Предложения со словосочетанием «вербовать новых членов»

Главари их, обычно влиятельные члены торговых ростовщических групп и касты брахманов, использовали всё большее обнищание мелких производителей, ремесленников и рабочих, чтобы вербовать новых членов банд.
Приходские старшины вербовали новых членов, собирали сведения о том, чем недоволен народ и чем организация может помочь.
И взявшись под ручки, девицы идут вербовать новых членов в свою «лигу».
Только в таком состоянии можно эффективно продавать и вербовать новых членов команды в такой тяжёлой экономической ситуации, как у нас сейчас.
Даже назначенная пара не сразу начинает жить вместе, сначала будущие муж и жена отправляются в разные концы света миссионерствовать, вербовать новых членов секты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мигматит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если исходить из того, что состав исполнительного комитета, как установлено исследователями, не намного превышал 20 человек, то женщины составляли примерно половину этого числа. наравне с мужчинами они участвовали в подготовке покушений, держали конспиративные квартиры, работали в народовольческих типографиях, вербовали новых членов организаций и т. д.
– Каким образом вербовали новых членов?
Бряцающие саблями банды активно вербуют новых членов. ‹…› Воинство, изначально состоявшее из экс-военнослужащих канадской и британской армии, вдруг проявило удивительный интерес к американской политике.
А вот вербовать новых членов в экстремистскую организацию он может…

Ассоциации к слову «вербовать»

Все ассоциации к слову ВЕРБОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вербовать новых членов»

  • Года два тому назад, в 1808 году, вернувшись в Петербург из своей поездки по имениям, Пьер невольно стал во главе петербургского масонства. Он устраивал столовые и надгробные ложи, вербовал новых членов, заботился о соединении различных лож и о приобретении подлинных актов. Он давал свои деньги на устройство храмин и пополнял, на сколько мог, сборы милостыни, на которые большинство членов были скупы и неаккуратны. Он почти один на свои средства поддерживал дом бедных, устроенный орденом в Петербурге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вербовать»

  • ВЕРБОВА́ТЬ, -бу́ю, -бу́ешь; прич. страд. прош. вербо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. завербовать). Набирать, нанимать на работу, привлекать в какую-л. организацию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРБОВАТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вербовать»

ВЕРБОВА́ТЬ, -бу́ю, -бу́ешь; прич. страд. прош. вербо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. завербовать). Набирать, нанимать на работу, привлекать в какую-л. организацию.

Все значения слова «вербовать»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «вербовать новых членов»

Ассоциации к слову «вербовать»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я