Карта словосочетания «вес плода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вес плода»

Этот этап ни в коем случае нельзя пропустить, поскольку от веса плодов зависит, сколько нужно будет добавить в консервы соли, сахара, уксусной кислоты и пр.
Каждый их них продолжается 3 мес, в 1-м триместре беременности вес плода почти не увеличивается–к концу первых 3 мес беременности он весит 30 г, во 2-м триместре развития плод существенно прибавляет в весе–его масса достигает 700 г, в 3-м триместре беременности происходит быстрое нарастание массы тела плода, и к концу беременности он весит 3-3,5 кг.
Большое значение для активного плодоношения имеет формирование кроны, которая должна включать сильные ветви, способные выдержать вес плодов, но при этом быть достаточно прорежённой для проникновения необходимого количества солнечного света в её центр, так как в противном случае плоды смогут завязаться только на периферии, что снизит урожайность.
Нижние кисти плодоносят обильно, средний вес плода составляет 60–80 г, плодоношение на верхних ветвях меньше.
Благодаря достижениям науки можно выходить вес плод ребёнка, родившегося по истечении всего 24 недель, причём масса такого плода в ряде случаев не превышает 500–700 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультрацентрифуга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну сам привяжи к животу гирю в 6-10 кг. это вес плода плаценты плюс воды.
Её целью является выявление хромосомных аномалий, пороков развития внутренних органов, оценка соответствия роста и веса плода сроку беременности.
У курящей беременной женщины возможны выкидыш, преждевременные роды, снижение веса плода.
Перинатальный период определяется с 28-й недели беременности (когда вес плода достигает 1000 г и более, а рост – 35 см и более), включает период родов и заканчивается к концу седьмых суток жизни новорождённого (Перинатология, 1982, с. 65).
Актуальность этого мнения давно устарела, и всё, что вы получите упорно его соблюдая – лишний вес мамы, отёчность конечностей и крупный вес плода, который будет непросто родить.
Вес плода арбуза, который является ложной ягодой, может достигать 20—25 кг; встречаются огромные арбузы, которые весят более 50 кг.
У женщин с ожирением, или имеющих роды с большим весом плода, необходимо провести исследование глюкозотолерантного теста с нагрузкой глюкозой для определения скрытого сахарного диабета.
Ультразвук оказывает влияние на расчётный вес плода, вес органов, иммунные системы и кровяные пластинки, позволяющие крови свёртываться.
После 20-ой недели определяют примерный вес плода.
Показанием к проведению исследования является аномалия пуповины или обвитие в области шеи плода, маловодие или многоводие, несоответствие роста и веса плода сроку беременности, подозрение на пороки развития сердца или мозга плода, резус-конфликт, хронические недуги мамы или многоплодная беременность.

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «вес плода»

Ассоциации к слову «вес»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я