Предложения со словосочетанием «верить в будущее»

Мне было двенадцать лет, я с самого раннего детства видел горе и лишения, но твёрдо верил в будущее.
Будете лениться или изначально не верить в будущий успех – никогда не похудеете, можете даже не браться и не тратить время.
Однако д’Эснамбюк не отчаивался, он верил в будущее французской колонии и снова отправился просить у кардинала помощи людьми и деньгами, чтобы потеснить своих беспокойных соседей.
Есть группа людей, которая пусть и верит в будущее модели 3.0, но рассматривает его исключительно в отдалённой перспективе.
Я так безумно верю в будущее грандиозное богатство, я так безумно, всей душой верю и в изобретение, с которым я переверну весь мир…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полунатуральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти нет сомнения, что наши предки верили в будущую жизнь.
Слишком большие натуральные «принудительные займы» означали, однако, умерщвление стимула к труду: не веря в будущие блага, крестьянин отвечал на хлебные экспедиции города посевной забастовкой.
Первая попытка приватизации была неудачной: казалось, никто больше не верит в будущее марки «Красная шапочка», не говоря уже о крупных западногерманских производителях шампанских вин.
Но всё же моё решение твёрдое, я должен верить в будущее.
А иногда встречаю таких людей, как ты, и хочется верить в будущее человечества.
Она прекрасно его понимала. Прекрасно снова верить в будущее после того, как тебя всего лишили… но будет очень жестоко, если и последнюю надежду у них отнимут.
Если некоторые кичливые фанфароны сами слишком быстро верят в будущее, они не люди духа, разве что для глупцов.
Лучшие лидеры обладают способностью не только верить в будущие истины, но и вдохновлять других поверить и воплотить их видение.
Он не предал вас во власть врага рода человеческого, а значит, вам следует верить в будущее.
Хотя сейчас всё находилось на этапе строительства, никто не верил в будущее предприятие, рабочие лишь переговаривались.
За огромным металлическим забором проживала большая часть людей, тех, кто ещё верил в будущее и в то, что ещё всё может измениться к лучшему.
Он прекрасно понимал, что с каждым днём люди перестают верить в будущее старой власти.
Он так глубоко верил в будущее блаженство, так глубоко был проникнут сознанием того, что выше этой «вечной славы» ничего нет ни в жизни человека, ни на земле, ни под землёй, что всякий раз, когда его мучила боль от вериг или боль от лопнувшего на огне свечки пальца, он хотя и не в силах был удержать крупных каплей пота, выступавших в это время на его лице, но был истинно счастлив, и его обыкновенное, рябое, с веснушками, мужичье лицо и его обыкновенные, маленькие белёсые мужичьи глаза делались истинно прекрасными, до того прекрасными, ангельскими, что все, какие бы то ни были при этом, чёрствые, сухие, охолоделые души, – все чувствовали, хоть на мгновение, пробуждение чего-то детски-радостного, чего-то лёгкого, светлого и бесконечного.
Они безоговорочно верят в будущий результат, отказываясь от классического лечения.
До тех пор пока народ смотрит вперёд с оптимизмом и верит в будущее страны, она стремительно разрастается, привлекая денежные потоки.
Но верой называет здесь не познание истинного богопочтения, а веру чуждую сомнения, которая заставляет верить в будущее, как настоящее, которая совершает знамения и настолько пламенна и горяча, что и горы переставляет.
Тебе стоило лишь сказать: «Конечно, если ты этого хочешь, мы будем вместе, мы не станем заранее беспокоиться о том, как всё пойдёт дальше, мы будем верить в будущее».
И ещё одно, важное: «Когда я спросил, сколько людей верит в будущее нового государства, он ответил “восемьдесят пять процентов” со спокойной уверенностью человека, привыкшего принимать решения, полагаясь на цифры».
Прогрессивные верили в будущее.
Человек инстинктивно верит в будущее, но, не находя до сих пор никакого твёрдого основания для его определения, предоставил своему воображению создавать системы, породившие разногласия в верованиях.
Мы все тогда верили в будущее.
Он верил в будущее издательского холдинга больше, чем в будущее «Мост-банка».
Фантастически верит в будущую идею, способен самоорганизоваться и творить.
– Ты же не веришь в будущее христианской веры, – сказал я. – Тебе что полумесяц, что икона – всё одна белиберда.
На заре становления биткоина как системы, а именно в начале 2010 года, только единицы от общего числа людей, понимавших криптографию, верили в будущее криптовалют, держали руку на пульсе и твёрдо шли к своей цели.
Сталинский террор с массовыми расстрелами прекратился, и мы верили в будущее социалистического общества, в его способность к гуманизации и совершенствованию, в возможность избавления его от извращений, связанных с произволом партийной диктатуры.
Снова учиться верить в будущее, научиться верить в своё счастье.
Напротив, они полны веря в будущее, которое, по их мнению, обеспечивается исключительно научно-техническим прогрессом и экономическим развитием и приведёт все страны к «супер»– и «постиндустриальным» обществом.
– Это твоя фотокарточка подарила мне силы верить в будущее.
Но я верю в будущий прогресс обзоров, по мере углубления в суть любимого нами действа!
– Во-вторых, «захочется или не захочется» тут ни при чём. Если верить в будущее воплощение, то естественно постараться обеспечить себя на него.
Верить в будущее родной страны может только тот, кто глубоко уважает её и свой народ.
Соблазнительно, конечно, сказать сейчас, что я всегда верил в будущее этого края.
И даже вновь верила в будущее счастье, хотя уже знала всю правду о своей судьбе.
И это только начало, я искренне верю в будущие и прогресс но, …
Если среди целей этого акта были несправедливый общественный порядок, эксплуатация, промывание мозгов в культуре, угнетение и насилие со стороны мировой финансовой и промышленной буржуазии, то он был нанесён в противоположную сторону и убил много надежд у тех, кто верит в будущее освобождение и посвятил свою жизнь борьбе за него.
Поединок кончился вничью. Никто не проиграл. Все были на уровне. Глядя на молодого журналиста, начинаешь верить в будущее своей страны. Есть на кого оставить.
Но ей так хочется верить в будущее
Но мы, молодёжь, должны верить в будущее.
– Я верю в бессмертие праведных душ. Я верю в будущий рай.
Неудобно спать в трусах с таким большим количеством накладных карманов, но мои постояльцы крепко верят в будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верить в будущее»

Значение слова «верить»

  • ВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. во что. Иметь твердую уверенность, быть убежденным в чем-л. (в неизбежности, правильности, успехе и т. п. чего-л.). Верить в успех борьбы. Верить в торжество справедливости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРИТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «верить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верить»

ВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. во что. Иметь твердую уверенность, быть убежденным в чем-л. (в неизбежности, правильности, успехе и т. п. чего-л.). Верить в успех борьбы. Верить в торжество справедливости.

Все значения слова «верить»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «верить в будущее»

Ассоциации к слову «верить»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я