Предложения со словосочетанием «вероятные места»

То же самое может быть, если заранее не определить наиболее вероятные места расположения потребителей электроэнергии.
И одновременно краешком сознания, как всегда, он следил, нет ли поблизости опасности, даже сейчас, тоскливо глядя в сторону вероятного места посадки звездолёта.
Перечень вероятных мест поединка практически неисчерпаем, и здесь необходима надлежащая подготовка.
Свобода предполагает, что будущее неведомо, это некий загадочный конечный пункт, одно из многих вероятных мест назначения, которое всегда – до самого последнего момента жизни – будет скрыто.
Наиболее вероятное место знакомства – это театр, клубы, рестораны и другие заведения, где люди отдыхают и развлекаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие люди образуют своего рода социальные сети, узлами которых становятся наиболее вероятные места встречи с единомышленниками.
Пытаясь угадать вероятное место, где окажется противник через секунду.
И князю всегда отводилось самое вероятное место выхода семейства из леса – на окончании кабаньей тропы.
Диапазоны типологии могут быть заданы на основе таксономического анализа, выявляя наиболее вероятные места кучкования параметров заданного признака.
Мы по умолчанию игнорируем большинство мест в доме (холодильник, гардероб, ящик в столе) как крайне маловероятные и сосредотачиваемся на более вероятных местах, пока в конце концов не находим смартфон.
Я оценил вероятное место появления и организовал засаду на укреплённых позициях.
Следующим этапом должно было стать усиление тех участков побережья, которые рассматривались как наиболее вероятные места высадки союзников.
Самые вероятные места зарождения жизни – это клокочущие жерла вулканов на морском дне.
– Мне приказано передать вам информационный пакет по вероятным местам содержания пленных людей и ящеров в тылу кваргов.
Теперь вся компания начала перебирать вероятные места этого крушения вниз и вверх по реке – фарлонг за фарлонгом, мост за мостом, – сопоставляя их с повреждениями, которые получили лодка и человек в ней.
Обследовали все верхние этажи дворца, башни, стены, постепенно составляя план здания, его комнат и переходов, определяя наиболее вероятные места нахождения тайной сокровищницы.
У вероятных мест прорыва дежурили воины, так же оберегали сприосы, хотя пустые обычно остерегались стационарных порталов.
Постоянное чувство тревоги и настороженность заставляли меня держаться поблизости от защитной стены – самого вероятного места нападения.
Вероятные места засад, закладки фугасов, сектора обстрелов, господствующие высоты, дорожная ситуация, скоростной режим и так далее.
Те, в свою очередь, прогнозировали вероятные места появления противника, его возможную стратегию, вносили свои корректировки в передвижения войск.
Взгляд его случайно остановился на маленьком японском шкафчике, которого мать никогда не отпирала при нём; это было единственное вероятное место, где мог быть спрятан ключ.
Таким образом, получается, что наиболее вероятным местом регистрации погибшей является один из эмоциолистских приютов.
Привлечение вооружённых сил не должно при этом полностью исключаться, но они могут выполнять лишь вспомогательные функции (охрана важных объектов, поддержка антитеррористических операций, обеспечение психологического эффекта присутствия в наиболее вероятных местах проведения акций и пр.).
Понятно почему, вероятное место заложенных гостинцев именно здесь.
Катер обследовал множество атоллов и островов, стоявших первыми в длинном списке наиболее вероятных мест выброса стихией попавших в её власть людей.
Нужно выяснить, где наиболее вероятные места логова.
После обследование вероятных мест уставилась в шоке на найденную панель управления.
Поэтому мы оставили дронов в наиболее вероятных местах ограбления, а в остальных точках поставили бойцов.
В итоге вероятное место моего нахождения будет вычислено.
Под капотом в вероятных местах сварки не было краски.
По радиостанции послышалось – «Выстрел!» Все вскинули бинокли, а я прильнул к окулярам и навёл прибор на вероятное место падения снаряда.
И наименее вероятное место службы для меня.
Благодаря этому математическая модель создаёт вероятностные области, которые очерчивают наиболее вероятное место жительства преступника.
Нет, конечно, перед разведкой они определили наиболее вероятные места расположения астенцев, но чтоб вот так, с первого раза, найти одну из стартовых позиций ракетной батареи…
Тёмно-серые фигурки уже бежали к вероятному месту приземления… «Хенде хох, руссиш швайне!»?
Потом ещё менее вероятные места.
Разведчики прочёсывали вероятное место нахождения цели, а «Фенир» пока оставался на своём месте.
В этом районе указал вероятные места развёртывания артиллерийских подразделений и цели, по которым вполне возможно придётся вести огонь.
Днём, в половине первого, мы очертили вероятное место бивачного гнёзда в земле и взялись копать по периметру траншею метровой глубины.
Проработка вероятных мест посещения, регулярные объявления о разыскиваемом маньяке с приметами объекта, показания очевидцев, папиллярная идентификация в общественных местах…
Он убедил бандитов, что специальный самолёт будет распылять его над вероятными местами скопления боевиков.
И слишком близко к самым вероятным местам застав.
Метров пятьсот можно идти спокойно, далее сближение с наиболее вероятным местом установки поста, используя все необходимые меры предосторожности и маскировки.
Поисковики проверяли наиболее вероятные места провалов из реального мира и зарабатывали продажей обнаруженных там вещей.
Пусть укажут с точки зрения науки наиболее вероятные места стоянок геологической партии.
– Согласно аналитикам, мы вычислили семь вероятных мест появления подозреваемой.
Когда до меня дошла очередь, в своём докладе я показал на маршруте вероятные места нападения боевиков и районы развёртывания дивизионов.
Итак, вернёмся к посёлку, от него напрямую выйдем к тростникам и пешочком внимательно осмотрим вероятные места захода к озеру.
Это же определило и выбор вероятного места хранения боеприпасов – по пути находились лишь две точки, причём одна из них значительно в стороне.

Ассоциации к слову «вероятный»

Все ассоциации к слову ВЕРОЯТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вероятные места»

  • — А крестьяне покудова проклажались, покудова что… Да и засилья настоящего у мужиков нет: всё в рассрочку да в годы — жди тут! А Крестьян Иваныч — настоящий человек! вероятный! Он тебе вынул бумажник, отсчитал денежки — поезжай на все четыре стороны! Хошь — в Москве, хошь — в Питере, хошь — на теплых водах живи! Болотце-то вот, которое просто в придачу, задаром пошло, Крестьян Иваныч нынче высушил да засеял — такая ли трава расчудесная пошла, что теперича этому болотцу и цены по нашему месту нет!
  • Да это было и вероятнее, и я отнюдь не хочу этого оспаривать в моей хронике, где должна дать место этим таинственным зверям, которых вид, годы, сила, ум и ухватка — все превосходило средства обыкновенного человеческого понимания.
  • Расставив десятка полтора разных поставушек по таким местам, где добыча казалась вероятною, воротясь поздно домой, усталый, измученный от ходьбы на лыжах, — не вдруг заснешь, бывало, воображая, что, может быть, в эту минуту хорек, горностай или ласка попала в какую-нибудь поставушку, попала как-нибудь неловко и потому успеет вырваться в продолжение зимней, долгой ночи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вероятный»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «вероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вероятный»

ВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Возможный, представляющийся истинным.

Все значения слова «вероятный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «вероятное место»

Ассоциации к слову «вероятный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я