Предложения со словосочетанием «весы равновесия»

Твоё вмешательство, твои действия будут зависеть только от тебя и могут склонить чашу весов равновесия в одну из сторон.
Тан – бог жизни и мира. На него было возложено сотворение, начало всего живого. Он должен был следить за хрупким механизмом весов равновесия и умиротворения.
Чуть больше двух тысяч лет назад во время смены тёмных вех весы равновесия качнулись в очередной раз, и судьи из числа тёмных шаманов решили, что первые боги властвовали на земле слишком долго.
На весах равновесия добро непостижимо преображается в зло.
Они покидают остров, только когда миру грозит нешуточная опасность, способная поколебать весы равновесия в ту или иную сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кальцинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир бы сошёл с этих недвижимых весов равновесия
Твари и чудовища и некоторые из несущих в себе искру разума были обречены умирать и возрождаться, раскачивая весы равновесия.
– Я встала на весы равновесия первая и получила звание демона любви.
Столь долго балансирующее между чашами весов равновесие было разбито вдребезги. Исход сражения определён.
Означает ли это, что весы равновесия качнулись в очередной раз, и боги, осуждённые на великом суде, получили возможность искупить свою вину?
Здесь, как и во всех мирах есть весы равновесия добра и зла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весы равновесия»

  • Сад опустел и обнажился; на дорожках лежала толстая стлань желтых, мокрых от дождя листьев; плетневый частокол местами совсем повалился, местами еще держался кой-как на весу, как будто силился изобразить собой современное европейское равновесие; за садом виднелась бесконечная, безнадежная равнина; берега пруда были размыты и почернели; обок с усадьбой темнели два ряда жалких крестьянских изб, уныло глядевших друг на друга через дорогу, по которой ни проехать, ни пройти невозможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Значение слова «равновесие»

  • РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОВЕСИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Значение слова «равновесие»

РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие.

Все значения слова «равновесие»

Синонимы к слову «вес»

Синонимы к слову «равновесие»

Ассоциации к слову «вес»

Ассоциации к слову «равновесие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я