Предложения со словосочетанием «отмотать время назад»

Проще говоря, миллионы мечтали отмотать время назад, и оказаться в той реальности, где войны не случается.
Просто когда ты понимаешь, что кто-то милый, глупый и забавный исчез из твоей жизни на веки вечные, вдруг хочется отмотать время назад, и посмотреть на этого человека ещё разок, и, может быть, даже набраться смелости и сказать ему что-нибудь хорошее в благодарность за маленькую и смешную радость, которую он тебе дарил.
Мужчина принял квест, получив уведомление о том, что в его инвентаре появились новые предметы, но его разум пытался отмотать время назад.
Давайте отмотаем время назад и заглянем в 1958 год.
Вам где-то подсознательно кажется, что вы можете отмотать время назад – не переезжать, не менять место работы, да и мужнину измену ластиком стереть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расколка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она произнесла это спокойно, словно давно приняла решение, но, встретившись с ним взглядом, тут же захотела отмотать время назад.
Ну почему нельзя отмотать время назад и всё изменить в своей жизни, чтобы никогда не встречать этого человека?
Но когда я вижу тебя таким несчастным, то невольно желаю отмотать время назад, к той жизни, когда ты мог радоваться.
Как я хотела бы просто отмотать время назад
Но однажды ему дарят старинные напольные часы, которые оказываются волшебными, с помощью которых можно отмотать время назад.
Парень не стал дожидаться просьбы девушки, и снова отмотал время назад, на пол часа, чтоб успеть закончить с работой и уйти до того, как этот человек опять решит убиться.
Если бы можно было, как киноплёнку отмотать время назад и, изменив вектор судьбы, задать ему другое направление, ситуация предстала бы в другом виде, а эти люди никогда бы не встретились.
– Если бы мне предложили отмотать время назад, – я бы сделала тот же самый выбор, несмотря на все предстоящие сложности, связанные со свободным плаванием.
Как будто хочется глазами отмотать время назад.
Снова и снова проживал он этот проклятый день. Мучился невозможным отмотать время назад, изменить события и вернуть покой всем.
Возможно, наши потомки перекочуют на другую планету, что издревле являлось предметом тайных воздыханий человечества, которое совсем не прочь отмотать время назад и исправить допущенные однажды ошибки или (если потребуется) ценой неописуемых затрат создать заново то, что так опрометчиво было разрушено.
А затем отмотала время назад, до её настоящего возраста.
– Как?! Зачем?! Не соглашайся, у тебя есть возможность отмотать время назад.
Невозможно отмотать время назад и вернуться в юность.
Я попробовала отмотать время назад. Что было до? Несчастный случай? Нападение? Меня сбила машина?
Теперь же, стоя над поверженным злом, я не чувствовал ничего, кроме холодной пустоты в душе и жгучего желания отмотать время назад – туда, где ещё не было этого ощущения ошеломляющей абсурдности происходящего, гнусности собственного бессилия что-либо изменить, понимания страшной неразрывности конечности и бесконечности и того, что переход из одного в другое быстр и прост, как прощальный стук двери.
Отвела глаза к окну, моргая, словно так ей было легче отмотать время назад, вздохнула.
Всё в них ясно, и, если бы могли их фигуранты отмотать время назад до той крайней пьянки, что привела их в тюрьму, с радостью от своих фатальных действий отказались бы.
Забродову стало стыдно за своё поведение, и он подумал, что было бы хорошо отмотать время назад и, как из фильма, вырезать неудачные кадры.
Но я бы с удовольствием отмотала время назад, хотя бы на денёк, в самые беззаботные дни своей жизни, прожить и вспомнить их заново, почувствовать вкус тёплых воспоминаний.
И да, если вы думаете воспользоваться своей темпоральной магией, то, боюсь, я подготовилась к вашему приходу, и тахионный генератор под моим кабинетом подавит вашу попытку отмотать время назад.
И я бы сделал это, если бы помогло отмотать время назад, если бы он не произнёс то, что произнёс в итоге, выбрав самый жуткий из возможных способов причинить мне боль.
Сейчас я была бы рада отмотать время назад, ни за что не присаживаться на её кровать и не заводить дружбу.
Хочется исчезнуть, испариться, а лучше отмотать время назад и опоздать на автобус.
Память мигом отмотала время назад и, вот он, пятьдесят восьмой год!
На прошлой неделе я был гостем программы The Daily Show и подумал тогда: «О, если бы я в шестнадцать лет мог увидеть себя таким, как сейчас…» Было бы здорово отмотать время назад и сказать себе молодому, что моя тогдашняя нескладность, всеобщее презрение и насмешки, вечное пребывание на обочине в качестве пассивного наблюдателя помогут впоследствии сделать карьеру.
У меня не получалось притворяться, будто ничего не случилось, а он…у него не получалось отмотать время назад и сделать так, чтобы всё было как прежде.
Тогда позвольте отмотать время назад.
Захотелось вдруг отмотать время назад и посмотреть на своего спасителя.
Я бы так хотела отмотать время назад и никогда не надевать эти подкрадули. Мне даже туфли не нужны. Даже бал! Пусть только родители не пострадают.
Если несколько минут назад, отправляя сообщение, я была уверена в собственной правоте, то теперь мне хотелось отмотать время назад и заставить эту эсэмэску исчезнуть.
– А если бы ты мог отмотать время назад, даже на минуту, и избежать этого, ты бы продолжил злиться?
Как я хочу отмотать время назад и всё исправить.
Ты можешь натворить много дел, за которые тебе впоследствии, будет очень стыдно, но нельзя отмотать время назад и что-то изменить.
Здорово, что в мире ещё есть место, которое знакомо с ранних лет, и что оно остаётся точно таким же, каким и было, словно ты просто отмотал время назад и вернулся в беззаботное и беспечное детство.
Словно закат решил немного отмотать время назад и повторить один из своих лучших моментов.
Но всю эту неделю живи с мыслью, что дома тебя ждёт такое наказание, что тебе страшно захочется отмотать время назад и сделать так, чтобы ничего этого не было!
Ну а пока давайте отмотаем время назад.
Я медленно массировала левый висок указательным пальцем и одновременно желала отмотать время назад и, перескочив через вчерашний день, попасть прямо в «сегодня».
– Если бы мог отмотать время назад, – начал я, не отрываясь от черчения карты, – то обязательно оставил бы вас мёрзнуть в промокшем платье.
К сожалению, возможности отмотать время назад не было.
– То же самое говорят о тебе, – вылетает у меня изо рта неудачная ремарка, и я пытаюсь отмотать время назад. Ничего не выходит.
Казалось, что прошли годы с того злополучного дня, и как жаль, что невозможно отмотать время назад.

