Карта словосочетания «великий космос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великий космос»

С разговора о законах великого космоса и начинается эта книга.
Такие энергии самостоятельно отыскивают в великом космосе те элементы, которые необходимы для совершенствования.
Но и из этого легко сделать выводы о том, что реальное влияние вибраций и энергий великого космоса на все аспекты человеческого бытия, без всяких сомнений, огромно.
Весь великий космос постоянно сотрясается бессчётным количеством взрывов, порождающих новые вселенные.
Вокруг нас, в великом космосе запасы её неисчерпаемы – нужно лишь научиться черпать из этого источника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальбоа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве энергетической формы аура выполняет многие функции; но важнейшим моментом является то, что наша энергетическая составляющая позволяет человеку связываться и взаимодействовать с другими энергетическими формациями и системами – в том числе других людей и более крупными – общества, природы, планеты, наконец, всего великого космоса.
И среди всех этих превращений зарождение нашей планеты, постепенное развитие её жизни, её конечное разложение в будущем и переход обратно в великий космос, её поглощение вселенною суть только бесконечно малые явления – простая минута в жизни звёздных миров.
Остановившегося на пути развития духовного ждёт новая карма по той причине, что с точки зрения великого космоса весь смысл совершенствования человека заключается в том, чтобы, развивая свои духовные силы, не только погашать свою собственную карму, но и облегчать последствия негативной кармы в масштабах всего человечества.
Энергии великого космоса по строению отличаются от земных.
Разрушьте полностью этот дом, потому что только небо, только космос, только великий космос способен принимать.
Великий космос, не хотел бы я вести корабль через эту грязь.
Великий космос, звёздные беркуты. Ну, все парни, круто вы попали.
Ну повернул, и что?! Ох, великий космос! Вот только этих и не хватало!
Великий космос! Вы хладнокровный человек. Я стреляю, когда хочу. Так мне больше нравится. Как ваше имя?
Великий космос. И действительно, как удобно-то. А я дурак, ещё сомневался.
А если бы в дверь таки позвонил какой-нибудь нобиль (сомнительно, конечно, но чем великий космос не шутит?), ряды книг были бы неуместны.
Так что всё, что оставалось, молится тысяче солнц и великому космосу, в надежде, что те будут благосклонны к своим поклонникам.
Кто знает, сколько столетий мы будем бороздить великий космос, но мы верим, что наш дом найдётся.
Стены помещения были прозрачными, вероятно стеклянными, а за ними жил, пульсировал, трепетал великий космос.
Она уже было задумалась о том, как велик космос и сколько всего интересного в нём есть, как вдруг услышала в оглушающей тишине хруст ветки.
Так, для начала самая дальняя сфера, великий космос, астрономические движения даются сначала только как оптические, а не как осязаемые, тактильные явления.
Говорить землянин больше не мог. Он сидел в оцепенении и думал: «О, великий космос, меня опоили». Хотелось кричать, визжать, бежать без оглядки, но, увы…
Великий космос! Ну и скала!
Великий космос, ну кто бы мог подумать.
– Презренный раб, устрой мне связь с великим космосом.
– Мы были исследователями, стремившимися познать секреты этого великого космоса.
– Простите, офицер! Ради великого космоса, простите меня! Попытки спасти белошвейку делали так редко!
Немедленно сдвинувшись чуть в сторону, ровно настолько, сколько позволили искорёженные стенки бывшей кабины бывшего вертолёта, я принялся торопливо разгребать куски обшивки и стекла, попутно истово благодаря великий космос за то, что теперь при изготовлении своих допотопных машин туземцы свято следуют правилам, подсказанным нашими специалистами.
– Но откуда они взяли форму, вид, строение зрачка? Великий космос! Да он даже расширяется и сокращается как у нас!
К сердцу, душе человека, мимо громов, побед, государств, космоса – к великому космосу сердца – уклон вглубь.
Здесь они рождались, и здесь же уходили к недрам земли, отпуская свою душу подобно песне в бесконечное плаванье по великому космосу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великий космос»

  • Все великие творцы в истории человечества — такие же участники в Божьем деле, в творчестве нового Космоса, как и святые и подвижники.
  • Но сие беззаконное действие распавшейся натуры не могло уничтожить вечного закона божественного единства, а должно было токмо вызвать противодействие оного, и во мраке духом злобы порожденного хаоса с новою силою воссиял свет божественного Логоса; воспламененный князем века сего великий всемирный пожар залит зиждительными водами Слова, над коими носился дух божий; в течение шести мировых дней весь мрачный и безобразный хаос превращен в светлый и стройный космос; всем тварям положены ненарушимые пределы их бытия и деятельности в числе, мере и весе, в силу чего ни одна тварь не может вне своего назначения одною волею своею действовать на другую и вредить ей; дух же беззакония заключен в свою внутреннюю темницу, где он вечно сгорает в огне своей собственной воли и вечно вновь возгорается в ней.
  • С первых страниц и с «Космосом» пошла у ней та же история машинального бегания глазами по строчкам, но несколько раз переломив свою рассеянность, она стала внимательней вдумываться в смысл читаемых страниц и мало-помалу великий интерес великой книги охватил ее ум и приковал к себе все ее внимание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «великий космос»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я