Карта словосочетания «размер плодов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер плодов»

Так как облепиха растение полиморфное, в зависимости от размеров плодов масса 100 ягод колеблется от 25 до 70 г.
У таких растений проявляется тенденция к постепенному увеличению размера плодов за счёт вкусной мякоти, а семена при этом остаются мелкими и легко проходят через кишечник млекопитающих, не теряя всхожести.
То ли из-за большого размера плода, то ли по другим причинам при родах пришлось делать разрез и вынимать плод.
И точно так же в лучшей nature morte цвета, формы, размеры плодов могут быть теми же, что в природе, но осязаемость, вкус, аромат, сочность их – всё, что мы имеем, вкушая плоды, – в ней отсутствуют (или разве только даны в форме каких-то косвенных намёков).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азартничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильно отличающиеся друг от друга по размеру плоды усложнят процесс консервирования, так как мелкие овощи быстрее дойдут до готовности, а крупные останутся сырыми, особенно в середине.
Следует сказать, что когда исчерпались и эти возможности (не исключено, что по причине живорождения, диктующего ограниченные размеры плода у матерей), дополнительно возникло воспитание детёнышей родителями у высших животных, в т. ч. у наших предков.
За счёт маленького размера плоды вызревают быстро.
Ибо семена этой редиски в других областях страны давали обычные размеры плодов.
При незначительных отклонениях в размерах и при небольших размерах плода, учитывая, что кости таза раздвигаются при родах, родоразрешение может закончиться вполне благополучно и естественным путём.
Мужчины были почти одного роста с нею, и размер плода соответствовал размеру таза.
На 7-й неделе размер плода достигает 11-12 мм.
Хотя чаще встречаются I–II степени сужения, анатомически узким таз является лишь в том случае, если во время родов диагностируется клинически узкий таз (несоответствие размеров плода тазу матери).
Также врач смотрит состояние хориона (будущей плаценты) и вод, измеряет диаметр плодного пузыря и копчико-теменной размер плода.
Это позволяет оценить соответствуют ли размеры плода сроку беременности.
Более лёгкие роды у женщин из рабочего класса не являются – как думают многие – следствием близости к природе (что часто не соответствует действительности), но лишь следствием меньшего размера плода.
Такое торможение является механизмом, посредством которого осуществляется формирование примерного анатомического соответствия размеров плода и родовых путей матери.
В больших сроках при ультразвуковом исследовании обязательно измеряются основные размеры плода: бипариетальный размер или окружность головки, средний диаметр или окружность живота и длина бедра.
При несвоевременном выявлении внематочной беременности за счёт увеличения размеров плода происходит разрыв трубы и кровотечение, которое при невозможности оказания экстренной помощи может стать смертельным.
Диапазон погрешности всегда необходимо учитывать, в том числе при определении срока беременности на основании размеров плода.
–Анатомически узкий таз, III–IV степень сужения таза (размеры плода намного превышают размеры таза матери).
В разговор вступила вторая торговка, помоложе, но не менее словоохотливая и бойкая, она показала ананасы совершенно гигантского размера, невиданных размеров плоды папайи.
Учитывая определённые риски, при своевременном выявлении гигантских размеров плода всё же рекомендуется оперативное родоразрешение путём кесарева сечения.
Разница в размере плодов опять всё те же две недели.
До того, как в медицине начали использовать этот диагностический метод, размеры плода оставались загадкой, также невозможно было выявить генетические аномалии, контролировать состояние плаценты.
Фруктовые деревья, рождали более вкусные и гораздо больших размеров плоды.
При небольших размерах плода и незначительном уменьшении поперечных размеров таза биомеханизм родов может быть обычным.
По мере увеличения размеров плода у женщины изменяются связки в суставах, а потому нередко возникают подвывихи и растяжения связок.
Подобное может наблюдаться при продолжительном стоянии головки в родовых путях, несоответствии размеров плода и костного таза матери, при наложении акушерских щипцов или извлечении за тазовый конец.

Значение слова «размер»

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «размер плодов»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я