Предложения со словосочетанием «весёлая прогулка»

Джек ещё в подъезде начал радостно лаять, предвкушая весёлую прогулку. И вот вырывается он на улицу, громко гавкая, прыгая и резвясь вокруг хозяина.
Напротив: как может быть весёлой прогулка с собакой, если вы постоянно боитесь, что она набросится на прохожих или даже захочет погнаться за велосипедистами или бегунами?
Для некоторых участников (особенно для победителей) торги – это иногда весёлая прогулка с приятными результатами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зиждительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поверьте, такая весёлая прогулка понравится и детям, и взрослым.
Это может быть просто весёлая прогулка в сторону неожиданной улыбки.
Во время наших с ним долгих весёлых прогулок я чувствовал (особенно в раннем детстве), что мир – это замечательное место, созданное для того, чтобы человек был счастлив.
Путешествие напоминало весёлую прогулку, с тем только условием, что домой ты вернёшься не раньше, чем через месяц…
– А нас с вами ждёт весёлая прогулка, полная приключений.
Она хорошо знала, что этот зов обещает весёлую прогулку.
Даже одна сотня воев, хорошо вооружённая всеми видами оружия, даже не покидая ограды крепости, превратит весёлую прогулку за добычей многотемной кочевой толпы во встречу с собственной лютой смертью.
Она никогда не каталась на лодке и, в предвкушении весёлой прогулки, улыбнулась.
Ему было непонятно, почему вдруг весёлая прогулка превратилась в скучнейшее мероприятие.
С ним меня связывают весёлые прогулки по вечерам, шутки до боли в животе от смеха, поездки по окрестностям города и заброшенным посёлкам.
И когда они подошли к левитону, чтобы совершить весёлую прогулку среди степных сурикатов да посмотреть на стадо антилоп с постоянным своим окружением из нескольких гиен, они поняли, что впятером им не сесть в четырёхместный транспорт.
– Без вопросов, девчули, устроим весёлую прогулку!.. – сказал я как-то вечером, икая и еле ворочая языком: кто откажет таким красивым девочкам.
О том, как тут ориентироваться, можно узнать, изучив древние мифы и предания, познакомившись с увлекательными историями о путешествиях в страну любви бывалых литераторов или обратившись к современным популярным путеводителям, гарантирующим лёгкую весёлую прогулку на лодках любви по бурным течениям c крутыми порогами и резкими поворотами.
– Ты так это говоришь, словно мне предстоит весёлая прогулка, а не сражения посреди снега с монстрами.
Настроение враз повысилось, а слежка представилась весёлой прогулкой.
Либо на весёлые прогулки где-то в чужом огороде.
Они отходили в сторону, и через минуту весёлой прогулки я вдруг понял, отчего они так пугливы.
Были увлечения учителями, весёлые прогулки строем, с песнями и гитарой, мальчики впереди, девочки сзади.
Была довольно весёлая прогулка по опушке леса.
Если поначалу затея представлялась экипажу весёлой прогулкой, то в конце концов команда устала от безделья до изнеможения.
Чтобы я не был обречённым, чтобы всех нас снова подхватил ветер неизбежности, наполняющий мои паруса, а наше жуткое шествие по миру вновь стало весёлой прогулкой?
Война казалось весёлой прогулкой по горам.
Начало путешествия пешком я восприняла как замечательную весёлую прогулку.
С музыкой было веселее, если моё путешествие можно назвать весёлой прогулкой после всего того, что произошло за эти недели.
Сначала всё было чудесно, но в какой-то момент весёлая прогулка по красочному городу превратилась в поиски еды под палящим африканским солнцем.
Все в этот день удавалось и сопутствовало веселой прогулке – и водная гладь, сверкающее солнце и легкий, бодрящий ветерок.
– Ладно, хватит весёлых прогулок по лесу.
После долгой весёлой прогулки она шла домой.
Вначале всё напоминало весёлую прогулку.
– А ты ждал весёлой прогулки?
Весёлая прогулка закончилась, стоило только возродиться кошмарной колющей боли под рёбрами.
– Это тебе руку с «ультой» размолотили, вот сам и лезь на рожон! А я сейчас им устрою весёлую прогулку! – тут же ответила «Асма».
Но только учтите, что это будет не лёгкая весёлая прогулка, а тяжёлый, полный опасностей, поход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весёлая прогулка»

  • Кроме стрелков, в экспедицию всегда просится много посторонних лиц. Все эти «господа» представляют себе путешествие как легкую и веселую прогулку. Они никак не могут понять, что это тяжелый труд. В их представлении рисуются: караваны, палатки, костры, хороший обед и отличная погода.
  • Единственная наследница богатого имения, которого, по смерти их, сделалась и полною обладательницей на двадцатом году веселой прогулки по пути жизни, она испытала во все продолжение ее только одно горе, не несчастие — потерю мужа кроткого, терпеливого, смотревшего в глаза своей повелительнице и любившего ее, как идолопоклонник любит свой кумир.
  • Ранним утром выступил он в поход и дал делу такой вид, как будто совершает простой военный променад. [Промена́д (франц.) — прогулка.] Утро было ясное, свежее, чуть-чуть морозное (дело происходило в половине сентября). Солнце играло на касках и ружьях солдат; крыши домов и улицы были подернуты легким слоем инея; везде топились печи и из окон каждого дома виднелось веселое пламя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «весёлый»

  • ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЁЛЫЙ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «весёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весёлый»

ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение.

Все значения слова «весёлый»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «весёлая прогулка»

Ассоциации к слову «весёлый»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я