Предложения со словосочетанием «вернуться к корням»

Многие хотят вернуться к корням и к своему еврейскому самосознанию, поскольку большинство было полностью оторвано от всяких связей с еврейством.
Когда прошёл «шок» от первой встречи, то скульпторы вернулись к корням и стали канонически изображать божеств, погружённых в размышление.
Нам нужно вернуться к корням, наполнить меню продуктами с местного фермерского рынка, овощами из своего сада и покупками из органических супермаркетов.
Так, может, стоит вернуться к корням, к тем годам, когда он был юным пиротехником?
Методологический принцип единства исторического и логического требует вернуться к корням логистики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серпянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того, чтобы такой диалог был возможен, необходимо вернуться к корням современного богословия в предании, напомнив о том, что его истинной задачей является раскрытие смысла непосредственных жизненных проблем человечества.
А вернуться к корням всегда полезно. Тем более, когда есть с чем – её профессионализм реставратора оценили и за океаном.
Мы, мол, устали от городской жизни, мечтаем вернуться к корням
Со временем появились желающие вернуться к корням в родной мир, вот только за это они поплатились жизнями.
Это лишь напоминания, чтобы ты доверяла себе, чтобы вернулась к корням ремесла – ремесла мудрости, ремесла мудрой женщины – туда, где ведьмы были шаманками, работавшими со сновидениями, видениями, травами и заклинаниями.
Молодец, наконец-то вернулся к корням.
Большую часть времени они пытаются вернутся к корням: работают руками, наслаждаются тем умиротворением, которое даёт им отсутствие каких‑либо современных технологий, позволяя единению с голосом природы, освободить разум и память от всего того, что мешает покою и естеству жизни.
Многие мифы, подкреплённые раскопками первобытных слоёв земли, а также результатами исследований великих учёных и философов, которые также совпадают с разгаданным содержанием мифов, помогут нам вернуться к корням истории.
– Что странного, если люди решили вернуться к корням?
Но лес, удовлетворившись четырьмя жертвами, – ему было безразлично, кто именно вернётся к корням, – не спешил чинить преград.
Иногда ему доставляло удовольствие вернуться к корням, выпить в пабе со старыми приятелями или сводить мать в кинотеатр «Одеон».
Ну ничего, глядишь, и через несколько лет вернёмся к корням – будем ставить ростовые манекены для отработки ударов, как в средние века. Если выживем…
– Им скучно, а тут такой повод вернуться к корням, проверить себя.
И решил-таки вернуться к корням.
Предложить альтернативу капитализму, так он говорил, ради того, чтобы белая раса вернулась к корням
Много лет назад её отец владел землёй в этих краях, и вот она, видимо, решила вернуться к корням.
Ответ прост, как и всё гениальное, – необходимо вернуться к корням.

Ассоциации к слову «вернуться»

Все ассоциации к слову ВЕРНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернуться к корням»

  • Те, которые прошли через Достоевского, не могут и не должны вернуться к мистике субъективной и индивидуалистической, к «чистой», отвлеченной и неизреченной мистике переживаний, всегда лишенной корней церковных и национальных.
  • — Что за мысли, моя дорогая, ты знаешь, что я с корнем вырвал это мое мимолетное прошлое и вернулся к тебе тем же верным и любящим, как в первые годы нашего супружества… Этот человек… его смерть… всколыхнула лишь то, что умерло ранее не только чем он, но и чем она…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вернуться»

  • ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуться»

ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска.

Все значения слова «вернуться»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к словосочетанию «вернуться к корням»

Ассоциации к слову «вернуться»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я