Карта словосочетания «взгляд посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взгляд посла»

Вдобавок сыграли свою роль и антисоветские взгляды посла, которые он никогда не скрывал, и его стремление во что бы то ни стало восстановить русский фронт мировой войны после прихода к власти большевиков.
А бывают случаи, когда трудно отделить «частные» взгляды посла от официальных его заявлений.
Как же тяжело мне было выносить этот взгляд после той встречи с королём фоморов.
Ему достаточно было лишь беглого взгляда после того, как он вытащил его из кошелька погибшего незнакомца, чтобы увериться: в его распоряжении оказался подлинный документ, причём исключительной важности, пусть написали его на жалком с виду листке.
Человек с консервативными взглядами после пары недель пребывания в квартире, выполненной в стиле хай-тек, ярко выраженном стиле этно, экстравагантной эклектики, может даже оказаться в больнице с нервным срывом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барриль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я помню такой поросячий взгляд после того, как ушёл папа.
Его взгляд после десятилетий расчётов, низводящих стоимость человеческих жизней до ключевых статистических данных, был суровым и проницательным.
Задумчивый взгляд посла блуждал по комнате, не фокусируясь ни на чём.
Помотала головой и сразу покачнулась как пьяная, пытаясь удержать равновесие и сфокусировать взгляд после удара.
– Пожалуйста, Лебедь. – Быть может, это очередная фантазия, но его лицо и пронзительный взгляд после этих слов заметно смягчаются.
– Если бы эльф правильно растолковал твой взгляд после его слов, то его бы тут не было, – я пожала плечами.
Наконец, оставлены без внимания судьбы многих французских активистов, а также эволюция их общественно-политических взглядов после выхода из этих групп.
Взгляд посла приковался ко мне. Меня обдало холодом, хотя думала, что замёрзнуть сильнее нельзя.
Я молчала под изучающим взглядом посла, который, будто смотрел насквозь.
На вопросительный взгляд посла, пожала плечами, мол, померещилось. Стало быть, он голоса не слышал и значит я либо схожу с ума, либо не знаю.
Я тоже стараюсь сдержать возмущение подобным приёмом, но, встретив взгляд посла, вспоминаю о собственных обстоятельствах…
Помнил неприязненные взгляды после поражений и никогда не простит подставы с попыткой засадить в тюрьму.
Судя по тепловизорам, первая стая должна была появиться с юга. Туда и направил командир свой взгляд после того как убедился, что все бойцы заняли свои места.
Подарите мне то, на что упадёт взгляд после полудня, только пусть это помещается в ладони, – загадкой отозвалась я, вызвав неожиданный энтузиазм мужчины.
Взгляд посла только на мгновение скользнул в её сторону, отвлекая посла от танца, который он прервать уже не успевал.
Он снова сторонился меня, а я не могла забыть его взгляд после ритуала-поединка.
Только оставлял этот взгляд после себя не жар, а какой-то неприятный озноб и такой же мутный, как пойло, осадок в душе.
Его ровный тон, любезно отданные ей записи и смягчившийся взгляд после их скорее враждебного диалога немного удивляли.
И так отдыхает взгляд после недельного перехода даже на таком слабом намёке на поле, как это, которое с обгорелыми пнями расстилается теперь перед нами.
Пережила голод, войну, оккупацию, недобрые взгляды после и вопросы в анкете «были ли в оккупации».
Сколько сомнения было в моём взгляде после этих слов – не описать. Я прямо-таки излучала скепсис.
Где пьяный взгляд после ночи безумной любви?
Это имя означало красивого, несмотря на свои пятьдесят лет, мужа, шикарного, элегантного, принадлежавшего к самому изысканному обществу, кандидата на множество возможностей для повышения, борода которого (издалека непонятно, седая, или тёмно-русая) была разделена на две стороны, красиво одетого, всегда хорошо жившего, который при каждой возможности смотрел на неё просящим взглядом после того, как его пальцы в тонких перчатках кончиком белого, изящного, льняного носового платка быстро протирали очки в золотой оправе.
Чтобы хоть как-то отвлечься, не разориться до конца, уже лишившийся выигрыша, но ещё не всех своих сбережений, я решил покинуть игру и подумать о чём-то другом, мой взгляд после долгого скитания по ничем не примечательным пассажирам опять привлёк обладатель этого странного белого пиджака, так методично рассматривающий уже третий подряд стакан с виски.
