Предложения со словосочетанием «вероятное будущее»

Поскольку люди чаще всего общаются с себе подобными, гости и друзья покупателя – весьма вероятные будущие клиенты мастера.
С появлением персонального компьютера я получил возможность вводить данные в компьютер и наблюдать, как они преобразуются в прогнозы вероятного будущего в формате сводных таблиц.
Вы понимаете, что предсказание в таком случае отражает лишь один из многих вариантов вероятного будущего?
Мне стало ясно, что сравнительный анализ этих сменяющих друг друга долгих столетий позволяет понять динамику и вероятный будущий исход нынешнего кризиса лучше, чем глубокий анализ одного только долгого двадцатого века.
Принцип гибкости нуждается в дополнительных затратах, причём их уровень должен соотноситься с вероятным будущим риском.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажиливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каковы возможности и ограничения действующих и потенциальных конкурентов, а также их вероятные будущие действия?
– Видим наиболее вероятное будущее
Общее понятие экономического прогнозирования формулируется следующим образом: прогноз – это научно обоснованная гипотеза о вероятном будущем состоянии экономической системы и экономических объектов и характеризующих это состояние показателях.
– Актив приводит к получению вероятных будущих экономических выгод при использовании имеющегося потенциала, отдельно или в сочетании с другими активами, что способствует, прямо или косвенно, увеличению будущих чистых денежных потоков;
Во всяком случае, не мешало заручиться расположением вероятного будущего светила, тем более что около императора было лицо, которое, по всей вероятности, не оставит своими милостями этого безвестного македонянина, выведет его в большие люди.
Затем они объединили эти две сети, пользуясь “старыми добрыми методами” для быстрого просмотра сокращённого списка наиболее вероятных будущих позиций, чтобы определить следующий ход, для которого следующая позиция окажется самой сильной.
Умение и желание творить поможет расширить твой кругозор, завести новых друзей и почитателей твоего таланта, повысить уважение к тебе старшего поколения, получить дополнительный доход и основы вероятной будущей профессии.
– Да, битва будет тяжёлой и кровавой, но шанс победить определённо имеется, линии вероятного будущего говорят об этом.
В общем-то информация о вероятных будущих событиях доступна каждому человеку, чей мозг находится в REM-фазе сна во время ночного отдыха или в схожих с ним состояниях.
На этом я моргнула, обрывая цепочку картинок вероятного будущего, и медленно втянула носом воздух.
– И, кстати, почему мой вероятный будущий супруг до сих пор не раскрыл рта?
Они добросовестно ведут переговоры, но в итоге резко расходятся в вопросе вероятного будущего компании, так что не могут установить приемлемую цену.
Ниточка вероятного будущего пока ещё очень тонка и зыбка, но потенциально наш сын будет способен объединить разные ветви человечества и повести за собой.
Это означает, что мы и вправду можем делать выбор в отношении будущего, и в большинстве случаев для нас разумно полагаться на идею причинно-следственной связи для прогнозирования вероятного будущего.
Неопределённость негативна с точки зрения эволюции и выживания биологического организма, так как требует огромных затрат энергии: нужно понять, что следует предпринять в текущий момент, и спрогнозировать вероятные будущие изменения, чтобы успеть подготовить себя к ним.
Исследование иммунной памяти к SARS-CoV-2 имеет значение для понимания защитного иммунитета против COVID-19 и оценки вероятного будущего течения пандемии COVID-19 и является приоритетным научным направлением.
Те, кто не обманщик, умудряется видеть вероятное будущее без дополнительных устройств.
По его мнению, профессиональные инвесторы предпочитают тратить свою энергию не на вычисление внутренней стоимости ценных бумаг, а на анализ вероятного будущего поведения широких масс вкладчиков и на то, как в периоды оптимизма их надежды превращаются в призрачные воздушные замки.
– Надо же посмотреть, что было… почти было… почти будет перед этим, – он махнул рукой в сторону изрытого снега, где совсем недавно было видно мрачное вероятное будущее планеты.
Может быть, это всего лишь уловка, а на самом деле он планировал встречу с нами, просчитав вероятное будущее такого хода событий?
Красивая она у меня, с отцом они смотрятся именно так, как и должны смотреться вероятные будущие правители на семейном портрете: он – высокий, сильный, светловолосый, а она утончённая, немногим ниже него, темноволосая.
Вам также ничего не скажу, не желая, чтобы мой вероятный будущий друг был обо мне нелестного мнения.
Он исходит из анализа объективных тенденций, которые латентно уже сформировались или выявились в общественной практике и, при условии воспроизводимых обстоятельств, являются существенными приметами вероятного будущего.
