Карта словосочетания «верить с трудом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верить с трудом»

Вот и я, например, будучи девушкой прагматичной и трезвомыслящей, в истории о добрых и замечательных магах верила с трудом.
В его жгучую привязанность многие до сих пор верили с трудом.
И, хотя в невероятное перемещение в магический мир всё ещё верила с трудом, кое-что полезное в этом есть – избавление от его тирании.
В клятву верила с трудом даже я сама, поэтому боги не сжалились, и я застряла ещё на двадцать минут на дороге.
А я хоть и видела, что девочка выпрямилась, но в удачу верила с трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокатолический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я отвечу на сообщение, не переживай, – заверяю я, но сама в свои слова верю с трудом. В мои планы входило вылететь из кружка на отборочных.
Остались одни сказки, в которые даже дети верят с трудом.
В эту работу совет директоров верил с трудом, а поэтому с каждым годом выделял бюджет всё с большим сомнением.
– Хочу ягод, – требую я. Муж верит с трудом. Поскольку обычно я такие варианты не приемлю. Тем более, что цены… Сплошная «дурилка». В магазине бывает дешевле.
В то, что происходило дальше девушка верила с трудом.
Я большая девочка и в чудеса верю с трудом.
Правда, в неё всё равно никто не поверит. Даже я в неё уже верю с трудом.
Я, конечно, в такое сказочное везение верю с трудом, но существовал реальный шанс, что наша парочка останется незамеченной.
Равно когда я встречаю женщин менее красивых или некрасивых, почти уродливых, не скрывающих, что именно я их интересую, во что я, кстати, всегда верю с трудом.
Понятно, что всё было навеяно рассказами профессора, а мы давно были взрослыми людьми и во всякие сказки верили с трудом.
Люди в бога верят с трудом, а в вещи – ещё как.
Если, конечно, верить с трудом добытым отрывочным сведениям…
Обычно я весьма избирательна в отношениях и в любовь с первого взгляда верю с трудом.
Они мне наверняка верили с трудом, пожалуй, даже вообще не верили, но челюсти у них поотвисали. У всех троих.
Равно как и в плохие качества людей веришь с трудом, большей частью пытаясь, если не перевоспитать подчинённого, сослуживца, то хотя бы дать ему шанс.
В такую покорность тёмной феи верили с трудом абсолютно всё, не исключая её родных, прибывших вместе с невестой.
Да и сейчас глазам верю с трудом, почему человек так двуличен?
Иначе зачем было затевать то, во что сам прадед верил с трудом!?
Во-вторых, никто не поверит задействованным в секретном проекте сотрудникам, реши они продать информацию – людям со справкой даже за бугром верят с трудом.
Хотя нет, она до сих пор верила с трудом в то, что видела.
И данные пеленгатора, которым я до сих пор верю с трудом.
Да, он знал, что сейчас может взять её и дёрнуть куда угодно, да, он это знал, вернее чувствовал, но чуду верил с трудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верить с трудом»

  • — Алексей Александрович, поверь мне, что она оценит твое великодушие, — сказал он. — Но, видно, это была воля Божия, — прибавил он и, сказав это, почувствовал, что это было глупо, и с трудом удержал улыбку над своею глупостью.
  • Любаша часто получала длинные письма от Кутузова; Самгин называл их «апостольскими посланиями». Получая эти письма, Сомова чувствовала себя именинницей, и все понимали, что эти листочки тонкой почтовой бумаги, плотно исписанные мелким, четким почерком, — самое дорогое и радостное в жизни этой девушки. Самгин с трудом верил, что именно Кутузов, тяжелой рукой своей, мог нанизать строчки маленьких, острых букв.
  • Вы говорили, что эта «живая жизнь» есть нечто до того прямое и простое, до того прямо на вас смотрящее, что именно из-за этой-то прямоты и ясности и невозможно поверить, чтоб это было именно то самое, чего мы всю жизнь с таким трудом ищем…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верить»

  • ВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. во что. Иметь твердую уверенность, быть убежденным в чем-л. (в неизбежности, правильности, успехе и т. п. чего-л.). Верить в успех борьбы. Верить в торжество справедливости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРИТЬ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «верить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верить»

ВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. во что. Иметь твердую уверенность, быть убежденным в чем-л. (в неизбежности, правильности, успехе и т. п. чего-л.). Верить в успех борьбы. Верить в торжество справедливости.

Все значения слова «верить»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «верить с трудом»

Ассоциации к слову «верить»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я