Предложения со словосочетанием «весёлые шуточки»

Каждый день я находил следы весёлых шуточек, но самих шутников не видел. И только зимой мне повезло.
Вспомнились даже весёлые шуточки, которые отпускали доставившие портрет портальщики.
У неё всегда были свои маленькие невинные весёлые шуточки по поводу нашей работы.
– Но одно дело – весёлые шуточки старшеклассников.
А вот я – известный любитель весёлых шуточек про боль и унижение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прекос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я была совершенно растеряна, сбита с толку. Мысли путались. Мозг повреждён. Доносились весёлые шуточки.
Но слёзы баб вызывали у солдат только смех и весёлые шуточки.
А сейчас они с балконов весёлыми шуточками привлекали кавалеров, зазывая их расслабиться и отдохнуть в женских объятиях.
После ужина, как всегда проходящего в перебрасывании весёлыми шуточками и обсуждении прошедшего дня, все понемногу затихли, и вокруг костра установилась звонкая тишина.
– У тебя не самые весёлые шуточки
Эта тема была поводом для весёлых шуточек, в ответ на которые он неопределенно-виновато хмыкал, поблёскивая из-под нависшей седой брови маленьким светло-голубым глазом.
Время было ярмарочное, и матросы беспросыпу пьянствовали: бродили шумной ватагой по ярмарочной площади, смотрели «Петрушку», пили кислые щи в ларьках, позвякивали кисетами с серебром и рассыпали во все стороны весёлые шуточки и бурлацкую брань.
Обещав одной вдове, на которую имел коварный умысел, приехать в гости, он, презирая вьюгу, собрался в дорогу, на предостереженья соседей отвечал весёлыми шуточками и с удалой песнью о наслаждениях любви устремился в лес, где и был на первой же версте растерзан стаей голодных волков.
Научи нас своему волшебному приёму!… – тут же со всех сторон посыпались весёлые шуточки от окруживших его плотным кольцом посетителей.
Несмотря на свой детский возраст он нёс свою полновесную ношу без видимого усилия, выступал бодро и, обгоняя взрослых, перекидывался с ними на ходу весёлыми шуточками.
– Я понимаю, что на работе ты только и занимаешься, что весёлыми шуточками, но моя дочь не твоя клиентка, а я – не один из идиотов женихов, которыми ты можешь крутить, как вздумается!
Наверное, потому, что ей нужны были родные мама и папа, которых она ещё хорошо помнила, и годы в приютах не стирали из памяти добрые мамины глаза и ласковую улыбку, папины весёлые шуточки и заботу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весёлые шуточки»

  • Митя бегал по фабрике лисьим бегом и ловко заметал пушистым хвостом смешных слов, весёлых шуточек сухую, обидную строгость Мирона с рабочими и служащими. Рабочих он называл друзьями.
  • Очень заметно изменился Алексей, он стал мягче, ласковее, но в то же время у него явилась неприятная торопливость, он как-то подхлёстывал всех весёлыми шуточками, острыми словами, и особенно тревожило Пётра его дерзкое отношение к делу, казалось, что он играет с фабрикой так же, как играл с медведем, которого, потом, сам же и убил.
  • — Нет, вы, я вижу, не верите-с, думаете все, что я вам шуточки невинные подвожу, — подхватил Порфирий, все более и более веселея и беспрерывно хихикая от удовольствия и опять начиная кружить по комнате, — оно, конечно, вы правы-с; у меня и фигура уж так самим богом устроена, что только комические мысли в других возбуждает; буффон-с; [Буффон — шут (фр. bouffon).] но я вам вот что скажу и опять повторю-с, что вы, батюшка, Родион Романович, уж извините меня, старика, человек еще молодой-с, так сказать, первой молодости, а потому выше всего ум человеческий цените, по примеру всей молодежи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «весёлый»

  • ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЁЛЫЙ

Значение слова «шуточка»

Афоризмы русских писателей со словом «весёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весёлый»

ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение.

Все значения слова «весёлый»

Значение слова «шуточка»

ШУ́ТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к шутка; легкая, безобидная шутка.

Все значения слова «шуточка»

Синонимы к словосочетанию «весёлые шуточки»

Ассоциации к слову «весёлый»

Ассоциации к слову «шуточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я