Значение словосочетания «время назад»

  • «Время назад» — студийный электрический альбом Ольги Арефьевой и группы «Ковчег», выпущенный в 2015 году. Концерт-презентация альбома состоялась 27 февраля 2015 года в ЦДХ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРЕМЯ НАЗАД

Значение слова «отмотать»

  • ОТМОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. отмо́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. отматывать). 1. (что и чего). Отделить, смотав, перемотав на что-л. другое. Отмотать моток шерсти. Отмотать ниток на клубок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМОТАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «назад»

  • НАЗА́Д, нареч. 1. В направлении, противоположном предшествующему движению; противоп. вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗАД

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «время назад»

«Время назад» — студийный электрический альбом Ольги Арефьевой и группы «Ковчег», выпущенный в 2015 году. Концерт-презентация альбома состоялась 27 февраля 2015 года в ЦДХ.

Все значения словосочетания «время назад»

Значение слова «отмотать»

ОТМОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. отмо́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. отматывать). 1. (что и чего). Отделить, смотав, перемотав на что-л. другое. Отмотать моток шерсти. Отмотать ниток на клубок.

Все значения слова «отмотать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «назад»

НАЗА́Д, нареч. 1. В направлении, противоположном предшествующему движению; противоп. вперед.

Все значения слова «назад»

Синонимы к словосочетанию «отмотать время назад»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «назад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я