесь сами критично взглянуть на окружающий нас мир.
Эти слова помогли ему успокоиться и трезво взглянуть на окружающий мир.
Неужели он думал, что его слова тут же вложат в моё сознание сомнения, заставят взглянуть на окружающий мир по-другому?
Лягушонок, весь трясясь от страха, всё же набрался смелости и, приоткрыв один глаз, взглянул на окружающую местность.
Данная книга содержит набор конкретных методов, которые раскроют все тайны творческих способностей и помогут взглянуть на окружающую действительность, как на огромное хранилище возможностей для применения своих талантов.
Восхитительная еда всецело завладела сознанием львета и позволила вновь взглянуть на окружающий мир, только когда перекочевала из тарелки в живот.
Едва ли я смог бы лаконично охарактеризовать этот роман, уповая на жёсткость критериев которыми редакторы часто подвергают «межеванию» продукт длительного и часто непростого процесса – воспроизведения оттенков ускользающих идей, теряющихся среди многочисленного роя повседневных дум, вытесняющих из нашей жизни перспективы взглянуть на окружающую нас действительность с несколько иной перспективы.
Поэтому прежде, чем объяснять что-либо детям, приходится обучать их наставников – родителей и учителей, чтобы им стало понятно, как перейти от конкретно-научных (частных) сравнительных понятий к научно обоснованным философским конкретно-всеобщим понятиям, позволяющим взглянуть на окружающий мир с высоты птичьего полёта.
Вот если бы нам хоть раз удалось непредвзято взглянуть на окружающий мир, то мы подивились бы, как много вокруг необычайного!
Её открытые глаза бессмысленно взглянули на окружающую действительность.
– Извиняться будете в суде! – не останавливалась та, и вызывающе добавила – мой муж известный адвокат! – презрительно взглянув на окружающих.
Он нахмурил брови и намеревался возразить, но остановился, взглянув на окружающих слуг.
Он медленно повернул голову и сквозь облепленные грязью ресницы взглянул на окружающий его мир.
Если же вы готовы, а главное – хотите взглянуть на окружающий мир чуточку шире, чем смотрели до этого, тогда эта книга – именно для вас.
Давайте разберёмся, нырнём в историю и взглянем на окружающий современный мир.
Стоя обеими ногами на асфальте, женщина взглянула на окружающую толпу с полным безразличием, словно ничего не замечая, затем слегка нагнулась, рукой приподняла край шёлкового платья, которое было под накидкой, и оглянулась вокруг, решая как ей перебраться на другую сторону дороги.
Достав «глаз» и поднявшись, сталкер взглянул на окружающий ландшафт: как следовало из изученных ранее орбитальных снимков, горный кряж находился в обширной низменности, начинавшейся примерно в километре от океана, имеющей круглую форму диаметром свыше восьми километров и располагался в её центральных районах.
Я заметила, что на соседнем свободном стуле лежит моя булочка. Быстро взглянув на окружающих, я схватила булочку и завернула в плащ.
Чтобы увидеть это всепоглощающее движение, требуется лишь пристальней взглянуть на окружающий нас мир, равно как и на нас самих.
Раз уж случилось так, что ты оказался в этом месте в это время, значит, было бы ошибкой не использовать возможность для будущих музыкантов взглянуть на окружающий мир с иной перспективы, так сказать из-за кулисы.
Продвигаясь дальше в своём желании узнать, откуда и что взялось, я предлагаю взглянуть на окружающий нас мир с той другой стороны, о которой нам не говорили в школе.
Опустив глаза и втянув голову в плечи, я быстро зашагала к дому, глядя только под ноги и ни разу, как и всегда, впрочем, не подняв головы, чтобы хоть мельком взглянуть на окружающий меня мир.
Тем не менее, столь непонятная (хотя на самом деле понятная) двойственность была привычная для неё и давала ей возможность взглянуть на окружающую реальность с нескольких сторон.
Ничто не вселяет в человека больше сил, чем сознание собственной правоты и возможность взглянуть на окружающих с позиции силы.
Человек как бы боится взглянуть на окружающую среду и смотрит через зеркало назад.
Игнорируя приказы очередного незнакомца, я всё же решилась взглянуть на окружающий мир, едва-едва приоткрыв веки.
Да выкиньте из головы свой двадцать первый век и попробуйте взглянуть на окружающую жизнь нашими глазами!

Ассоциации к слову «взглянуть»

Все ассоциации к слову ВЗГЛЯНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взглянуть на окружающих»

  • Потом он взглянет на окружающее его, вкусит временных благ и успокоится, задумчиво глядя, как тихо и покойно утопает в пожаре зари вечернее солнце, наконец решит, что жизнь его не только сложилась, но и создана, даже предназначена была так просто, немудрено, чтоб выразить возможность идеально покойной стороны человеческого бытия.
  • Она взглянула на окружающих ее девочек, потом на Дусю и вдруг залилась горькими, неудержимыми слезами, припав головой к плечу своей маленькой заступницы.
  • Взглянул на Неву, окружающие ее здания — и глаза его засверкали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взглянуть»

  • ВЗГЛЯНУ́ТЬ, взгляну́, взгля́нешь; сов. 1. (несов. взглядывать). Устремить глаза, обратить взгляд; посмотреть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯНУТЬ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «взглянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взглянуть»

ВЗГЛЯНУ́ТЬ, взгляну́, взгля́нешь; сов. 1. (несов. взглядывать). Устремить глаза, обратить взгляд; посмотреть.

Все значения слова «взглянуть»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «взглянуть»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «взглянуть»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я