Предложения со словосочетанием «величина оплаты»

К бухгалтерскому учёту принимаются расходы по обычным видам деятельности в сумме, равной величине оплаты или величине кредиторской задолженности.
Если имели место изменения обязательств по договору, то первоначальная величина оплаты или кредиторской задолженности корректируется исходя из стоимости актива, подлежащего выбытию.
С соучредителем вы будете принимать решения по различным направлениям развития предприятия, разрабатывать стратегию и тактику действий, определять объём работы и величину оплаты персонала.
Что касается корректировки расходов, она также аналогична корректировке доходов, т. е. при изменении обстоятельств договора первоначальная величина оплаты корректируется с учётом фактической суммы оплаты (выбывающих активов).
Другими словами, величина оплаты труда может побудить уйти с работы, но не может стимулировать повышение производительности, особенно если вознаграждение фиксировано (повременная оплата).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причиной конфликта может оказаться не столько абсолютная величина оплаты, сколько распределительные отношения в коллективе, оцениваемые работниками с точки зрения их справедливости.
Величина оплаты зависит от того, сколько энергии затрачивается на конкретную деформацию.
Размер оклада всем установили одинаковый – в размере минимально возможной по закону величины оплаты труда.
А в нашей стране, как известно, на оклад, равный минимальной величине оплаты труда, не проживёшь, если только не откажешься от такой роскоши, как приём в пищу мясных продуктов, покупка новой одежды и проезд в общественном транспорте.
Фактической (первоначальной) стоимостью нематериального актива признаётся сумма, исчисленная в денежном выражении, равная величине оплаты в денежной и иной форме или величине кредиторской задолженности, уплаченная или начисленная организацией при приобретении, создании актива и приведении его в состояние, пригодное для использования в запланированных целях.
Штатное расписание – включает в себя наименование должностей и величину оплаты труда, а также премий и надбавок.
Расходами по обычным видам деятельности принимаются к бухгалтерскому учёту в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине оплаты в денежной и иной форме или величине кредиторской задолженности.
Суть же в том, что в зависимости от того, в какую клеточку попал человек, будет зависеть система и величина оплаты труда, социальные привилегии и всяческие льготы.

Значение слова «величина»

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «величина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к слову «величина»

Синонимы к слову «оплата»

Ассоциации к слову «величина»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я