Предложения со словосочетанием «взглядом затылок»

– Хорошо, – буркнул герцог и теперь настойчиво сверлил взглядом затылок друга.
Кто-то кричал, кто-то плакал, но большинство из нас, застыв как памятник, безмолвно сверлили взглядом затылок соседа спереди.
Размышляя над этим, я так усердно сверлила взглядом затылок похитителя, что дракон пару раз поскрёб его безотчётным движением.
Теперь он стоял над душой, красноречиво буравил взглядом затылок, портил всякое удовольствие и вкус.
Я чувствовала его взгляд затылком, чувствовала, как он наблюдает за каждым моим движением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хитряга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, сам так сам. Я кивнула, а он всё так же продолжал стоять возле меня. Я чувствовала его взгляд затылком склонённой головы.
Замыкая нашу тройку я ощущала пристальный взгляд затылком и ещё кое-чем, на что деканы, да и преподы вообще, в принципе глядеть не должны были.
Прислонившись спиной к стене в двух десятках шагов от него, мальчишка некоторое время ещё сверлил взглядом затылок своей мишени, но почти сразу же отвлёкся на девушку рядом с собой.
Я чувствовала его пристальный взгляд затылком и старалась не оборачиваться.
Мне казалось, что я чувствую цепкие чужие взгляды затылком, и осознавал, что придётся отрываться от охранников и слежки.
Видимо, я слишком яростно думала и одновременно с этим буравила взглядом затылок инквизитора, потому что он остановился, аккуратно обернулся.
Я чувствовала прожигающий взгляд затылком, но больше так и не решилась обернуться.
Улыбаюсь, снова буровя взглядом затылок незнакомца.
– Тебе следовало меня послушать и закрыть ворота для имперцев в этом году, – мужчина сверлил тяжёлым взглядом затылок правителя так, что тому стало немного не по себе.
Он чувствовал её напряжённый взгляд затылком.
Он чувствовал её взгляд затылком, когда более ни слова не сказав, направился дальше по коридору, едва сдерживаясь, чтобы не побежать.
Ты чувствуешь его взгляд затылком.
К примеру, что глава представительства делает в комнате вместе со всеми остальными сотрудниками, сверля им взглядом затылки.
Он вгрызся в непробиваемый взглядами затылок командира.
Перестав сверлить взглядом затылок завхоза, я, открыв рот, уставилась на пятерых парней, что вносили в мой дом большую и, судя по всему, очень тяжёлую железную кровать с высоким кованым изголовьем и ножками в виде крупных львиных лап.
Мне оставалось только сверлить взглядом затылок наглеца.
Только, пожалуйста, не сверли мне взглядом затылок, – она рассмеялась, – а то у меня там скоро дырочка появится.
– Вы и так всё знаете, – выдохнул принц, мрачно сверля взглядом затылок мужчины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взглядом затылок»

  • Открытый взгляд, лицо мужественное, бакенбарды и большие усы с проседью, стрижка низкая, а на затылке даже под гребенку, шея толстая, широкая, так называемая в три этажа или в три складки с трещиной поперек, голос — бас с некоторою охрипью, движения генеральские.
  • — Ага. Ну, что же? Красивую вещь — приятно испортить. Красивых убивают более часто, чем уродов. Но убивают мужья, любовники и, как правило, всегда с фасада: в голову, в грудь, живот, а тут убили с фасада на двор — в затылок. Это тоже принято, но в целях грабежа, а в данном случае — наличие грабежа не установлено. В этом видят — тайну. А на мой взгляд — тайны нет, а есть трус!
  • Что Любаша не такова, какой она себя показывала, Самгин убедился в этом, присутствуя при встрече ее с Диомидовым. Как всегда, Диомидов пришел внезапно и тихо, точно из стены вылез. Волосы его были обриты и обнаружили острый череп со стесанным затылком, большие серые уши без мочек. У него опухло лицо, выкатились глаза, белки их пожелтели, а взгляд был тоскливый и невидящий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «затылок»

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «затылок»

ЗАТЫ́ЛОК, -лка, м. Задняя часть головы.

Все значения слова «затылок»

Синонимы к слову «взгляд»

Синонимы к слову «затылок»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «затылок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я