Предложения со словосочетанием «взгляд читателя»

В первую очередь ими пользуются дизайнеры, работающие с рекламой, поскольку такие шрифты привлекают взгляд читателя, заставляют его обратить внимание на объявление или анонс.
Он то отдаляет взгляд читателя и показывает масштабное полотно взаимосвязанных систем, то приближает так, что видно всё мельчайшие детали.
Отличная бумага, широкие поля, свободный набор буквально ласкали взгляд читателя давно минувших времён.
Переходя к описанию места обитания шарманщика и его соотечественников, рассказчик направляет взгляд читателя с внешнего фасада доходного дома вверх по лестнице и к двери квартиры.
Имитируя процесс чтения текста, взгляд читателя скользит справа налево и слева направо, как будто пытаясь распутать этот свадебный сюжет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку официальным документам не достаёт «практичности», на взгляд читателей, в данном руководстве сделан акцент на то, КАК этот метод может быть применён, сделаны попытки дополнительно разъяснить те или иные положения официальных документов за счёт большей «иллюстративности» (наглядности) текста.
Так создаётся ещё одна пауза: автор заостряет взгляд читателя на этом эпизоде, подчёркивая его значимость для повествования.
Книга оставляет очень светлое, доб рое впечатление и обращает взгляд читателя к своему жизненному опыту (как самого автора, так и читателя).
При одном взгляде читателю будет понятно, что в этом посте: интересный факт или акция на услугу.
Неисторику и нелингвисту проще не затягивать читателя в профессиональные глубины, но «с лёгкостью мысли необычайной» плыть по поверхности, лишь привлекая взгляд читателя к интересному для непрофессионала и в истории, и в лингвистике.
Еле намеченные серыми штрихами хрупкие плечи, узкая талия, широкие бёдра, ямочки на пояснице и вертикальная полоска между круглых, чуть полноватых ягодиц задерживали взгляд читателя только на мгновение.
Окидывая взглядом читателей, спиной к стеллажам стоит библиотечный стюард, худой, сутулый, с печальным лицом.
Опорные точки – это планирование, выстраивание траектории взгляда читателя.
И стол новинок оказывался украшен цветными флажками или короткими объявлениями, которые могли привлечь взгляд читателя.
Она всё ещё чувствовала на себе осуждающие взгляды читателей колонки.
Две вещи в этом заголовке приковывали взгляды читателей, две вещи позволили мальчишкам, что продают газеты, с полным правом кричать: «Читайте сенсационный выпуск!».
Они влияют не только на «создание» и выбор новостей, но и на саму структуру наших ментальных процессов – настолько сильно, что истинность информации и надёжность знания может быть выдуманной(made-up), созданной при помощи графического интерфейса или стратегии восприятия, которая благодаря визуализации приковывает взгляд читателя к заголовкам новостей – неоднозначным и девиантным.
Поскольку выводы таких исследователей напрямую отражаются на формировании взглядов читателей, полезно будет ознакомиться с высказанными ими утверждениями и нам.
В них реализуется глубокая философская идея: мироздание непостоянно, оно – в наших глазах, и поэтому поэт не только сам должен смотреть на мир с такой силой, чтобы он изменялся к лучшему, но и приобщать к такому взгляду читателей.
На первый взгляд читателю может показаться, что информация в обеих книгах значительно устарела, а подходы и результаты нельзя применить в современной практике.
Но пусть не ускользнёт от взгляда читателя ещё и тот факт, что в своё время в этой библиотеке работала, будущая жена преподавателя и заглядывал он сюда не только из образовательных побуждений, но и из личных, можно сказать интеллектуальных побуждений.
Мемуарные заметки не нуждаются в обоснованиях, и автор надеется на трезвый взгляд читателя.
Но надеюсь, взгляд читателя упадёт и на эту страницу, где я хочу назвать тех, кому я благодарна не только за то, что тогда, 25 лет назад, эта книжка получилась, но и за то, что они остаются со мной и по-прежнему выслушивают меня.
На нём останавливается взгляд читателя, бегло просматривающего газетную страницу или блок рекламных объявлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляд читателя»

  • С каждым годом притворялись окна в его доме, наконец остались только два, из которых одно, как уже видел читатель, было заклеено бумагою; с каждым годом уходили из вида более и более главные части хозяйства, и мелкий взгляд его обращался к бумажкам и перышкам, которые он собирал в своей комнате; неуступчивее становился он к покупщикам, которые приезжали забирать у него хозяйственные произведения; покупщики торговались, торговались и наконец бросили его вовсе, сказавши, что это бес, а не человек; сено и хлеб гнили, клади и стоги обращались в чистый навоз, хоть разводи на них капусту, мука в подвалах превратилась в камень, и нужно было ее рубить, к сукнам, холстам и домашним материям страшно было притронуться: они обращались в пыль.
  • Даже должен явиться каким-нибудь чудаком, которого читатель с первого взгляда мог бы признать как за сошедшего с поля и убедиться, что не за ним осталось поле.
  • Случалось ли вам, читатель, в известную пору жизни, вдруг замечать, что ваш взгляд на вещи совершенно изменяется, как будто все предметы, которые вы видели до тех пор, вдруг повернулись к вам другой, неизвестной еще стороной? Такого рода моральная перемена произошла во мне в первый раз во время нашего путешествия, с которого я и считаю начало моего отрочества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «взгляд читателя»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я