Предложения со словосочетанием «великолепный язык»

Более чёткого и ёмкого доклада, изложенного великолепным языком, где были расставлены все акценты, участники заседания никогда не слышали.
Никто не был наделён столь разнообразными талантами: полководца, политика, государственного деятеля, законодателя и автора мемуаров, написанных великолепным языком.
Никто с удовольствием не читает продающие письма, даже если они написаны великолепным языком.
Да, задумалась она о владении статным юношей великолепным языком, притом на высоком диалекте, достойной лишь избранной аристократии и учёным мужам королевства.
Хотя уж он-то должен был оценить великолепный язык и остроумие!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стволина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автора, не только осмыслившего нутро «Коза ностра», так ещё и написавшего текст великолепным языком.
Великолепный язык оборачивался тяжёлой схемой.
Этот уникальный, написанный великолепным языком и на современном материале, «роман в новеллах» можно отнести одновременно к жанрам триллера и детектива, эзотерики и мистики, фантастики и современной «городской» прозы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепный язык»

  • У народа своя медицина, своя поэзия, своя житейская мудрость, свой великолепный язык, и при этом — заметьте — ни одного имени, ни одного автора!
  • В этом отношении декорацию пополняет еще одно великолепное растение из семейства зонтичных, которое, кажется, не имеет на русском языке названия: прямой ствол вышиною до десяти футов и толщиною в основании три дюйма, пурпурово-красный в верхней части, держит на себе зонтик до одного фута в поперечнике; около этого главного зонта группируются 4–6 зонтов меньшего размера, придающие растению вид канделябра.
  • Глядя на это великолепное, очаровательное небо, океан сначала хмурится, но скоро сам приобретает цвета ласковые, радостные, страстные, какие на человеческом языке и назвать трудно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «великолепный язык»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я