Предложения со словосочетанием «великолепный интерьер»

Замысловатая ажурная ограда с вазами на столбах создана в 1957 году по уцелевшему образцу 18 века, времени, когда храм был пышен, красив и сказочно богат великолепным интерьером, насыщенным деревянной скульптурой, которая ныне с такой любовью и усердием восстановлена.
В них были представлены великолепные интерьеры (с миниатюрной картинной галереей, фарфоровыми шкафчиками и полностью укомплектованными бельевыми гардеробными).
Поскольку отделу контроля качества определённо не хватило бы обычного селфи на фронтальную камеру, мне нужно было научиться запечатлевать себя в этих великолепных интерьерах надлежащим образом.
Такие люстры украшали великолепные интерьеры соборов и дома высшей знати.
Прямо в центре, среди великолепного интерьера былых времён, был изображён очень высокий и крупный мужчина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклоблок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любоваться великолепными интерьерами всенепременно!
Внутри здания великолепный интерьер, полки из чёрного дерева, изысканные скульптуры.
Не только я желал посмотреть на великолепные интерьеры дворца, но и сам император испытывал непреодолимое желание показать их мне.
Потом они заскочили в универсам «Центральный», чтобы рассмотреть и сфоткать его великолепный интерьер первого этажа с лепными панно в стиле соцреализма на стенах и украшениями вокруг люстр.
Проходите сквозь эти двери и перед вами откроется великолепный интерьер церкви.
Однако великолепные интерьеры выглядели обжитыми и, несмотря на богатое убранство, излучали уют и тепло.
Шикарные массивные люстры, грациозно смотрели с пятиметровой высоты, а многочисленные причудливые лампы как нельзя лучше дополняли великолепный интерьер.
Нарочито простые фасады скрывали великолепный интерьер – стены из отёсанного бруса, гигантские балки, поддерживающие потолок, массивные деревянные двери.
Множество цветов на столах, роскошные наряды и ослепительные украшения, великолепный интерьер клуба и широкие окна, сквозь стёкла которых виднелось яркое безоблачное небо и голубело в летней дымке море, делали торжество необычайно пышным, а его атмосферу – удивительно праздничной.
Мы вошли в номер для новобрачных. Шикарный пример великолепного интерьера для первой брачной ночи. Тем более что у меня она вообще, самая первая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепный интерьер»

Значение слова «великолепный»

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «великолепный»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я