Предложения со словосочетанием «вероятные события»

Польза астрологии заключается в том, чтобы увеличить свои усилия в направлении наиболее вероятного события.
Нам кажутся более вероятными события, которые легче извлекаются из памяти.
Под риском понимается вероятное событие, в результате наступления которого могут возникнуть отрицательные последствия для организации.
К сожалению рамки маленького гороскопа, например, в газете или журнале, не позволяют полностью всесторонне отразить вероятные события.
Спектр этих вероятных событий достаточно широк и должен стать предметом дискуссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заумник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый драгоценный продукт и капитал общества – это информация, а наибольшую информационную ценность, как известно, имеют наименее вероятные события.
Парадигмы побуждают нас замечать некоторые вещи и игнорировать другие, а также предугадывать вероятные события, основываясь на ряде предположений.
Логистические системы, построенные по этому принципу, предполагают проявление образующимися структурами способности определительной реакции на вероятные события вместе с возможностью создавать и регулировать субъективные условия, положительно влияющие на процессы хозяйственной деятельности.
Исследования показали, что человек, как правило, недооценивает возможность вероятных событий и переоценивает – маловероятных событий (Fischhoff et al., 1981).
С другой стороны, человек, ориентированный на будущее, может заранее представить себе, что он уже умер и похоронен, прежде чем что-то из этих вероятных событий произойдёт на самом деле, особенно если он чувствует сильную тревогу или осознаёт опасность болезни и масштаб проблемы.
Хотя в целом жить стало спокойнее, потому что на менее вероятные события мы меньше обращаем внимания, и не тратим на них свои ресурсы.
Далее – предчувствие – слабо осознаваемое восприятие вероятных событий будущего, которое может иногда кардинально повлиять на мотивы деятельности и принятие решений в ситуации выбора.
Если вы заведомо думаете о самом худшем, то ваше беспокойство будет непродуктивным даже в том случае, когда речь идёт о вполне вероятном событии.
Напоминания о дочери причиняли боль, заставляя вновь и вновь прокручивать в голове вероятные события, перечислять встречающиеся на каждом шагу в мире арэйнов опасности.
Допустим же, что время имеет направление, даже в B-серии, и возможно привлекать идею причинности для предсказывания вероятных событий в будущем.
Мы можем сколько угодно рассуждать на эту тему, говорить о весьма вероятных событиях, происходящих с нуклеиновыми кислотами, циклическими нуклеотидами, белками, мембраной нервных клеток, об изменениях в синапсах и глиозных клетках.
Эти «романы из будущего» являются научной фантастикой о вероятных событиях тысячу лет спустя.
И означает оно, буквально, следующее: это та порция энергии, которая выделяется в процессе выбора между двух одинаково вероятных событий.
Сначала эти порталы открывались для того, чтобы показать вероятные события, которые с большой степенью вероятности должны произойти в нашем мире.
Я просчитывал вероятные события, которые могут произойти, запусти мы машину на полную катушку.
– Не секрет, что колебания волн света несут изображения вероятных событий.
Это превращение вероятного события в реальность, создание вариантов выбора, новый старт.
Под операционными рисками будем понимать вероятные события, при которых ущерб наносится работниками ювелирной компании с использованием знаний о технологических процессах и недостатках процедур, учёта и технологий движения и обработки ценностей.
А далее вы выстраиваете и описываете цепочку вероятных событий.
Она, – всего лишь вервь вероятных событий, предложенная к сплетению до рождения.
Отсюда и выходит явление так называемой интуиции, когда наш компьютер вычисляет ветвь вероятных событий, различную с мнением разума.
Это позволяло предвидеть вероятные события, что в архаическом сознании выглядит как волшебство, магия, связь с незримыми сакральными силами.
Созерцание собственных владений всегда умиротворяло его, а для просчёта вероятных событий ему требовались предельное внутреннее спокойствие и полная сосредоточенность.
Беседы в разных часовых поясах и на разных широтах с некоторыми прототипами участников реконструкции вероятных событий способствовали попытке соединить «разные миры и времена».
Больше мой разум ничего о вероятных событиях сказать не может. А моё искусство поведает ту же историю?
В подтверждении прогноза издания приказа прилагалась таблица вероятных событий на ближайший месяц.
Явное воздействие на узел вероятных событий.
В любом случае, должны быть следы ног ребёнка и лап зверей или даже крови при плохом сценарии вероятных событий.
При планировании операций всякое вероятное событие должно рассматриваться как событие неизбежное – так всех нас учили.
Гадая, человек получает информацию о наиболее вероятных событиях, следовательно, зная, чего ждать, может изменить ход этих событий.
Поощряйте сосредотачиваться на более вероятных событиях, а не на исключительных.
Во время гадания по ладони не забывайте о том, что линии – не предсказания, а карта наиболее вероятных событий, изменить которые во власти каждого человека.
В естественной системе происходит движение от менее вероятных событий к более вероятным, в тексте наоборот – от более вероятных к менее вероятным.
Прогнозирование базируется на наиболее вероятных событиях и результатах.
То есть любое более или менее вероятное событие мы можем сделать вероятным на сто процентов, если оно нам необходимо, или невероятным вообще, если не хотим такого исхода.
Мозг упрямо выстраивал цепочки вероятных событий и искал пути отхода для решения пока ещё прозрачной, но неизбежной сложности.
Два астероида, пролетевшие полгалактики и столкнувшиеся над их головами, казались более вероятным событием, чем два спальных мешка на расстоянии вытянутой руки, из которых они смотрели друг на друга, словно испуганные котята.
– Аварии на подводных аппаратах с развитием по тяжёлому / катастрофическому сценарию является вполне вероятным событием.
Настоящий дневник – это попытка разобраться со всем происходящим в мире за последние четыре года и рассказать о вероятных событиях ближайшего будущего.
Предвидение опирается на совокупность опыта, записанного в лимбической системе, и представляет из себя экстраполяцию того, что известно из прошлого, на вероятные события будущего; итак, в действительности предвидение будущего исходят из настоящего.
Я всего лишь предсказываю наиболее вероятные события из множества возможных, а тут всё полностью перемешано и никакого преобладающего направления, а значит и никакой ясности.

Ассоциации к слову «вероятный»

Все ассоциации к слову ВЕРОЯТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вероятные события»

Значение слова «вероятный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вероятный»

ВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Возможный, представляющийся истинным.

Все значения слова «вероятный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «вероятные события»

Ассоциации к слову «вероятный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я