Карта словосочетания «верное правило» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верное правило»

Девушка едва сдерживает себя, чтобы остаться верной правилам и не поддаться желанию.
Но он и теперь не произнёс ни слова и даже внимания на них не обращал до тех пор, пока, верный правилам искусников, не закончил разборку зелий и амулетов.
К счастью, вы обнаружите, что при всей сложности сценариев в этом новом цифровом мире действуют всё те же верные правила вежливости и уважения.
Невозможно подвести итог всем верным правилам протокола и этикета, так как каждая ситуация отличается.
Но если запрет на проживание боли вступает в свои права, как единственно верное правило в травмирующих ситуациях, ты будешь не только избегать болезненности, но и запрещать себе чувствовать реальную боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неореалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, она знала это старое и всё ещё верное правило: если парень, увидевший тебя, начинает приглаживать свои волосы, словно он смотрит не на тебя, а в зеркало, значит, ты можешь не беспокоится за свой внешний вид – ты безупречна.
Теорию, идущую в разрез с природой, лучше всего отбросить – вот верное правило, потому что природа знает, что нужно человеку: она людям друг, а не враг.
Запомни несколько верных правил, которые всё расставят в твоей голове по местам.
Вопрос о выборе формы власти для наиболее здравого дальнейшего развития общества, чему так отчаянно, до последнего, панически сопротивляется ненасытный беспредел безответственности личного материального богатства, личной материальной, финансовой власти потешающихся и дурачащих весь мир действующих наибогатейших «хозяев» транснациональных капиталистических корпораций, является наиболее болезненным для общества, поэтому довольно отчётливо выделяется дилемма власти: кому вернее править миром, в пределе одному самому сильному, самому богатому, самому коварному, который поэтому и должен быть правым, поскольку «сильный всегда прав», «ссориться с ним только себе дороже» или повсеместно совершенствовать всенародное самоуправление?
Или же вызываю из памяти верное правило для выполнения сложения (например, запись чисел в столбик, сдвиг разрядов влево, перенос цифр при необходимости) и пользуюсь им для получения правильной суммы и т. д.
Когда эхо слышит верное правило, оно его повторяет, если правило не верное, эхо молчит.
Если, однако, считаешь более верным правило того осторожнейшего человека: «не делай, если сомневаешься», то так и напиши.
Однако практические врачи придерживаются простого, но очень верного правила: нет болезней и синдромов, а есть больные.
– Есть только три верных правила: работай, не верь бабам и верь в себя. Вот три верные карты в казино жизни. Скажи, что тут сложного?
Взяв в руки топорище того топора, которым он тешет, он смотрит на него с той и другой стороны и после того, как сделал новое топорище, рассматривает их оба, чтобы видеть, насколько они сходны; так и мудрый человек, который питает к другим такие же чувства, как он питает к себе, находит верное правило поведения.
Голливудские убийцы, теперь как заводные куклы просто врывались в ресторан, выстраивались в шеренгу и крошили из автоматов всех подряд по самому верному правилу расправы: чем больше трупов, тем вернее сам останешься цел.
Держаться верных правил, что жизнь нашу исправляют.
При наличии верных правил сообщество не совсем рациональных мыслителей может взращивать рациональные идеи.
Говорят, что сходятся только люди близкие по комплекции, а вот здесь получалось опровержение общего, в общем-то верного правила.
Может, конечно, не совсем верное правило, ведь иногда действительно проще разойтись и не терпеть совсем уж негативное отношение, замешанное на агрессии и тому подобном.
С этим ничего поделать нельзя, какую историческую личность им не приведи в пример, а они всё равно будут думать про единичные исключения из общего верного правила.
Кстати, непокидающая меня мысль о том, что важно непременно остаться самой собой, прошла рядом всю мою сознательную жизнь и осталась верным правилом – подсказкой, которая найдётся у каждого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верное правило»

  • А между тем верный товарищ стоял пред ним, бранясь и рассыпая без счету жестокие укорительные слова и упреки. Наконец схватил он его за ноги и руки, спеленал, как ребенка, поправил все перевязки, увернул его в воловью кожу, увязал в лубки и, прикрепивши веревками к седлу, помчался вновь с ним в дорогу.
  • — Се правило предвечное, верное; буде счастливою в супругах симпатиею чувства их равномерно услаждаются, то союз брачный будет благополучен; малые домашние волнения скоро утихают при нашествии веселия.
  • Логика научила его рассуждать; математика — верные делать заключения и убеждаться единою очевидностию; метафизика преподала ему гадательные истины, ведущие часто к заблуждению; физика и химия, к коим, может быть, ради изящности силы воображения прилежал отлично, ввели его в жертвенник природы и открыли ему ее таинства; металлургия и минералогия, яко последственницы предыдущих, привлекли на себя его внимание; и деятельно хотел Ломоносов познать правила, в оных науках руководствующие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к слову «верный»

Синонимы к слову «правило»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я