Карта словосочетания «вернуть время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вернуть время»

Хотя, с другой стороны, верни время назад, наверное, точно так же поступила.
Вот почему все надеются, что и в этот раз синяя искра вернёт время в разрушенный замок…
При этом сама свобода мыслится им не как что-то новое, а как то, что изначально было у русского народа, и теперь настало время вернуть времена народной свободы.
Обычные волшебники с силой земли способны взрастить, но не способны вернуть время вспять или уничтожить своё творение.
Студент не может вернуть время назад и стать более внимательным, то есть невозможное условие, и, как следствие – невозможное следствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кохия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прокручивала в голове миллион раз несостоявшийся поцелуй, и мне хотелось вернуть время назад и самой проявить инициативу.
Слёзы просто не успевали высыхать, я так хотела вернуть время назад, побыть ещё немного с отцом.
Только боль, что нельзя вернуть время и сделать всё, чтобы эта жестокая женщина и она никогда не виделись.
Появись возможность вернуть время назад, он бы никогда не потребовал сделать её ушки – восхитительные полуэльфийские ушки – похожими на чистокровно человеческие.
И больше всего на свете мечтала вернуть время назад и вновь стать человеком.
Девочке было невыносимо страшно, хотелось плакать, кричать, повернуть этот мир вспять, хотя бы на несколько часов вернуть время назад.
Надо срочно вернуть время в норму, но мне ни разу не удавалось сделать это самостоятельно.
Если бы только было возможно вернуть время вспять, нажать на кнопку и открутить его, словно видео на киноплёнке.
Так кукла навсегда исчезла из моей жизни, но я до сих пор жалею об этом. Если бы я могла вернуть время обратно, то ни за что не отдала бы её…
В конце концов, у меня наступило неимоверное желание вернуть время назад, и прокрутить все события не один раз.
Не в моих силах вернуть время вспять и скрыть ваше присутствие здесь.
Будто у нас будет несколько попыток, будто кому-то удастся вернуть время вспять и переиграть сценарий, будто жить мы будем всё по 100500 лет и успеем всякое попробовать.
Она не могла с этим смириться и всеми силами пыталась вернуть время вспять, СПА салоны и спортзалы были на первом месте.
Больше всего на свете ей хотелось сейчас вернуть время назад, чтобы не слышать этого разговора и по-прежнему пребывать в счастливом неведении.
– Я пробовала вернуть время назад, когда застряла под мостом, но ничего не вышло!
– Да, это так. Но я знаю, как можно спасти его. Мне нужно вернуть время, когда он был живым, и я приду к нему и не дам ему умереть.
Не стремиться вернуть время вспять…
И в свои тридцать шесть лет она решила вновь вступить в спор со временем, обросшим ракушками пустых слов и ложных понятий, – точнее, она решила хотя бы в своём доме вернуть время, когда на лицах её дядей-мальчиков в длинных шинелях и кожанках застыло суровое вдохновение.
Потом уже не сможешь вот так вот вернуть время, переместиться и начать всё заново.
Младший вернул время назад, и она снова оказалась между двумя мужчинами. Напали оба, она, увернувшись, сбежала, но опять оказалась между ними.
Там, где балконы нависали, как мост над бездной, там и кралась непонятная тень, словно преступник или заговорщик, мечтавший вернуть времена республики.
Упав на колени, я знала, что это всего лишь утешение и никакие муки ада не заставят вернуть время вспять.
– Как терпеть ту злокознь, с которой они губят лучших из нас; с которой, бепрерывно пытают вернуть времена нашего бездолья?
Он плотно прикрыл входную дверь, достал пистолет, и поднял вторую руку, собираясь вернуть времени ход, но я подскочила к нему и ухватила за локоть.
Если бы было возможным, хотя бы на доли секунды вернуть время вспять, я бы снова хотела оказаться рядом с ним, в его объятиях и так же беззаботно стоять и наслаждаться моментом.
Всего одно решение на 100% поможет вернуть время.
Но не забудь, что невозможно вернуть время вспять, и у тебя будет шанс на вторую ошибку, если только выживешь при первой.
Всё в твоих руках, красавица… – богиня щёлкнула пальцами и исчезла, вернув времени прежний ход.
Наверное, именно потому следующий кадр вернул времени нормальную скорость.
В то же время я понимала, что не смогла сидеть на месте, сложа руки, и, если бы мне дали шанс вернуть время и попытать счастья, я снова бы пошла на поклон к этим гадким людям, ведь надежда умирает последней, и я просто не имела права не перепробовать все варианты.
Никому, даже самому опытному врачу не дано вернуть время вспять к тому моменту, когда она ещё не знала об измене мужа и жила спокойно.
Многие люди, в том числе и та самая моя подруга, желают вернуть время назад, чтобы исправить сделанное, сказанное, а также хотят сделать то, чего они так и не сделали.
– И ты хочешь сказать, пришельцы – это заговорщики, мечтающие вернуть времена тирании? – ошарашено спросил студент-правовед.
Эти разрозненные звуки вернули времени право двигаться своим чередом.
Она и сама бы сделал так же, если б вернуть время
Ну что ж всегда можно всё исправить, просто вернув время назад.
– Да, твоя задача вернуть время назад! А именно к тому моменту, когда кошку сбила машина.
Я должен был найти его и попросить вернуть время вспять.
Лишь одно это эфемерное, непредсказуемое, как полёт мотылька, движение было тем, что спасает и возвращает в свет, который погас на час, два, три… чтобы руки вернули времени сущность жизни, и они делали это сторожко, необъяснимо точно и потому уверенно, чтобы ниточка эта не оборвалась, а сшивала, свивала в одну две боли, непохожие, невероятные и необходимые…
Я мог бы активировать магический щит или, ещё лучше: немного вернуть время назад, и всё сделать правильно, чтобы эти твои бомбы вообще не были взорваны.
Он тысячу раз проигрывал в сознании тот день, находя ошибки и стараясь вернуть время, развернуть его вспять, но никакие ошибки, никакие трагедии не позволят ему даже просто притормозить.
Мы должны вернуться к истокам и пойти тем путём, которые шли наши отцы, вернуть времена порядка, когда каждый знал своё место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернуть время»

  • Но все красноречие Демосфена было не в силах возвратить времена Мильтиадов и Фемистоклов.
  • Он был сыном уфимского скотопромышленника, учился в гимназии, при переходе в седьмой класс был арестован, сидел несколько месяцев в тюрьме, отец его в это время помер, Кумов прожил некоторое время в Уфе под надзором полиции, затем, вытесненный из дома мачехой, пошел бродить по России, побывал на Урале, на Кавказе, жил у духоборов, хотел переселиться с ними в Канаду, но на острове Крите заболел, и его возвратили в Одессу. С юга пешком добрался до Москвы и здесь осел, решив:
  • А на кухне в это время так и кипит; повар в белом, как снег, фартуке и колпаке суетится; поставит одну кастрюлю, снимет другую, там помешает, тут начнет валять тесто, там выплеснет воду… ножи так и стучат… крошат зелень… там вертят мороженое…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вернуть»

  • ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

    ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуть»

ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз.

Все значения слова «вернуть»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «вернуть время»

Ассоциации к слову «вернуть»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я