Всё это приносило некую гармонию, что успокаивала взгляд после густых и тёмных лесов.
Задержанный ею индивид не был удостоен и взгляда после заточения внутри чистого чёрного авто.
Где её пьяный взгляд после ночи безумной любви?
На что в первую очередь упал ваш взгляд после того, как вы открыли сайт? На что вы обращаете внимание (цвета, картинки, слова)?
Мой взгляд после путешествия по аудитории остановился на первом ряде.
Его взгляд после сна был немного рассеянным, но тревога в глазах матери заставила его прийти в себя.
Через некоторое время к нему зашёл монах, тот самый, с которым они обменялись взглядами после первой встречи с посланниками.
Куда делось восходящее над морем солнце – картина, в которую первым делом всегда утыкался взгляд после пробуждения?
В столовую я теперь, при драконах, могла ходить, но сегодня не особо хотелось: есть под всеобщими взглядами после случившегося вчера – дело не слишком приятное.
После этих слов парень посмотрел в глаза девушки явно пытаясь хоть что-то узнать о ней. Девушка сразу поймала его взгляд после чего сказала.
Не хотел бы я стоять под его пронзительно холодным взглядом после нашей обычной пустой болтовни, на которую мы тратим свободное время.
– Эфир стабилизирует искусственно созданное гравитационное поле и способствует возникновению туннельного эффекта, – как скороговорку проговорил он, но увидев удивлённый взгляд посла, постарался говорить медленнее и чётче.
Обычно люди даже не скрывают недоуменного взгляда после таких вопросов.
На них остановился строгий взгляд посла, означавший: «Да, кажется, старик глуп как сивый мерин, но это никакого отношения к делу не имеет: мы дипломаты».
На первый взгляд после развода ребята не стали чужими, ведь у них растёт сын, но всё равно, общаться как прежде не получается, наверное, просто все повзрослели, у каждого началась своя жизнь, не то что во время студенчества.
И хочу напомнить, что чем мы не пользуемся, то отмирает или срастается, и на первый взгляд после пятидесяти лет, согласно рентгеновским снимкам, костей становится меньше, но на самом деле происходит трансформация в более простую форму существования, мутируя с водно-солевым обменом в одно целое.
Чаще всего она сформирована на основе чужих мнений и взглядов после просмотров видеороликов, фильмов и телепередач.
Это изменение было более заметным среди людей в возрасте от 61 до 79 лет, из которых 81,25% сообщили о значительном изменении своих взглядов после аномального опыта.
Я и так вижу ребёнка короткими вечерами, работа забирает всё жизненное время, все силы, все позитивные настроения, оставляя моему малышу усталый взгляд после тяжёлого эфирного дня.
– Любимые белые кроссовки, радующие взгляд после мытья
Но пришлось пересмотреть свои взгляды после случая, с описания которого я и начну рассказ в который нормальный человек вряд ли поверит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляд посла»

  • Революционерку арестовали и с ней Кондратьева за нахождение у него запрещенных книг и посадили в тюрьму, а потом сослали в Вологодскую губернию. Там он познакомился с Новодворовым, перечитал еще много революционных книг, всё запомнил и еще более утвердился в своих социалистических взглядах После ссылки он был руководителем большой стачки рабочих, кончившейся разгромом фабрики и убийством директора. Его арестовали и приговорили к лишению прав и ссылке.
  • После помазания больному стало вдруг гораздо лучше. Он не кашлял ни разу в продолжение часа, улыбался, целовал руку Кити, со слезами благодаря ее, и говорил, что ему хорошо, нигде не больно и что он чувствует аппетит и силу. Он даже сам поднялся, когда ему принесли суп, и попросил еще котлету. Как ни безнадежен он был, как ни очевидно было при взгляде на него, что он не может выздороветь, Левин и Кити находились этот час в одном и том же счастливом и робком, как бы не ошибиться, возбуждении.
  • Анна смутилась от того внимательно-вопросительного взгляда, которым смотрела на нее Долли; Долли — оттого, что после слов Свияжского о вегикуле ей невольно стало совестно за грязную старую коляску, в которую села с нею Анна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «взгляд»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я