Карта словосочетания «венки цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «венки цветов»

В коридорах встречались члены стаи, украшавшие стены разными венками цветов и развешивали ленты.
Во сне он увидел невероятно красивое здание театра, построенное, как будто в глубокой древности: широкая лестница, выполненная из чистого белого мрамора, вела к высоким колоннам, украшенным золотыми венками цветов и лавровых листов.
Помост украсили венками цветов, а в ладью загрузили вязанки сухого хвороста, в носу ладьи положили бочонки с мёдом, вяленное мясо и рыбу, инструмент в виде каменного топора и каменной пилы, деревянный щит и копьё.
Вид был великолепный, отражение луны на водной глади, опоясывающий озеро венок цветов и свежий ночной ветерок, который я почему-то чувствовала.
– Хоть узнаю, кто они! – швырнула она на дуло его винтовки сплетённый венок цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белоподкладочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А некоторые украшали себя пышными белыми и сиреневыми венками цветов.
– Давай собирай цветы, плети венок. Без венка цветок папоротника никогда тебе не покорится.
Что толку выражать бесплодные стропила единообразия и разнообразия на латыни и покрывать их зелёными венками цветов, которые не могут там прижиться, которые при первом взгляде солнца увядают, а при следующем порыве ветра снова разлетаются?
Их опоясывали венки цветов и листья, брошенные с великим мастерством.
Прошло ещё немного времени и каждый подходил к краю могилы, бросал в неё одной рукой горсть коричневой земли, и вот: на том месте, куда уложили гроб, возвышался могильный холмик, на которой были возложены венки цветов.
Ветер, дождь и мураши соскоблили с траурного венка цвета и лепестки.
Дети в венках цветов идут впереди и разбрасывают литья мяты и лимонные корки по сторонам, за ними идёт ансамбль девушек, на головах которых короны из перьев и цветов тростника, танцуя в ритме барабана и шофара и выкрикивая «эй, эй» и «го-го-го», воздымают руки и подпрыгивают в знак почёта идущей впереди них и возглавляющей этот пёстрый хоровод всегда – жены воинского командира этого поселения или другого военачальника.
На нём был длинный толстый больничный халат, а на голове венок цветов.
Коли просьба мала, то и венок цветов обычный принести ей можно.
Огромная сияющая люстра в виде кольца с хрустальной грушей по центру и уложенными на ней венком цветами висит на золотых нитях, что растворяются в воздухе.
Компьютер на столе выключен, рядом с клавиатурой лежали листки бумаги, несколько карандашей раскатились в разные стороны, на календаре украшенные венками цветов коровы шли куда-то тесной толпой под управлением пастуха, одетого в типичный пиджак-кюэрмутц, расшитый цветами белого эдельвейса, и в чёрные штаны.
Из высокого гаража выехал грузовик, который вёз в открытом кузове огромный венок цветов и мемориальную доску, на которой были начертаны имена – их было много – тех, кому уже не суждено встретиться с родными вновь…
Кто-то разбирал ставший ненужным до следующего скорбного раза подиум для гроба; кто-то выметал выпавшие из траурных венков цветы; кто-то с первых рядов конференц-холла собирал в мусорные мешки скомканные конспекты прощальных речей, а с последних – обёртки из-под конфет и жевательных резинок, раздавленный попкорн и пустые банки энергетиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «венки цветов»

  • Кити в это время, давно уже совсем готовая, в белом платье, длинном вуале и венке померанцевых цветов, с посаженой матерью и сестрой Львовой стояла в зале Щербацкого дома и смотрела в окно, тщетно ожидая уже более получаса известия от своего шафера о приезде жениха в церковь.
  • Гувернантка имела особенно строгий вид. Сережа пронзительно, как это часто бывало с ним, вскрикнул: «А, мама!» и остановился в нерешительности: итти ли к матери здороваться и бросить цветы, или доделать венок и с цветами итти.
  • — Во-первых, я вовсе не добр; а во-вторых, я потерял для вас всякое значение, и вы мне говорите, что я добр… Это все равно, что класть венок из цветов на голову мертвеца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «венок»

  • ВЕНО́К, -нка́, м. Украшение из цветов или ветвей, сплетенных в виде круга. Лавровый венок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕНОК

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «венок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «венок»

ВЕНО́К, -нка́, м. Украшение из цветов или ветвей, сплетенных в виде круга. Лавровый венок.

Все значения слова «венок»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «венок»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «венок»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я