Предложения со словосочетанием «ветвистое дерево»

Он опирался спиной на широкое ветвистое дерево, скрестив на груди свои длинные руки.
Внешне бронхи напоминают ветвистое дерево, перевёрнутое кроной вниз.
Этот риф, занимавший довольно большое пространство, отличался изумительным количеством причудливо иззубренных вершин, напоминавших ветвистые деревья.
Большие раскидистые и очень ветвистые деревья были покрыты зрелыми и созревающими яблоками.
Внезапно мудрец снова оказался на земле, у подножья ветвистого дерева, и почувствовал, как сильно у него затекла шея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: романеска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Место оказалось до того уютным и приятным, что позволили себе посидеть с полчасика в тени ветвистых деревьев, лакомясь заодно фруктовым мороженым.
Через несколько метров людей становилось всё меньше, как и домов: они уступили место высоким ветвистым деревьям, пока и вовсе не закончились, открывая живописную панораму из равнинных лужаек с красными и лиловыми цветами вдоль дороги.
Рядом с окном растёт старое ветвистое дерево.
Мелкий метнулся к толстому ветвистому дереву на обломанных ветках которого, как на вешалке свисала всякая всячина, и сорвал с него пару потрёпанных голиц.
Вокруг росли разные красивые ветвистые деревья явно не местного характера.
Я жила на втором этаже особняка и рядом с моим окном росло роскошное ветвистое дерево, обладая определённо сноровкой и, конечно же, смелостью, можно было по крепкой ветке переползти к широкому стволу, а там уже не так страшно.
Большое ветвистое дерево указывает на незаурядную личность, способную полностью подчинить себе окружающих.
Читая его, вы прикоснётесь к зёрнышку, из которого выросло огромное ветвистое дерево книг по йоге, представленных в книжных магазинах.
Кроме роста объединяло эту странную парочку только одно – на рукавах их курток золотой нитью было искусно вышито могучее ветвистое дерево.
Люди, которые покидали магазин, держали в руках большие пакеты с красивой эмблемой в виде ветвистого дерева.
Начавшийся ливень не только прервал их поцелуй, но и заставил спрятаться в лесу под кронами ветвистых деревьев неподалёку от поляны.
У ствола ветвистого дерева в воздухе на уровне глаз висело небольшое оранжевое пятно.
Старики появились во внутреннем дворике прямоугольной формы, который спасало от зноя невысокое ветвистое дерево с широкими сочными листьями.
С трудом ворочая головой, посмотрела по сторонам и в быстро сгущающихся сумерках кое-как разглядела, что нахожусь на крохотной полянке, окружённой густыми зарослями и крепкими ветвистыми деревьями.
Около ворот стало так многолюдно, что я предпочла отойти немного подальше и занять стратегическое место на ветке ближайшего ветвистого дерева.
Рядом росло ветвистое дерево, склонившееся сразу несколькими стволами к реке, и метрах в двух от берега что-то зацепилось между его ветвей и едва виднелось на поверхности.
В воздухе и под листвой ветвистых деревьев петухи, орлы, павлины, журавли, горлинки, скворцы, воробьи, соловьи, галки, сороки, вороны, кукушки и цикады, не мешкая, отвечают и удваивают своё шумливое щебетанье.
Страх боли и страх смерти являются корнями ветвистого дерева, в котором под воздействием жизненных обстоятельств формируются веточки и листочки, выражающие проекции этих страхов применительно к конкретной ситуации.
Его окружала неухоженная лужайка, на которой рос единственный куст роз, зато было много ветвистых деревьев.
Чего проще, найти ветвистое дерево и развесить повыше сеть, чтобы спать без опасения, что тебя найдёт одна из неприятностей.
Они поднялись на очередной бархан и там, в дали, уже на ровной пустыне стояло ветвистое дерево.
Далеко впереди, за гребнем горы, между ветвистыми деревьями показался силуэт всадника.
Дождик то усиливался, и тогда приходилось искать густое ветвистое дерево, чтобы укрыться и не вымокнуть до нитки, а то и вовсе прекращался.