Индивиды, что сшивают вероятные будущие, называются сказителями, а их антиподы, не прошедшие проверку – исказителями, очень нужными для общества.
Но если я приду в качестве вероятного будущего сотрудника, желая узнать о специфике работы и перспективах, то вряд ли кто-то станет возражать против такой экскурсии.
Основной материал о характере вероятных будущих трансформаций получают, изучая, как экосистемы, сообщества и популяции исторически менялись во времени.
Таким образом, научный подход к регулированию и управлению инженерно-технической деятельностью – это наиболее вероятное будущее научно-технического прогресса.
– Только не надо меня пугать, синьор, – сказал я, с едва заметной улыбкой, так как уже давно знал своё очень вероятное будущее.
К нему, как к вероятному будущему священнику или инквизитору, другие требования и другой подход.
Большую часть своего эволюционного пути люди уже прошли, до встречи со своим вероятным будущим осталось пройти немного.
Девочке он сказал, что ей надо спрятаться, т.к. ей, как самой вероятной будущей королеве, грозит опасность – ведь неизвестно, по какой именно причине убили её родителей.
Что стоит показать медиуму вероятное будущее?
Завершается исследование анализом тенденций развития современного права, рассмотрением проблемы надвигающегося столкновения теневых, неофициальных норм и институтов с нормами и институтами официального позитивного права, попыткой представить прогноз вероятного будущего мирового и национальных правопорядков.
Если предсказание не выполняет данную функцию, то оно теряет свою ценность как нужной информации, поэтому по сути его трудно назвать пророчеством: скорее, оно является лишь констатацией факта вероятного будущего события.
В то время прибыли «Сиис» после уплаты налогов составляли $2 млн и такие прибыли казались консервативно представительными при оценке вероятных будущих прибылей в постоянных долларах 1972 года.
Но осознание вероятного будущего подкосило меня.
Термин «инвестиция» относится к откладыванию немедленной выгоды от инвестированного актива из-за обещания более или менее вероятной будущей выгоды.
Другими словами, благодаря снам мы можем разобраться в том, что чувствуем; понять, какую энергию мы транслируем миру, и скорректировать её к лучшему (при необходимости); предвидеть вероятное будущее; наладить постоянную связь с высшим разумом – и быть в контакте с ним каждую ночь.
Из ретроспективы и текущего положения дел выводятся вероятные будущие состояния и соответствующие перспективы, которые можно конструктивно использовать при том или ином развитии событий.
– Время идентификации вероятного будущего – семнадцать секунд.
Тем более, правительство выпустило на рынок умные очки, коммуникатор, сделав идею продажи анализа вероятного будущего перспективной, но, как это обычно бывает, люди не спешили покупать новомодный гаджет.
– Поэтому ты и читаешь фантастику? В ней конструируется вероятное будущее?
Априори функционирование любых жизнеспособных образовательных систем сложно детерминировано двумя разнонаправленными императивами: эти системы должны сохранять устойчивость, традиции и «знание всех богатств, которые выработало человечество» – и одновременно быть развивающимися сообразно потребностям, вызовам прогресса и социума, а также индивидуализированным компонентам образовательных потребностей, запросов, преференций и способностей обучающихся различных категорий на всех этапах их развития, сообразно текущему времени, эффективным достижениям прошлого и вероятным будущим запросам социума, вызовам науки и практики.
И, наконец, мы узнаем, какие методы лечения существуют на сегодня и каково вероятное будущее антиаллергической терапии.
Тут же в её голове завертелись самые страшные картины вполне вероятного будущего.

Ассоциации к слову «вероятный»

Все ассоциации к слову ВЕРОЯТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вероятное будущее»

  • Какое же из двух предположений вероятнее? Разве можно допустить, чтобы нравственные существа — люди — были поставлены в необходимость справедливо проклинать существующий порядок мира, тогда как перед ними выход, разрешающий их противоречие? Они должны проклинать мир и день своего рождения, если нет бога и будущей жизни. Если же, напротив, есть и то и другое, жизнь сама по себе становится благом и мир — местом нравственного совершенствования и бесконечного увеличения счастья и святости.
  • Он даже упустил из виду, что оба они с женой молоды, здоровы и сильны — рождение сына могло быть более чем вероятным в будущем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вероятный»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вероятный»

ВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Возможный, представляющийся истинным.

Все значения слова «вероятный»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «вероятное будущее»

Ассоциации к слову «вероятный»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я