Предложения со словосочетанием «разрыв поколений»

Поразительно точно передана атмосфера безнадёжного разрыва поколений на уровне мелкой детали – гаджета, для которого и русского слова нет.
Недовольство интеллектуалов победой массовой культуры в конкуренции культур – одном из очевидных признаков разрыва поколений – не даёт им увидеть значимость массовой культуры как «мягкой мощи».
Здесь в шутку говорили, что в институте образовался значительный разрыв поколений.
Поэтому там велик авторитет старших, нет места для проблем отцов и детей, нет разрыва поколений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самозванчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема разрыва поколений и передачи религиозной культуры своим детям характерна не только для ислама.
Во-первых, хотя бы тем, что дельта разрыва поколений, стремящаяся к нулю, означает любовь меж сверстниками (вплоть до нарциссизма индивида), – что соответствует тождественному совпадению вероятностей, но отнюдь не их максимуму: помимо любви к себе, мыслима и ненависть, и безразличие, и спектр более непростых переживаний.
Слишком уж большой разрыв поколений.
Разрыв поколений преодолеть нелегко, но, призвав на помощь воображение, умение слушать и знание основ психологии, можно хотя бы попробовать.
А предмет этой главы – преодоление разрыва поколений.
Человек покинут и брошен всеми, смена информационных технологий, разрыв поколений оставляют его в ситуации первобытного страха перед неизвестным, он как будто бы в диком лесу.
Разрыв поколений техники, нет соответствующих технологий.
Тут полный разрыв поколений: моя девушка не просто меня моложе.
– Смысл в том, что с такой разницей в возрасте они весь чудесный разрыв поколений нам попортят, и будем мы чинно-мирно распивать чаи в компании родителей за просмотром мемов…
Как будто и нет разрыва поколений, как будто нет границ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрыв поколений»

Значение словосочетания «разрыв поколений»

  • Разры́в поколе́ний (англ. Generation gap) — социологический феномен, при котором культурные ценности младшего поколения («детей») сильно разнятся с культурными и прочими ценностями старшего («родителей»). Дети и родители могут воспринимать друг друга как представителей совершенно чужой культуры, интересов, взглядов и мировоззрений. Проблематику разрыва поколений разрабатывала в 1960-е годы Маргарет Мид. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАЗРЫВ ПОКОЛЕНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «разрыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разрыв поколений»

Разры́в поколе́ний (англ. Generation gap) — социологический феномен, при котором культурные ценности младшего поколения («детей») сильно разнятся с культурными и прочими ценностями старшего («родителей»). Дети и родители могут воспринимать друг друга как представителей совершенно чужой культуры, интересов, взглядов и мировоззрений. Проблематику разрыва поколений разрабатывала в 1960-е годы Маргарет Мид.

Все значения словосочетания «разрыв поколений»

Синонимы к словосочетанию «разрыв поколений»

Ассоциации к слову «разрыв»

Ассоциации к слову «поколение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я