Предложения со словосочетанием «весёлая женщина»

Она оказалась весёлой женщиной, буквально фонтанирующей идеями.
Эта забавная, весёлая женщина любила свой дом, принимая гостей в любое время дня и ночи.
Я забрела в одну палатку и подсела к милым весёлым женщинам в ярких и пышных нарядах, которые сказали, что они викканки.
Но эта толковая, находчивая, весёлая женщина органически не умела сохранять верность.
Первое впечатление о матери друга сложилось как о чудаковатой весёлой женщине, спускающей сыну всё с рук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафыркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беззаботная и весёлая женщина заставила уже начавшего стареть от беспорядочного образа жизни короля вновь почувствовать себя юным и полным сил.
– Не сомневалась, что ты выберешь себе яркую весёлую женщину.
Мама уже не работала, болезнь, вдруг скрутившая сильную весёлую женщину, сразу превратила её в слабую немощную старушку.
Это была одновременно строгая и весёлая женщина лет сорока, в изящном платье цвета морской волны, с белым кружевным воротником.
Когда-то очень весёлая женщина, она редко теперь улыбалась соседям, невестке, да и сыну, не сумевшему или боявшемуся «повлиять на жену».
Обзорная экскурсия состоялась на следующий день утром, гид оказалась весёлой женщиной среднего возраста, маленького роста, с кудрявыми рыжими волосами и темно-карими глазами, которые поблёскивали через очки.
Теперь же смех и вино, звон бокалов, нестройный хор голосов и вид красивой весёлой женщины отворили мне потерянную дверь к радости, и я незаметно соскользнул в непринуждённую весёлость лёгких, оживлённых разговоров и смеющихся лиц.
Полька была общительной весёлой женщиной, счастливой в своём замужестве и материнстве.
Во-первых, хозяин и хозяйка: он – высокий, плечистый, голосистый и деятельный старик, а она – самая приветливая, самая пухленькая и самая весёлая женщина шестидесяти лет, какую я только видела.
Паутинной ниточкой удерживается её жизнь, цепляется за воспоминания, а в них молодая, яркая, весёлая женщина острит, поёт романсы под гитару.
В нашей команде оказалось пять весёлых женщин из разных стран и инструктор-француз, который сам обожает катание, получает от него удовольствие и дал возможность делать это нам.
На другой – бочонок, верхом на котором восседала весёлая женщина с кубком в руке.
– Да, можете начинать, предлагаю в честь такого события пообедать в гостиной! – произнесла весёлая женщина в нелепом фартуке.
А мама снова становилась молодой весёлой женщиной, как и всё её друзья и подруги.
Его жена оказалась маленькой весёлой женщиной с благодушным румяным лицом уроженки сельской местности.
Процедурная сестра, полная весёлая женщина средних лет, появилась около десяти часов.
Уже на пороге притормозил, оглянулся на рисунок, с которого улыбалась весёлая женщина, мысленно ещё раз попросил у неё прощения, кивнул благодарно сиротливо лежащей на столе пыльной фуражке и вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь.
В этот час улица была ярка, чиста и празднично пуста, ярко лоснилась черно-фиолетовая торцовая мостовая, движения не было почти никакого, и только у тележек толстые весёлые женщины, покрикивая, распродавали остатную мокрую дешёвую клубнику.
Она где-то вычитала в статье с советами по соблазнению, что мужчинам нравятся весёлые женщины.
Неожиданно между двумя рекламами стирального порошка прозвучали такты довоенного танго, скажем, «Виолетты», и вот всплывает в памяти плеск волн в ночи, фонарики кафешки и еле уловимый запах пота весёлой женщины рядом с вами; улыбающееся личико ребёнка у входа в парк напоминает вам сына, когда он учился ходить; на улице солнечный луч пронзил облака и высветил раскидистую крону и белый ствол платана – и вы вдруг очутились в детстве, во дворе школы, играете на переменке в войну и вопите от восторга и ужаса.
Мимо него энергично прошла тучная весёлая женщина в цветастом платье.
Пьяно смеются весёлые женщины.
Я с лёгкостью читаю по их глазам и губам: этой, с затаённой горечью в чертах, придутся по вкусу мои пикантные апельсиновые трубочки; вон той, с милой улыбкой, – абрикосовые сердечки с мягкой начинкой; лохматая девушка по достоинству оценит mendiants; a эта бодрая весёлая женщина – бразильский орех в шоколаде.
