Предложения со словосочетанием «великолепный олень»

Сбросив огромные рукавицы, он остался в кожаных, отороченных мехом перчатках, осмотрел полку ружья и двинулся было вперёд, но лёгкий шум бегущего животного послышался под деревьями, и великолепный олень выбежал на дорогу, немного впереди него.
До чего же это было чудесно – видеть, как тебе навстречу из леса спокойно выходит великолепный олень, гордо неся украшенную ветвистыми рогами голову!
Мальчику посчастливилось убить великолепного оленя, когда тот взбирался на снежный холм, расположенный на противоположном берегу озера.
Я израсходовал однажды все мои пули, как мне вдруг попался навстречу великолепный олень, смотревший на меня так спокойно, словно знал, что мой патронташ пуст…
На ней был изображён великолепный олень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: введший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не обращая внимания на неожиданную публику, степенно переступая с ноги на ногу, переходил дорогу великолепный олень с огромными ветвистыми рогами.
Посреди пещеры был разведён огонь, над которым можно было бы изжарить целого оленя; да так оно и было: на вертеле, укреплённом между двумя срубленными соснами, жарился великолепный олень с большими ветвистыми рогами.
Рядом с домом на автостоянке были припаркованы сани, запряжённые шестёркой великолепных оленей.
Охотник, который при внезапном появлении великолепного оленя забывает выстрелить, потому что поза, формы, походка дичи завораживают его разум, вступил в эстетическое отношение к объекту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепный олень»

  • Сосны великолепные, по ним и около их по земле стелется мох, который едят олени и курят якуты в прибавок к махорке. «Хорошо, славно! — сказал мне один якут, подавая свою трубку, — покури». Я бы охотно уклонился от этой любезности, но неучтиво. Я покурил: странный, но не неприятный вкус, наркотического ничего нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «олень»

  • ОЛЕ́НЬ, -я, м. Жвачное парнокопытное млекопитающее с ветвистыми рогами. Северный олень. Пятнистый олень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЛЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «олень»

ОЛЕ́НЬ, -я, м. Жвачное парнокопытное млекопитающее с ветвистыми рогами. Северный олень. Пятнистый олень.

Все значения слова «олень»

Синонимы к словосочетанию «великолепный олень»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «олень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я