Предложения со словосочетанием «великолепный человек»

Руководители и сотрудники компании с гордостью рассказывают про то, какие великолепные люди стояли у истоков.
Воплощая свою задачу сознательно, вы становитесь великолепным человеком.
Это был физически великолепный человек, около 35 лет, высокий, превосходно сложенный.
Какие великолепные люди пропадали, какие сердца, какие фанатики героизма!
Вот уже пять лет отделяют меня от моего обезьянства – кратенький срок, может быть, в календарном измерении, однако бесконечно длинный для того, кто проскакивает по нему галопом, а ведь я это проделал, сопровождаемый на разных отрезках дистанции великолепными людьми, советами, рукоплесканиями и раскатами оркестров, но, в сущности-то, в одиночестве, ибо сопровождавшие меня оставались всякий раз, чтобы видеть всю картину целиком, далеко за барьером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туфобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, я окружена великолепными людьми, которые поддерживают меня и, которых поддерживаю я: из моей жизни ушли токсичные, жалующиеся и обесценивающие меня люди, как в личном плане, так и в деловом плане.
Мир полон великолепных людей, тебя ждут невероятные приключения, главное не опускать руки!
Я на седьмом небе от счастья, мне выпала возможность стоять с таким великолепным человеком рядом и держать его за руку, – слегка смутившись, произнесла новоиспечённая герцогиня.
Мы видим всё ещё прекрасную планету, мы видим всё ещё великолепных людей, мы видим всё ещё те же способности, пытливую мысль, развитые чувства, но всё это словно бы в паутине, словно в стороне, словно отодвинуто.
– Отец мой, может быть, был действительно великолепный человек, но он все таки напрасно оставил мне в наследство своё общественное положение.
–Он необыкновенно великолепный человек.
Много добрых слов было сегодня сказано и много великолепных людей, профессионалов и обладателей титула «Человек с большой буквы» получили общественное признание за то, что они делают.
Ты произвела на этого великолепного человека впечатление, могли ли мы поверить в такое счастье?
Я спросил у него, почему же такой великолепный человек избивал и унижал нас на протяжении многих лет.
Такая добрая моя судьба, всё я с великолепными людьми встречаюсь.
Она заполнена великолепными людьми.
Теперь я вижу, что ты стал великолепным человеком, благородным и любящим отцом и достойным мужем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепный человек»

  • По целым часам я просиживал на одном месте, думая только о том, какой великолепный человек Маша, какой это чудесный человек.
  • Кулыгин. А затем вечер проведем у директора. Несмотря на свое болезненное состояние, этот человек старается прежде всего быть общественным. Превосходная, светлая личность. Великолепный человек. Вчера, после совета, он мне говорит: «Устал, Федор Ильич! Устал!» (Смотрит на стенные часы, потом на свои.) Ваши часы спешат на семь минут. Да, говорит, устал!
  • Познакомился я там с великолепными людьми; один из них, Яша Владыкин, студент из духовного звания, и теперь мой крепкий друг и на всю жизнь таким будет! В бога не веруя, церковную музыку любит он до слёз: играет на фисгармонии псалмы и плачет, милейший чудак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «великолепный человек»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я