Множество гениальных идей, которые впоследствии принесли парню немалый доход, он обмозговал именно здесь, непринуждённо передвигаясь трусцой под сенью ветвистых деревьев.
Над кроватью висел золотой бра в форме тонкого ветвистого дерева.
Он уже не в избе, а на опушке леса у большого ветвистого дерева сидит.
Когда передвигаться стало совсем невмоготу, драконенок лёг под чёрным ветвистым деревом и уткнул морду в снег.
Он сел в тени небольшого ветвистого дерева и жестом позвал своего маленького, но очень хорошего помощника.
На границе леса и кустарника заметил довольно ветвистое дерево, можно залезть.
Огромные ветвистые деревья парков, а между ними – причудливо извивающиеся тропинки, посыпанные каменной крошкой.
Шторками больших окон служили ветвистые деревья из сада, а некоторые из окон занавешены цветущим плющом с обратной стороны.
Молнии покрыли всё небо, прочерчивая пространство ветвистыми деревьями, растущими корнями вверх.
Наслаждаясь тишиной и спокойствием, они прошлись по дорожке вдоль берега и решили отдохнуть на поляне в тени одиноко стоящего ветвистого дерева.
Через полчаса пути под ногами начали попадаться острые камни, то и дело дорогу преграждал колючий кустарник и заросли ветвистых деревьев.
В тени огромного ветвистого дерева спал маленький рыжий полосатый котёнок. Он свернулся крохотным клубочком, прижав маленькие пушистые лапки к мордашке.
Через несколько сотен метров я почувствовал, что порядком устал и присел на скамейку в тени какого-то ветвистого дерева.
Кует, это так – те, что огромными ветвистыми деревьями прорастают сквозь все небо, или безжалостными стрелами разят лихо на земле.
Вбежав в городской парк, поросший ветвистыми деревьями, они быстро пересекли его по диагонали и вошли в город.
Где-то вдалеке показалось большое ветвистое дерево высотой примерно с семь бормотулей.
Отсюда можно было лучше оглядеть местность. Природа была прекрасна, повсюду ветвистые деревья и такие забавные жители леса, но отсутствие людей пугало.
Перед ними стоял небольшой брусчатый дом, утопающий в зелени ветвистых деревьев. Во дворе разбиты клумбы с цветами, кругом чистота и порядок.
Время от времени вспыхивает сине-белое ветвистое дерево молнии, и комната освещается голубоватым светом.
Дальше местность, испещрённая ветвистым деревом дорог, повышалась.
Он выбрал хорошее удобное место между трёх ветвистых деревьев, вокруг него стояли стеной кусты – заметить его ночью в такой засаде было просто невозможно, зато он видел всё вокруг как на ладони.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ветвистое дерево»

  • Березки, которые при нем только что были посажены около забора, выросли и стали теперь высокими ветвистыми деревьями.
  • Березки, которые при мне посажены были около забора, выросли и стали теперь высокими ветвистыми деревьями.
  • Барак стоял далеко за городом, среди длинной, зелёной равнины, с одной стороны ограниченной тёмной полосой леса, с другой — линией городских зданий; на севере поле уходило вдаль и там, зелёное, сливалось с мутно-голубым горизонтом; на юге его обрезывал крутой обрыв к реке, а по обрыву шёл тракт и стояли на равном расстоянии друг от друга старые, ветвистые деревья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ветвистый»

  • ВЕТВИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ви́ст, - а, -о. С большим количеством ветвей, разветвлений. Ветвистое дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТВИСТЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ветвистый»

ВЕТВИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ви́ст, - а, -о. С большим количеством ветвей, разветвлений. Ветвистое дерево.

Все значения слова «ветвистый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «ветвистое дерево»

Ассоциации к слову «ветвистый»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я