Карта словосочетания «вести общение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вести общение»

Как правильно оценить глобальные перемены и трезво определить своё место в мире, как применить научный подход к планированию и реализовать мирное развитие на практике, как грамотно вести общение с другими странами и разрешать международные конфликты, как осуществлять дипломатию великой державы с китайской спецификой – стратегический диалог длиной в десять лет дал нам уникальную возможность для глубокого осмысления, изучения и понимания этих вопросов.
Разрушив их, человек избавляется от скованности и может вести общение свободно и гармонично.
Сохраняется история покупок, очень часто через личный кабинет можно вести общение с сотрудниками магазина, получать скидки.
– Вы, наверное, удивлены, что мы сейчас вели общение на вашем несуразном «новоимперском языке», не используя наш великий «Lingua Esperanto Communistic», – опережая вопросы юношей, бесстрастно начал старший начальник, опрокинувшись на спинку кресла.
Они встретились вблизи здания, в котором и. происходили эти торжества и поздоровавшись друг с другом умело начали вести общение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резвунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вы сами видели, он уже способен вести общение и здраво реагировать на окружающее.
Традиционная школа переговоров учит вести общение с клиентом так: войти в доверие, узнать потребности, сделать предложение, отработать возражения, закрыть сделку.
Они знакомы были давно. А если говорить точнее, то уже несколько дней. И всё это время вели общение как равный с равным.
Помимо своего мастерства в искусствах, гейши заслужили признание своими умениями вести общение, создавать приятную атмосферу и поддерживать любую беседу.
Если вам удобнее вести общение с более экзотическими представителями нашей цивилизации, то это довольно несложно организовать.
В таких условиях он дальше вести общение не мог.
– Каори-сан, расскажите о себе. – лучший способ вести общение – спрашивать. Люди любят говорить и слышать о себе, и никогда не скучают в процессе.
А потом начались словестные кружева, жалобы на окружающую его чернь, среди которой можно найти всего лишь несколько цивилизованных разумных, знающих правила приличия и то, как необходимо вести общение с титулованной особой.
Второй курс она вела общение исключительно посредством телефонных разговоров.
Сделаем вид, что ты доверила вести общение своему ближайшему смиренному слуге, то есть мне.
Так, как обычно ведут общение с тем, кто отвлекает от чего-то важного.
– Но ведь взаимный интерес и вопросы помогают вести общение.
Посредством этих пузырей, при нахождении внутри, можно вести общение с этими существами, само собой разумеется, исключительно на уровне подсознания, потому что иначе нам их понять было бы просто невозможно.
Я успел просканировать его магию и сейчас веду общение на такой частоте, какую он не может уловить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести общение»

  • — Правая вера все покрывает, — сказал паломник, — а общение с еретиком в погибель вечную ведет… Не смотрели бы глаза мои на лица врагов Божиих.
  • Затем, после достаточного общения, как бы возвращаешься, чтобы по возможности дать весть и другим о таковом общении; таковое общение имел, быть может, Минос, почему предание обозначает его как общника Зевса, в воспоминание он дал отображения этого в виде закона, от соприкосновения с Божеством вполне вооруженный для законодательства.
  • Для того же, чтобы они могли воздержаться, они должны, кроме того что вести естественный образ жизни: не пить, не объедаться, не есть мяса и не избегать труда (не гимнастики, а утомляющего, не игрушечного труда), не допускать в мыслях своих возможности общения с чужими женщинами, так же как всякий человек не допускает такой возможности между собой и матерью, сестрами, родными, женами друзей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я