Предложения со словосочетанием «взаимодействовать с людьми»

Особое внимание уделяется личностным переменным, способствующим ускорению должностного роста, таким, как общительность, умение взаимодействовать с людьми, мотивация достижения, адаптивность и др.
Это позволит нам более эффективно взаимодействовать с людьми и выстраивать с ними отношения.
Вы тоже научитесь взаимодействовать с людьми, грамотно формулировать мысли и полюбите ораторское искусство.
Возможно, когда-то давно эти существа, как и драконы, чувствовали себя в нашем мире более спокойно и постоянно взаимодействовали с людьми.
Ему приходится взаимодействовать с людьми и добиваться результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откелева — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы начнёте взаимодействовать с людьми с позиций уверенности и силы, а не страха.
Человек, который хочет развивать свою личную эффективность, быть успешным, должен уметь взаимодействовать с людьми для реализации своих планов.
Диалог и разрешение конфликтов укрепляют рабочие группы, и настоящие лидеры должны уметь успешно взаимодействовать с людьми.
Для психического здоровья нам нужно взаимодействовать с людьми, независимо от нашего темперамента и типа личности.
Если руководитель не может должным образом взаимодействовать с людьми и учитывать все обстоятельства, он не в состоянии качественно выполнить свою работу.
Вам надо активно взаимодействовать с людьми, и, естественно, вам тяжело целый день сидеть с бумагами.
Работники правоохранительных органов в процессе профессионального взаимодействия часто взаимодействуют с людьми, преступившими закон.
Если, к примеру, вы не научитесь правильно взаимодействовать с людьми, то, каким бы ценным специалистом в своей сфере вы ни были, едва ли сможете преуспеть в построении карьеры.
Поэтому, планируя взаимодействовать с человеком многие годы, лучше постоянно поддерживать с ним доверительные отношения и подкреплять его положительные стереотипы о себе.
Социальная сеть – это сообщество, с помощью которого ты можешь взаимодействовать с людьми из разных уголков нашей планеты, поэтому не бойся заявить о себе миру.
Коммуникативные навыки оказались во главе списка: руководители организаций считают, что именно способности взаимодействовать с людьми примерно в два раза важнее менеджерских.
Некоторая их часть высказывала опасения за последствия изучения и применения теории в практике социальной работы в том смысле, что «формальные теоретические положения» «мешают им внимательно и человечно» относиться к проблемам клиентов и вообще взаимодействовать с людьми более раскованно и любовно, опираясь на интуицию и свои творческие возможности (креативность), что теория, дескать, нивелирует личность социального работника и приводит к единообразию в мышлении, к одному уровню развития мировоззрения и индивидуальной теоретической подготовки, сглаживает различия и оказывает негативное воздействие на развитие индивидуальности, формализует суждения, действия и поступки специалистов социальной работы.
Учитесь грамотно взаимодействовать с людьми.
Для создания действительно интеллектуальных систем, способных адекватно взаимодействовать с человеком, был необходим новый математический аппарат, способный переводить неоднозначные жизненные утверждения на язык чётких и формальных математических формул.
Я заметил, что для меня совершенно не имело значения, сколько человек находится в моём объективе – одна-единственная модель для журнала Vogue или 400 пассажиров норвежского круизного лайнера, который мне предстояло отснять для рекламы, – в любом случае я всегда больше взаимодействовал с людьми, нежели с камерой.
Просто обратите внимание на те области, где вам легко взаимодействовать с людьми, а также на те, где вам ещё трудно замечать их привычки и неудобно «танцевать их танец».
Однако современные роботизированные системы идут дальше, становясь более автономными, адаптивными и способными взаимодействовать с людьми в более сложном и персональном контексте.
Когда ребёнок выходит на работу, он осознаёт, что такое ответственность, дисциплина, попробует взаимодействовать с людьми (начальником, коллегами), вступать в рабочие отношения, распределять время и ресурсы.
И только тогда до меня стало доходить, что значит учиться взаимодействовать с людьми, отдавая и получая что-то взамен.
Сегодня даже ребёнок легко манипулирует гаджетами, а вот умение общаться, взаимодействовать с людьми становится всё более редким качеством.
Это позволит лучше взаимодействовать с людьми, зарабатывать деньги, быть более здоровым.
Духи-помощники страстно желают взаимодействовать с людьми и пользуются любой возможностью, чтобы это общение начать.
Взаимодействовать с людьми легче, когда по делу, и есть понятный алгоритм.
Он должен помочь нам продуктивно взаимодействовать с людьми, текущими событиями, окружающим миром в условиях возмутительной краткости и ошеломляющих возможностей наших четырёх тысяч недель.
Там рождается девочка – застенчивая, очень скромная, которой сложно взаимодействовать с людьми.
Для меня была важна тема духовного развития человека, и я искал способ взаимодействовать с людьми в этой теме, доносить до них знания, проводить определённые энергии.
– Я стремлюсь снова взаимодействовать с людьми… но знаю, что ты хочешь как лучше.
Гораздо чаще человек взаимодействует с людьми, которых он в той или иной степени уже знает.
Умение контролировать свои эмоции и не срываться на крик – это искусство, которое необходимо освоить, чтобы с наибольшей эффективностью взаимодействовать с людьми и улаживать конфликты.
Мы каждый день взаимодействуем с людьми, с близкими и незнакомыми, а также с животными, с различными предметами.
Но даже те, кому комфортно взаимодействовать с людьми в одних областях, чувствуют себя совершенно беспомощными в других.
За последние три года он всё чаще уходил от живого общения, больше времени проводил дома и старался взаимодействовать с людьми только через интернет.
Мы добивались, чтобы наши воспитанники задумывались о том, как их поступки влияют на окружающих, учились плодотворно взаимодействовать с людьми и проявлять сочувствие.
Умение взаимодействовать с людьми разных возрастов и большой социальный опыт тоже пойдёт нам в актив.
Сейчас, когда рядовые маги тесно взаимодействуют с людьми почти во всех сферах, родилось определение нео-технологий, основанных на алхимии, как самой древней из наук.
Как народ они столь же разнообразны, сколь и странны; некоторые склонны взаимодействовать с людьми и даже помогать им, в то время как другие нейтрально или даже открыто враждебно относятся к присутствию человека.
Человека она не рассчитывала встретить в этой глуши, кроме того путешественникам вообще запрещалось взаимодействовать с людьми, им нельзя было попадаться на глаза во избежание лишнего интереса.
Даже если у вас интернет-стартап, то вам так или иначе придётся много взаимодействовать с людьми, поэтому выступления на публичных мероприятиях – ещё и хороший способ развить свои возможности к публичному выступлению или активности.
Велика вероятность, что щенки этого питомника уже взаимодействуют с человеком по таким законам.
Оба они обладали талантом взаимодействовать с людьми и читать их, как открытую книгу.
– Вот! – он гордо продемонстрировал ей кулёк крохотных красных яблочек. – Можно взаимодействовать с людьми и при этом минимизировать эффект наблюдателя!

Значение слова «взаимодействовать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимодействовать»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. Быть во взаимодействии; действовать согласованно.

Все значения слова «взаимодействовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «взаимодействовать с людьми»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я