Карта словосочетания «вечная энергия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вечная энергия»

Жизнь этой реке дают лёд и солнце, и казырская вода унаследовала от них заоблачный холод и вечную энергию.
Интуиция зарождается в глубинах вашего духа. Связанный с источником всего сущего, дух – это вечная энергия, это бесконечная мудрость и совершенная любовь.
При этом магнитный монополь микровихрона является основным источником производства этих частиц, носителем и источником вечной энергии относительного указанных процессов.
План есть условие или состояние деятельности в вечной энергии духа, в которой живёт и движется космос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мексиканцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть ряд вечных энергий, которые, соединяясь, разъединяясь, взаимодействуя друг с другом, способствуют развитию мира, созданию чего-то нового, разрушению чего-то старого.
Количество вечных энергий ограничено (по крайней мере, открывшихся человеку, о которых можно прочитать).
Представьте, как в вас пульсирует вечная энергия любви.
Парадокс обретения физического бессмертия заключается в том, что тот, кто привязан к своему телу, не может стать бессмертным, но только тот, кто полностью освободился от привязанности к физическому телу, обретает опыт преображения смертной материи своего тела в божественную материю вечной энергии.
Кто не стремился лежать где-нибудь на горе и следить, как облака плывут по небу, слушать раскаты отдалённого грома, слиться, хотя бы ненадолго, своей бедной, жалкой жизнью с жизнью природы, почувствовать биение её сердца, забыть все свои печали, погрузиться в её вечную энергию и жизненную силу!
Тогда мистическим образом каждый ребёнок затихает, с нетерпением ждёт, когда откроются двери, и секрет вечной энергии горожан откроется.
Эта вечная энергия нашего торсионного поля летуча и невидима, но перетекает из одной формы в другую.
Они оживают вечной энергией и могут стать вашим проводником в другие миры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечная энергия»

  • Я никак не мог принять вечных консервативных начал, вытекающих из сакрализации исторических тел благодатной божественной энергией.
  • Вся человеческая энергия направлена вовне, на создание несовершенной, дурной множественности, на поддержание прогресса, закрепляющего закон тления, а не внутрь, не в глубь вечности, не на победу над смертью и завоевание всеобщей, полной и вечной жизни.
  • Этим поставлен был и более общий вопрос: существует ли несозданная, следовательно, вечная божественная энергия, которою Бог открывается людям, единая, но многообразная и многоликая, нераздельная, но разделяющаяся для приобщающихся ее благодатному воздействию, или же Бог непосредственно открывается людям, употребляя для этого тварные, во времени созидаемые средства?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечный»

  • ВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Бесконечный во времени, не имеющий ни начала, ни конца. Вечная материя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечный»

ВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Бесконечный во времени, не имеющий ни начала, ни конца. Вечная материя.

Все значения слова «вечный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «вечный»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «вечный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я