В душе цветут сантименты, на языке – комплименты. За наших весёлых женщин медовых!
Они часто жалуются, что женщины слишком серьёзны, поэтому нередко предпочитают проводить время в мужской компании, где им веселее или в компании весёлых женщин определённого типа.
Но не превращайте милого в «жилетку» для бесконечного нытья: одно дело – утешить весёлую женщину в минуту обиды «по существу», другое – выслушивать её жалобы на весь белый свет.
Поглощённый честолюбивыми мыслями, я безотчётно внимал диким звукам скрипки, долетавшим до меня из соседней комнаты, — звуки, похожие то на отчаянные рыдания, то на беззаботный смех весёлой женщины.
Потом экскурсовод – маленькая, кругленькая, весёлая женщина неопределённого возраста: то ли ей двадцать, то ли все сорок пять лет – повела всех смотреть валуны, на которых древние люди нацарапали рисунки.
Дом, где мне молоко продавали, принадлежал приятной весёлой женщине, весьма интеллигентной на вид, муж у которой умер от какой-то болезни, вновь выйти замуж ей как-то не сподобилось и растила одна сына и дочь.
В аудиторию вошла энергичная весёлая женщина, одетая в строгий костюм.
За фасадом постоянно улыбающейся, весёлой женщины скрывалась грусть, о которой знало так мало людей.
Перед её мысленным взором промелькнуло побережье синего моря, беззаботные люди в ярких купальниках, старинные замки, к которым мчались на перламутровых машинах весёлые женщины в вечерних нарядах и обходительные мужчины, промелькнула залитая разноцветными лучами сцена, красавица в платье с длинным подолом, красавец в распахнутой сорочке и с обнажённой саблей в руке, брызжущий кровью бык, счастливое лицо тореадора, ликующие толпы, долговязый всадник в латах и с копьём наперевес…
По ухабистой дороге ехал трактор с пьяным трактористом, кренясь в разные стороны. А в кузове трактора весёлая женщина на всё село горланила частушки.
Подходя к намеченной цели, она сразу заметила привлекательную весёлую женщину лет тридцати в синем форменном халате.
Эти занятия преобразили, расправили плечи, зажгли глаза, вновь научили смеяться звонким смехом; дарили встречи с обходительными мужчинами и открытыми весёлыми женщинами.
– Прямое: только когда проводишь много времени в обществе весёлых женщин и никакие другие суетности тебя не обременяют, начинаешь серьёзно думать о главном.
Столь же весёлая женщина обработала крошечным надфилем мои ногти.
Растолкав всё ещё весёлых женщин в платках и хмурых мужиков с примами, я бросился к раздаче, как на амбразуру.
И не так плохи диваны в наших каютах, не такое горькое вино в наших бутылках, а весёлые женщины гораздо лучше, чем бесконечно угрюмое прокладывание курса в поисках фата-морганы.
Запомнилось то чувство удовлетворения необязательностью, непринуждённостью, естественностью перекидыванья шутливыми словами – флиртом сразу с четырьмя-пятью молодыми недурными, веселыми, или старающимися казаться веселыми женщинами …Смутно помнилась и одна блондинка из той стайки, – выделенная мною и тогда из всех за внешность и особенную активность и веселость; еще она тогда, как и они все, была в юбке, – чем скрадывалась несколько коротконогость её фигуры …Теперь же с трудом узнавал в этой скованной и неуклюжей женщинке ту разбитную блондинку: игривости ни следа …но немедленно возникло сильное желание её, что называется, «огулять»!..
Моя мать слишком весёлая женщина.
Сажусь на стул рядом со столом весёлой женщины.
Мать после гибели мужа из молодой и весёлой женщины разом превратилась в грустную пожилую вдову.
Она ушла из этой жизни очень рано, недопустимо рано. Красивая, яркая, весёлая женщина неожиданно умирает в пятьдесят девять лет. Причина смерти – отрыв тромба.
Рядом с ними расположилась шумная компания рыбаков с двумя весёлыми женщинами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весёлая женщина»

Значение слова «весёлый»

  • ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЁЛЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «весёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весёлый»

ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение.

Все значения слова «весёлый»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «весёлая женщина»

Ассоциации к слову «весёлый»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я