Предложения со словосочетанием «великий режиссёр»

Три великих режиссёра дали миру новый взгляд на театр, актёра, зрителя.
Теперь там их музей, хотя в трагической судьбе великого режиссёра так и осталось множество белых пятен.
Однако в жизни кинематографической у великого режиссёра женщин было куда больше – около ста.
Обратимся к другому фильму великого режиссёра.
Подобно юным героиням античных трагедий, она – дочь злодейски убитой матери, падчерица публично растоптанного великого режиссёра, жена уже испытавшего ужасы советской тюрьмы молодого человека, чьи родители только что сгинули в застенках, – сознавала, что в обстановке, когда любой клочок бумаги с почерком её отчима стал крамолой в глазах властей, ей – только ей – предстоит либо спрятать его архив, либо покорно отдать тем, кто его уничтожит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите стать великим режиссёром, вы можете начать с работы на съёмочной площадке в разных качествах, чтобы понимать весь процесс производства фильма.
– Да! Во мне, если хочешь знать, живёт великий режиссёр массовых мероприятий! Но в ожидании лучшего будущего я вынуждена работать твоей женой.
Это страна великих режиссёров, потрясающих сценаристов и просто гениальных актёров и актрис.
Но на самом деле это только кажется, будто великий режиссёр мгновенно выбирает лучший кадр.
Но, прежде чем рассказать о самом фильме, стоит хотя бы вкратце рассказать о соавторах великого режиссёра.
Кроме того, в качестве ваших личных психологов выступят великие режиссёры и писатели.
Например, ты можешь учиться искусству созерцания у сомнительных картинок и фотографий из интернета, а можешь учиться у великих художников; ты можешь учиться литературному сценическому слову у современных беллетристов, а можешь учиться у великих писателей, драматургов и поэтов; ты можешь учиться музыкальному искусству у второсортной субкультуры, а можешь учиться у великих композиторов и музыкантов; и уж конечно ты можешь учиться актёрскому мастерству у актёров, участвующих в слабой драматургии, снимающихся в дешёвых телевизионных сериалах, не имеющих достойного сценария, не имеющих достойной работы художника, не имеющих достойной работы режиссёра, а можешь учиться у великих актёров, играющих если не классические тексты, то тексты сценаристов и драматургов мирового уровня, ставшие современной классикой и воплотившиеся в работах великих режиссёров – художников, повлиявших на весь мир и давших своим актёрам роли мирового значения.
Потому что, большинство людей даже не осознают, что просто исполняют свои роли, подчиняясь искусному замыслу великого режиссёра.
– Мы выпьем за здоровье великого режиссёра.
Великий режиссёр г. Станиславский. Но воображение режиссёра ещё лучше.
И только бедный великий режиссёр был на грани нервного срыва.
Что мы, обычные людишки, можем добавить в коллекцию человеческих чувств, талантливо сыгранных актёрами под бдительным оком великих режиссёров, да с применением современных световых, музыкальных и других всяческих специальных эффектов, усиливающих производимое впечатление?
Но все эти бури – рождение пьесы, её недолгая жизнь на сцене, державный запрет и державный гнев, кончина великого режиссёра, который по вине драматурга утратил созданный им театр, моя чахотка и смерть отца – всё это было ещё впереди, все эти вихри, громы и молнии соткались, срослись, сотрясли и высветили мои пятидесятые годы безумного двадцатого века.
Но сложность формы лент великого режиссёра полностью оправдывается сложностью содержания.
Но тщётно устами «Сталкера» (и несколько завуалировано самого сталкера, в том числе) наш великий режиссёр взывал к людям о необходимости веры.
Наверняка каждая из этих девиц мечтает завлечь великого режиссёра и через его постель пробиться к вершинам славы, подумала она.
Сердце отчаянно колотилось, как будто ей предстояло выйти на залитую огнями площадку и ожидать решения великого режиссёра.
Похвала из уст великого режиссёра нашего города, меня вдохновляет, и я расплываюсь в идиотской улыбке.
– И что, у того и другого он был директором? – с удивлением спросил я, полагая, что от таких великих режиссёров директора уходят либо с волчьим билетом, либо в последний путь.
Это успех и небывалое везение, ведь шанс сняться в фильме великого режиссёра современности выпадал не каждому!
– Ну да, – согласился тёзка великого режиссёра, – если нас не постигнет участь главного редактора «Вестей»!
Великий режиссёр снимал очередное своё шедевральное творение.
Но будущий великий режиссёр считал, что самый верный способ понять, как снимать кино, – это посмотреть как можно больше фильмов.
В министерстве культуры великому режиссёру сказали, чтоб он думать забыл об этих фокусах.
Ты будешь великим режиссёром.
И чтобы внуки не путались под ногами, когда приходит в гости какой-нибудь великий режиссёр или шумная компания заваливается под утро после домкиношного ресторана.
Ему было предъявлено ложное обвинение в измене родине, и в феврале 1940 года великий режиссёр был расстрелян.
Да нет, не должно, Пахомов – действительно великий режиссёр, и человек, кажется, хороший, Лариса с мамой прямо молятся на него.
И царственным жестом великого режиссёра, не в силах произнести ни слова, распускала бесполезных статистов: всем спасибо, все свободны.
Великий режиссёр смотрел в окно и диктовал ей свои мысли, а она их переводила на язык литературы.
Его нельзя было бы даже с натяжкой назвать великим режиссёром, но он был далеко не дурак и сильно отличался – в лучшую сторону – от своего предшественника.
Там ещё со времён великого режиссёра стояло огромное красного дерева царское ложе с высокой спинкой, на четырёх дубовых столбах.
– Обоснуй! – обрадовался великий режиссёр.
– Подруга, да в тебе же пропадает великий режиссёр!
Наш великий режиссёр вещал, а барышня внимала ему, распахнув глаза, как форточки.
А потом – известный перл великого режиссёра: «При съёмках фильма не пострадало ни одно животное, включая людей».
А мысли великого режиссёра – это мусор.
Он построен был в пору процветания великого режиссёра, который, создав на тогдашнем безрыбье вполне проходимую комедию, сразу стал личным любимцем всемогущего властителя и простым миллионером полуголодных времён.
Великий режиссёр печально шаркал ночными туфлями по огромному дому в бессонные ночи, размышлял о переменчивом счастье, а потом, в одно прекрасное зимнее утро, вдруг схватился за сердце и умер в одиночестве…
Всего лишь полгода не дожил великий режиссёр до своего 80-летия, которое выпадало на май 1986 года.
Они поражают преподавателей в самое сердце, им случайно встречаются на улицах великие режиссёры, которые как раз ищут их, чтобы вручить совершенно уникальную и, конечно же, главную роль.
Как когда-то французские критики, ставшие великими режиссёрами, современные кинокритики открывают нам имена новых «авторов», пусть их и называют вульгарными.
И кто его просит авторизировать текст великого режиссёра?
У них есть свои замечательные великие режиссёры, я толкаться локтями не хочу.

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «режиссёр»

  • РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИССЁР

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «режиссёр»

РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля.

Все значения слова «режиссёр»

Синонимы к словосочетанию «великий режиссёр»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «режиссёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я