Карта словосочетания «взгляд выдавал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взгляд выдавал»

Одет он был совсем не по-военному, а тонкие, длинные пальцы с первого взгляда выдавали принадлежность к касте лекарей.
Уверенная стойка и цепкий взгляд выдавали тренированного бойца.
Надели человеческое тело, как костюм, но мутный и потухший взгляд выдавал их с головой.
Этот мужчина не был похож на воина – разве что колючий взгляд выдавал в нём человека, не раз ступавшего на поле брани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: какофоничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только её взгляд выдавал тревогу и озабоченность.
Мощная фигура и острый внимательный взгляд выдавали в спасителе квихельма.
Но сейчас её взгляд выдавал беспокойство, отчего происходящее пугало ещё больше.
Второй был старше и выглядел намного солиднее – седина сверкала в темно русых волосах, на синюю рубашку был накинут серый жилет, а острый взгляд выдавал, что это не простой человек.
– Вот вы где. А я вас везде ищу, – её голос звучал доброжелательно, но взгляд выдавал внутреннее напряжение.
Острые носики, тонкие черты их миловидных лиц и, самое главное, надменный взгляд выдавали в них истинных аристократок.
Небольшие морщинки в уголках глаз и рта только украшали гладкое лицо, но вот взгляд выдавал годы и опыт.
Белоснежные волосы аккуратно собраны на затылке, профиль словно высечен из камня, на чувственных губах играла лёгкая улыбка, а уверенный взгляд выдавал знающего себе цену мужчину.
Свой десяток дожидался командира в полном составе, насторожённые взгляды выдавали настроение воинов.
На первый взгляд, моему спасителю не было и двадцати пяти лет, но жёсткий и пронзительный взгляд выдавал человека, который умеет повелевать.
Один из шайки, самый неопытный – взмокшее от пота лицо и бегающий взгляд выдавал это – принялся наугад тыкать копьём в пелену тумана.
Короткая борода давно уже поседела, но проницательный взгляд выдавал непреклонную волю и нерастраченную силу.
Прямой нос, глубокие серые глаза, светлые волосы, заплетённые в косу, полные губы, сложенные в детскую улыбку, делали его привлекательным и внешне очень мягким, но уверенная посадка в седле, прямая спина, широкие плечи, натренированные мечом, высоко поднятая голова и непоколебимый жёсткий взгляд выдавали в нём наследника короны и отличного война.
Весь год мальчики в городе живут, учатся, постигают премудрости в лицее, а летом, вырвавшись на волю, избавляются разом от надоевшей строгой одежды, от тесной обуви, становятся от простолюдинов неотличимыми, и только властные прямые взгляды выдают благородное происхождение.
Частые колечки цвета меди ореолом окружали прелестную головку, что венчала чуть полноватый стан, точёные округлые плечи и свежий румянец говорили о хорошем здоровье, а прямой твёрдый взгляд выдавал сильную натуру.
Его седые волосы находились в совершеннейшем беспорядке, а пристальный взгляд выдавал крайнее беспокойство.
Бледность лица, немного растерянный взгляд выдавали безысходность сложившейся ситуации.
Взгляд выдавал лёгкое беспокойство, но в тоже время был достаточно умиротворённым.
Ему шёл шестой десяток, он выглядел намного младше, лишь неглубокие складки на лбу и проседь на висках, вдумчивый взгляд выдавали настоящий возраст.
Именно его гордая осанка и тяжёлый взгляд выдавали его былое прошлое военного офицера в ранге майора.
Осанка и твёрдый взгляд выдавали опыт с головой.
Тревожный взгляд выдаёт нервное ожидание собеседника.
Стильно причёсанные волосы, белоснежная форменная рубашка и сосредоточенный взгляд выдавали в нём если не круглого отличника, то ученика с серьёзными намерениями, однозначно.
Её быстрая походка и целеустремлённый взгляд выдавали в ней сильный и независимый характер.
Мальчик поймал подушку у самого лица и с силой прижал к груди. Его сгорбившаяся фигура и напуганный взгляд выдавали полное непонимание происходящего.
Охранник, нанятый ею, чтобы приглядывать за товаром, потерял бдительность и смотрел спортивный репортаж или три-ди – 3D-фильм – через гарнитуру: в ушах мужчины виднелись наушники, а стеклянный взгляд выдавал в нём человека, которому видео транслировалось напрямую в зрительную зону коры головного мозга.
Раскосые, чёрные глаза, короткая стрижка, бронзовый цвет кожи и хищный взгляд выдавали его происхождение, коренного населения маори.
Только острый взгляд выдавал истинный возраст.
Взгляд выдавал опыт и желание услужить.
Он выглядел бодро и молодцевато, борода совсем его не старила, а взгляд выдавал мудрость и ироничность.
Ни фигура, ни руки старика во время моего рассказа ни разу не изменили своего положения и лишь взгляд выдавал глубокое внимание к каждому моему слову.
Дорогая одежда – серая верхняя туника тонкой работы с белой оторочкой и широкими рукавами, пояс из золотых медальонов, и властный взгляд выдавали хозяйку имения.
Уверенный шаг и насыщенный пронизывающий взгляд выдавали в нём внутренний стержень и целеустремлённый характер.
Только поведение и не по возрасту осмысленный взгляд выдавали в нём необычного ребёнка.
Замерли, затаив дыхание, точно окаменев, тысячи однообразно-серых фигур, и лишь особый лихорадочный блеск в напряжённых взглядах выдаёт копошащиеся в глубине душ тысячи разнообразных ощущений…
Несколько отсутствующий взгляд выдавал её сосредоточенность на собственных мыслях.
Беспокойный взгляд выдавал в ней натуру неуживчивую, с неустойчивым характером.
И только горящий взгляд выдавал его внутреннее волнение.
Высокое и могучее телосложение и оценивающий взгляд выдавали в нём полицейского.
Именно взгляд выдаёт людей. Хоть ты кожу с попы на голову натяни, а глаза всё равно останутся усталыми, пустыми, безрадостными… старыми.
Нечеловеческая грация, остановившийся холодный взгляд выдавал в них родственных существ.
Его лицо не изменило выражения, и лишь застывший взгляд выдавал напряжение от одновременного контакта сразу с пятью контрагентами.
Разумеется, её взгляд выдавал личность совершенно дикую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляд выдавал»

  • Этот Шарль очень офранцузился, по-русски говорил с сильным акцентом, и в его типе сейчас же сказывалась еврейская кровь. Артур (то есть наш Бенни) только цветом рыжеватой бородки и остротой взгляда выдавал отчасти свою семитическую расу.
  • Она обратила на него взгляд, полный ужаса. У ней оставался всего полтинник, а до первого числа, когда братец выдает деньги, осталось еще десять дней. В долг никто не дает.
  • И действительно, он исполнил его удачно: не выдал своего намерения ни одним недомолвленным или перемолвленным словом, ни одним взглядом; по-прежнему он был свободен и шутлив с Верою Павловною, по-прежнему было видно, что ему приятно в ее обществе; только стали встречаться разные помехи ему бывать у Лопуховых так часто, как прежде, оставаться у них целый вечер, как прежде, да как-то выходило, что чаще прежнего Лопухов хватал его за руку, а то и за лацкан сюртука со словами: «нет, дружище, ты от этого спора не уйдешь так вот сейчас» — так что все большую и большую долю времени, проводимого у Лопуховых, Кирсанову приводилось просиживать у дивана приятеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Синонимы к слову «взгляд»

Синонимы к слову «выдать»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «выдать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я