Предложения со словосочетанием «верхняя граница»

Понимание того, чего человечество могло бы добиться, действуя исключительно рационально, позволило бы по меньшей мере определить верхние границы возможных экономических достижений.
Если мы от желания хорошего превысим верхнюю границу коридора заболеваний, то или умрём, или сойдём с ума.
К концу советского периода все пять стран относились к категориям с доходами в пределах нижней или верхней границы средних доходов.
Третий признак – пробой и закрепление цены выше уровня верхней границы канала, образованного последней коррекцией к нисходящему тренду.
Поэтому грозовые облака, достигающие верхней границы тропосферы, преодолеть тропопаузу не могут и начинают расти в ширину, приобретая характерную форму наковальни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нормативизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, здесь сыграл свою роль отбор более крупных особей и сказались условия жизни, благодаря которым признак достиг верхних границ своей нормы реакции.
После достижения верхней границы цена опять стабилизируется и находится в боковике.
Давно известно, что верхняя граница диапазона слуха кошки на две октавы выше человеческого, это означает, что она с лёгкостью слышит ультразвук.
Нашей задачей является укладывание этих фигур таким образом, чтобы они никогда не коснулись верхней границы экрана.
Эта быстрая скользящая средняя образует верхнюю границу зоны стоимости.
Верхняя граница интервала – минимальное его значение, нижняя граница – максимальное.
Именно поэтому государство устанавливает верхнюю границу амортизационных отчислений, т. е. максимальную денежную сумму на покрытие износа.
Так как вы понимаете, где проходят границы этого движения, вы можете покупать акции при соприкосновении с нижней границей и продавать их по достижению верхней границы.
Располагается над тропосферой, верхняя граница находится на высоте около 50 км.
Какое-то время верхняя граница не служила для банков препятствием, поскольку рыночные процентные ставки были низкими.
После отбоя от верхней границы канала цена пробивает предыдущий локальный минимум, что указывает на смену локального тренда.
Так будет установлена максимальная верхняя граница громкости, за пределы который звук не отважится выйти.
Важно понимать, что Big O описывает верхнюю границу роста времени выполнения алгоритма, то есть, как его производительность будет изменяться при увеличении размера входных данных.
– Чемпионат муниципального образования, межмуниципальные соревнования среди лиц без ограничения верхней границы возраста;
– Другие соревнования муниципального образования, физкультурные мероприятия муниципального образования среди лиц без ограничения верхней границы возраста;
Реально верхняя граница проходит на высоте 5–6 тыс. м., там, где в скалах могут обитать лишь мхи и микроорганизмы.
Обработка стен храма также начиналась сверху; если нужно было создать архитравы, то их высекали в потолке, как и карниз вдоль верхней границы стен.
Таким образом, верхнюю границу периода расцвета невьянского производства художественной посуды и утвари необходимо «отодвинуть» к концу XVIII века.
При нормальном полёте голубя движение крыльев не достигает ни нижней, ни верхней границы возможного отклонении, частота движения тоже мала (около пяти взмахов в секунду).
Она обращает внимание преимущественно на то, что лица с высокими, в общем, показателями по тестам представлены во всех строках таблицы – от первой до последней (вспомним, что у возчиков верхняя граница доходит до 145).
Мы можем только догадываться о том, что произошло там, за верхней границей кадра.
Допустим, приняты следующие определения: (1) торговый диапазон – это ценовая полоса, которая включает все дневные изменения цены за последние шесть недель и которая не шире 5 % средней цены за этот период; и (2) пробой – это цена закрытия, превышающая верхнюю границу шестинедельного торгового диапазона.
Учитывая тот факт, что изделие было представлено на всероссийской выставке (1902), о чём свидетельствуют чернильные надписи, характерные именно для экспонатов этой выставки, верхней границей станет время до 1902 года.
Три вопроса для определения верхней границы рынка для зарплаты.
Отчим входит в палату, оставив за верхней границей экрана свою голову.
Тут, очевидно, проходила верхняя граница леса, и дальше высились голые, обросшие мхом скалы, глыбы камней, да высоко, в самом небе, был виден серый, будто крыло куропатки, присыпанный снегом хребет.
Процент содержания белковых соединений – тоже соответствует верхней границе нормы.
Мы с вами уже знаем, что есть тест верхней границы накопления или флета, и стали бы ждать цену там, но, увидев доп.
Нижняя граница нормальной температуры тела – 36,4 °C, верхняя граница нормальной температуры – 36,8 °C.
Поэтому длина верхней границы равна C/2 и нижней границы – тоже C/2, как изображено на рисунке.
Перемотайте назад и вспомните про верхнюю границу накопления. Я говорил, что её определение очень важно для нас.
Это предполагало, что высокие значения в спектре энергии бета-электронов будут встречаться редко, однако у спектра не будет чёткой верхней границы.
Американцы вообще продлили верхнюю границу нормы старта хождения ребёнка до восемнадцати месяцев.
При назначении основного наказания в принципе полный максимум наказания и не дают, всегда даже при самом суровом приговоре дают хоть чуть-чуть, но меньше верхней границы санкции.
Ранее предполагали, что верхняя граница атмосферы находится на высоте около 1000 км.
Используя значения объёмов веществ в слоях и расположения слоёв, рассчитаны радиусы верхних границ слоёв элементов и их толщины, показанные в столбцах 10 и 11.
Именно эта величина и является верхней границей той суммы, которую можно заплатить за исследования.
Необходимость выявления слабых и сильных сторон «Учреждения для управления сибирскими губерниями» при его реализации доводит верхнюю границу исследования до 30-х годов XIX века.
Нижняя цена должна гарантировать возмещение затрат на изготовление продукции (цена на уровне её себестоимости), а верхняя граница определяется средней нормой рентабельности в отрасли (достижение этого уровня позволяет успешно продолжать развитие своего производства).
Верхняя граница тумана приблизилась.
Средняя высота верхней границы ледников 4260 м, а нижней – 2740 м.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхняя граница»

  • Отец Райского велел даже в верхнем саду выкопать ров, который и составлял границу сада, недалеко от того места, где начинался обрыв.
  • Область распространения диких свиней в Уссурийском крае тесно связана с распространением кедра, ореха, лещины и дуба. Северная граница этой области проходит от низов Хунгари, через среднее течение Анюя, верхнее — Хора и истоки Бикина, а оттуда идет через Сихотэ-Алинь на север к мысу Успения. Одиночные кабаны попадаются и на реках Копи, Хади и Тумнину. Животное это чрезвычайно подвижное и сильное. Оно прекрасно видит, отлично слышит и имеет хорошее обоняние. Будучи ранен, кабан становится весьма опасен.
  • Верхняя треть острова по своим климатическим и почвенным условиям совершенно непригодна для поселения и потому в счет не идет; средняя треть называется Северным Сахалином, а нижняя — Южным; строго определенной границы между двумя последними не существует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Синонимы к словосочетанию «верхняя граница»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «граница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я