Предложения со словосочетанием «взаимодействовать с окружающими»

Человек перерабатывает информацию и вычисляет вероятности, которые нужно знать, чтобы эффективно взаимодействовать с окружающим миром.
Итак, мозг постоянно отзывается на то, как человек взаимодействует с окружающей средой.
Эти два вида – ощущение собственного движения и восприятие постороннего – соединяются, когда человек взаимодействует с окружающими людьми или с миром в свете интерпретации субъективной кинестезии.
Меняется способность человеческого организма адаптироваться к изменениям и эффективно взаимодействовать с окружающим миром.
Им нужны покой и одиночество, чтобы восполнить энергию, – только тогда они снова могут взаимодействовать с окружающими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы почувствовать себя комфортнее, просто начните взаимодействовать с окружающим пространством.
Как только орган полностью подготовлен, он должен немедленно начать взаимодействовать с окружающим миром.
Он непрерывно активно взаимодействует с окружающей средой, черпая извне необходимые для жизни вещества, энергию и информацию.
Аура человека очень подвижна, потому что постоянно взаимодействует с окружающим миром.
Слушая их, представляя себя тем или иным персонажем, ребёнок раскрывается для общения, проживает различные бытовые ситуации и учится взаимодействовать с окружающим миром.
Основная уникальная характеристика видеоигры – это интерактивность, то есть необходимость и возможность взаимодействовать с окружающим игровым миром.
Это неосознанное стремление хоть и помогает нам взаимодействовать с окружающей реальностью, но может препятствовать осознанию и анализу проблем – ведь часто мы стремимся увидеть причину и следствие там, где их вовсе нет.
Мы непрерывно взаимодействуем с окружающей средой и, на самом деле, редко задумываемся, насколько сильно она влияет на нас.
В то же время наша целостная телесно-психическая система взаимодействует с окружающей средой и обменивается с ней информацией.
Пусть ребёнок при любой возможности самостоятельно взаимодействует с окружающей средой.
Общество как социальный организм взаимодействует с окружающей его природной средой.
Выполняя эти упражнения регулярно, вы закрепите взрослое поведение и станете осознанно и открыто взаимодействовать с окружающими миром.
– Коучинг развивает у учащихся новый тип мышления, основанный на уверенности в себе и будущем, на позитиве и на желании взаимодействовать с окружающими, соблюдая интересы сторон.
Путём анализа энергетического дизайна мы можем лучше понять себя, принять свои сильные и слабые стороны, а также научиться взаимодействовать с окружающим миром в более осознанном и эффективном способе.
Рассмотренные прикладные задачи можно резюмировать следующим образом: необходимо воспитывать нравственные качества, умения взаимодействовать с окружающими людьми, научить развивать собственную индивидуальность, организовывать свою жизнь.
В каждой главе будут приведены практические советы, используя которые вы увереннее и быстрее придёте к задуманному, станете лучше взаимодействовать с окружающими.
Сочетание нейротехнологии и робототехники может дать людям возможность напрямую взаимодействовать с машинами с помощью своего мозга, улучшая свою способность взаимодействовать с окружающим миром.
Долгие годы я изучал философию успеха, анализируя многочисленные инструкции и советы о том, как можно зарабатывать больше, стать более эффективным менеджером, быстрее похудеть, справиться с депрессией, получить лучшую работу, научиться ставить перед собой реальные цели и продуктивно взаимодействовать с окружающими, эффективно распоряжаться своим временем – одним словом, быть более успешным.
Они могут наблюдать и взаимодействовать с окружающими объектами, людьми и событиями, созданными по существующим историческим данным и артефактам.
Узнав о силе личного обаяния и применяя на практике те техники, о которых пойдёт речь ниже, вы сможете значительно эффективнее взаимодействовать с окружающими, начиная с родственников и заканчивая случайными знакомыми, и будете получать ещё больше радости от общения с ними.
