Предложения со словосочетанием «взаимодействовать с внешней средой»

Предприятие постоянно взаимодействует с внешней средой, обеспечивая тем самым себе возможность выживания и дальнейшего развития.
Внешняя безопасность– это способность логистической системы взаимодействовать с внешней средой без нарушения гомеостаза последней.
В то же время любое живое существо непрерывно взаимодействует с внешней средой.
Таким образом, система менеджмента туризма представлена системой отношений, в которой туристские предприятия, организации и регионы взаимодействуют с внешней средой.
Организации должны взаимодействовать с внешней средой, чтобы получать ресурсы и находить потребителей для своей продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латинянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, активно взаимодействуя с внешней средой, сталкивается с теми или иными последствиями.
В противоположность этому мы определим молодую и здоровую организацию как внутренне сбалансированную и способную эффективно взаимодействовать с внешней средой.
Система – это некое образование, состоящее из множества взаимосвязанных элементов, которые как единое целое взаимодействуют с внешней средой и реализуют общие функции.
Кожа представляет собой огромное рецепторное поле, с помощью которого наш организм взаимодействует с внешней средой, опосредуя в том числе и воздействие физиотерапевтических факторов.
Эти шаблоны мышления закладываются в нас с детства и создают личностную структуру, которая более или менее стандартно взаимодействует с внешней средой.
Необходимо следить за личной гигиеной, но при этом не бояться взаимодействовать с внешней средой!
Наибольшая плотность болевых рецепторов расположена на тех частях нашего тела, которые непосредственно взаимодействуют с внешней средой, таких как кожа, кости, суставы и мышцы.
Мир устроен так, что каждое свойство человека определённым образом взаимодействует с внешней средой.
В 2018 году в журнале Nature было опубликовано исследование, согласно результатам которого, в формировании мозга социальным взаимодействиям внутри группы отводится около 30% значимым связям между особями, 60% составляют экологические факторы (необходимость взаимодействовать с внешней средой) и ещё 10% отводится межгрупповой конкуренции.
Аналогично этому человек с помощью мозговых структур взаимодействует с внешней средой.
И да, это просто устройство, которое следит за организмом и помогает взаимодействовать с внешней средой – так, по крайней мере, мне док сказал.
В период развития мозга наш генетический фон интенсивно взаимодействует с внешней средой.
В то же время мембрана позволяет клетке взаимодействовать с внешней средой и осуществлять с ней обмен необходимыми веществами, обеспечивая питание, дыхание, выведение отходов жизнедеятельности и так далее.
Да, человек высокой духовности, талантов, способностей может активно взаимодействовать с внешней средой, растрачивая любовь, спеша напролом к вершинам славы и власти.
Наилучшая структура– это та, которая позволяет организации эффективно взаимодействовать с внешней средой, продуктивно и целесообразно распределять и направлять усилия своих сотрудников и, таким образом, удовлетворять потребности клиентов и достигать своих целей с высокой эффективностью.

Значение слова «взаимодействовать»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимодействовать»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. Быть во взаимодействии; действовать согласованно.

Все значения слова «взаимодействовать»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «внешняя среда»

Синонимы к слову «взаимодействовать»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я