Предложения со словосочетанием «величайшая честь»

Быть при этом её кавалером считалось величайшей честью и просто смешно было смотреть, сколько людей старалось попасться ей на глаза, чтобы быть замеченными и избранными.
А уж европейские короли, нищие и невежественные, считали величайшей честью жениться на дочке или внучке киевских государей.
Многие придворные дамы сочли бы за величайшую честь носить на своём пальце эту реликвию.
Мы удостоены величайшей чести!
– О, для нас будет величайшей честью познакомиться с маркизой!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотокадр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если раньше любой корякский пацан считал для себя величайшей честью услышать похвалу шамана, то сегодня – всё наоборот.
Что же касается придворных, то пределом мечтаний для них было слегка дотронуться до края её платья во время танцев, что уж говорить о величайшей чести поцеловать ей руку или хотя бы заговорить о погоде!
Говорю самому себе, больше некому, они не будут меня слушать, они говорят, что про меня не забыли, что мне выпала величайшая честь, что меня доделают – в кратчайшие сроки, вот прямо сегодня, а то такое сокровище простаивает, такие деньжищи вбуханы, а тут…
И вам оказана величайшая честь быть гостями в её стенах.
Он, старший менеджер, совладелец этого прекрасного магазина, оказывает величайшую честь этой девчонке, а у неё хватает наглости заявить, что она для него всегда занята!
Для всех нас величайшая честь служить вам!
Жаль только, что родители так и не удосужились почтить нас величайшей честью лицезреть их на церемонии, ну да чёрт с ними, так даже лучше.
Вполне правильно поэтому выразился один автор, что «наше новое судебное законодательство во всей своей совокупности, каковы бы ни были его технические недостатки, есть законодательный и умственный памятник, долженствующий служить в отдалённом потомстве величайшею честью нашего времени».
– Для меня будет величайшей честью сражаться с тобой…
– И для любой девушки величайшая честь выполнять его волю!
Новые идеи опровергли все предначертания его учредителей и преобразили их мрачный монастырь в вольное братство молодой мысли и освободительных стремлений, из которого вышли лучшие люди поколения, ставшие величайшей честью своей родины.
Отец приводил лошадь в порядок, тщательно очищая её от грязи. Собирался в столицу, ведь моему папе была оказана величайшая честь играть для самого короля.
Я удостоился величайшей чести – соучаствовать в изготовлении нектара.
Грядёт счастье для всех людей земли, и ты удостоен величайшей чести быть в авангарде этого радостного процесса, увлекая освобождённых людей за собой к свету своим героическим примером!
Для меня будет величайшая честь нести добро в этот мир.
Я готов предоставить своих моджахедов, каждый из них сочтёт для себя величайшей честью пожертвовать своей жизни ради уничтожения нечестивца.
А хозяин дома ещё днём смиренно сообщил мне, что почтёт за величайшую честь пустить на свою крышу одного из моих коллег.
Они были убеждены, что приносят и отцу и дочери величайшую честь своим соперничеством, ради которого и явились сюда сегодня.
А в заключение ему вручили остатки шоколада с видом будто сейчас ему оказывается величайшая честь и жертвуется последнее и самое дорогое во имя миссии.
Вам выпала величайшая честь пройти практику в нашем отделе расчётов и оперативного учёта операций.
Ведь именно вам выпала величайшая честь раскусить её.
Вот и считалось величайшей честью найти первые ягоды, и если удавалось это юноше-селянину, то становился он со временем почётным и уважаемым земледельцем.
Для меня было и остаётся величайшей честью сражаться с вами бок о бок…
– Как вышло, что величайшая честь досталась ничтожным рабам? И где эти рабы ныне?
Пятёрка сильнейших наделяется величайшей честью: получить титул от самого короля, а может и какую-нибудь должность.
Это было, конечно, постыдно для греков, но совершенно последовательно в отношении к их богам: они не отваживались защищать жизнь граждан от язвительного языка поэтов и гистрионов, коль скоро им было известно, что эти позорили и жизнь богов; и раз уж эти люди представляли в театрах такое, что, по их понятиям, приятно божествам, которым они были покорны, то и самих этих людей греки считали не только не заслуживающими ни малейшего презрения в государстве, но и достойными величайшей чести.
Получить их считалось величайшей честью, далеко не каждому, совершившему подвиг, предлагали рхад-роторх – хлеб воина.
– Я тебе окажу величайшую честь.
Так что, когда к тебе обратятся от имени нашего добрейшего короля, ты почтёшь за величайшую честь послужить твоей родине.
– И теперь, когда мы ещё раз убедились, что вам оказана величайшая честь в жизни, я хотела бы продолжить.
Сегодня на мою долю выпала величайшая честь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «величайшая честь»

  • Англичане — дурные актеры, и это им делает величайшую честь.
  • — Мадемуазель, не угодно ли будет вам сделать мне величайшую честь и отменное удовольствие протанцевать со мною, вашим покорным слугою, один тур польки?
  • Гордый полным успехом, увенчавшим его разбирательство, он великодушно забыл даже о новой шляпе и, быстро покончив с официальными отношениями, протянул обвиняемому руку, выразив при этом уверенность, что выбор именно Дэбльтоуна из всех городов союза делает величайшую честь его проницательности…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «величайший»

Значение слова «почти»

Афоризмы русских писателей со словом «величайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величайший»

ВЕЛИЧА́ЙШИЙ см. великий.

Все значения слова «величайший»

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Синонимы к словосочетанию «величайшая честь»

Ассоциации к слову «почти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я