На каждом из этапов человек взаимодействует с окружающей обстановкой и людьми, подчиняясь определённым ритмам и сообразно физиологическим потребностям и необходимостям: сон, потребление пищи, взаимодействие с окружающей обстановкой и людьми, учёба или труд на производстве.
Ребёнок с развитым эмоциональным интеллектом способен ставить разумные и достижимые позитивные цели, принимать ответственные решения и учитывать их последствия, активно и доброжелательно взаимодействовать с окружающими людьми, проявляя заботу, понимать себя и свои потребности, грамотно управлять своим поведением и своими эмоциями в различных ситуациях, понимать и анализировать свои эмоции, критически и рефлексивно мыслить.
Любое произведение искусства, будь то картина, статуя или архитектурная форма, содержит определённый набор информации, способной взаимодействовать с окружающим миром и людьми.
Следующей ступенью станет умение взаимодействовать с окружающей действительностью.
Могут принести реальный вред, так как умеют взаимодействовать с окружающей их природной магией.
Дохристианские системы письма удивительным образом не только осуществляли связь между людьми, но и каким-то образом взаимодействовали с окружающим многоплановым миром.
В настоящий момент ум и тело взаимодействуют с окружающей обстановкой постоянно изменяющимся и динамическим образом.
Он сам излучает энергию, находится внутри энергий и взаимодействует с окружающими энергиями.
Иногда кажется, что даже муравьи или деревья мудрее нас, они живут в соответствии с естественными природными законами, сотрудничают и взаимодействуют с окружающей природой в полной гармонии.
Это объяснение ныне служит нам солидным подспорьем, помогающим познавать этот мир, передвигаться в нём и эффективно взаимодействовать с окружающими предметами.
Те, кто способен взаимодействовать с окружающим миром всё более эффективным способом.
Поскольку философия обучает человека эффективному пониманию, а значит и учит взаимодействовать с окружающим миром, именно она и создаёт клеящий состав любой системы жизненных ценностей человека.
Можно выделить основные классы действий, которые определяют нас как личность и помогают взаимодействовать с окружающим миром.
Развивая каждую из этих сфер, мы можем стать более целостной и полноценной личностью, способной грамотно взаимодействовать с окружающим миром, реализовывать свои идеи и приносить пользу этому миру.
У неё не было сил взаимодействовать с окружающим миром, поскольку семейные раздоры высосали весь запас её энергии.
Чем яснее сознание, тем эффективнее оно способно взаимодействовать с окружающими раздражителями, ощущать и переживать их, позволяя возникать ответным реакциям.
Когда мы осознанно позволяем душе взаимодействовать с окружающими, вдохновение покоряется нам, и мы следуем за ним в каждом своём действии.
В зависимости от того, как вы воспринимаете себя, вы будете взаимодействовать с окружающим пространством, выстраивать отношения с людьми, притягивать события и обстоятельства.
Если мы допустили существование волн хронополя, то они должны не только генерироваться какими-то источниками (см. постулаты 2 и 4), но и как-то взаимодействовать с окружающим миром, подчиняясь известным волновым законам, – отражаться, отклоняться, поглощаться, дифрагировать и прочее, и прочее…
Им сложно взаимодействовать с окружающими, иногда они неправильно считывать социальные сигналы.
Потому что иначе никогда нельзя быть уверенным, что мы способны взаимодействовать с окружающими вещами (даже простое наблюдение – тоже взаимодействие), а раз так, то целенаправленная деятельность невозможна и, следовательно, закрывается дорога для удовлетворения нашего любопытства.
Природой нашего организма сформированы контактные свойства, используя которые, мы можем усовершенствовать свои генетические способности и осознанно взаимодействовать с окружающим пространством, обмениваясь информацией.

Значение слова «взаимодействовать»

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимодействовать»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. Быть во взаимодействии; действовать согласованно.

Все значения слова «взаимодействовать»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «взаимодействовать»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я