Карта словосочетания «великий закон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великий закон»

Он получил образование, имеющее основой гностический дуализм, связанный с великими законами всемирной космологии.
Эта особая сила имеет непосредственное отношение к закону спроса и предложения, причём спрос – это позитивный аспект великого закона ассимиляции, обратная сторона которого есть закон предложения.
Первым условием для такой совместной работы, первым условием, чтобы попасть в течение великого закона, является, конечно, утверждение от всей полноты души, что закон этот существует, что он – благо, единственное благо!
Правила на то и созданы, чтобы их соблюдать, а что уж говорить о великих законах природы!
Управляет же любыми обменными процессами великий закон гармонии и равновесия, который действует во всех мирах вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отутюживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом проявляется великий закон превращения, выводимый из непротивления. Посредством устного слова любое несчастье превращается в успех.
Велик закон обмена, и зависит от человека, куда устремить свой удел.
По отношению к таким внутренним врагам, чьи отчаянные восстания не раз ставили республику на край гибели, самые суровые законы и самое жестокое обращение, казалось, почти были оправданы великим законом самосохранения.
Не будем говорить о том, что когда-нибудь, как надеются многие, будет показано, что различные великие законы являются неизбежным следствием одного-единственного закона.
Менделеев открыл великий закон в 35 лет, Мендель свои работы вёл в 34 – 41 год.
Всем нам приходится повиноваться великому закону изменения. Это самый могущественный из законов природы.
Если мы сумеем осознать, что все ключи — это проявления к великому закону и истине, мы начнём развивать видение, которое позволит нам проникнуть за завесу.
Сам того не ведая, он открыл великий закон человеческого бытия, а именно – для того, чтобы заставить любого делать нужное тебе, желательно сделать это труднодостижимым!
Сам того не подозревая, он открыл великий закон, управляющий человеческими действиями, а именно: для того чтобы мальчику или взрослому захотелось чего-нибудь, нужно только одно – чтобы этого было нелегко добиться.
Творчество высшее насыщается этим великим законом.
У великого закона столько действующих магнитов!
Мы уже ввели привычку татуировать на спинах младенцев день их рождения, и нам удалось также оперировать многих детей, появившихся на свет до принятия великого закона.
Он, сам того не зная, открыл великий закон человеческой деятельности, а именно: чтобы заставить взрослого или мальчика желать что-нибудь, нужно сделать это труднодостижимым.
Великий закон этот не имеет исключений.
Каждый человек имеет бессмертную душу, которая, меняя физические оболочки (тела), постоянно перевоплощается, подчиняясь великому закону реинкарнаций.
Великий закон культуры гласит: дайте каждому возможность сделаться тем, чем он способен быть, дабы он мог развернуться во весь свой рост, преодолеть все препятствия, оттолкнуть от себя всё чуждое, особенно всякие вредные наносные явления и, наконец, предстать в своём собственном образе, во всём своём величии, каковы бы они ни были.
Великие законы суровы: за каждой ошибкой будет неизменно следовать страдание, до тех пор, пока не закон не будет осознан, понят и принят.
И поднимается в тебе (несмотря на беду) некое восторженное чувство, что ты не один, что, случись у тебя беда, и для тебя точно так же побегут люди, потому что непреложен и велик закон набата.
Игнорируя великие законы дао, они без каких-либо проблем сумели проникнуть через барьеры, защищающие великие атоллы от вторжения, и рассредоточиться внутри них.
С другой стороны, тем, кто хочет усвоить оба метода, автор надеется предоставить достаточно данных для того, чтобы заполнить этот пробел между миром повседневных фактов и миром великих законов – для себя самого.
Это великий закон эволюции, рассмотренный с духовной стороны.
Тем не менее в этом безоговорочном воспроизведении жизни театр должен посредством сценического действия выявлять великие законы, кроющиеся где‑то в глубине, голые и суровые, – законы, управляющие человеческими событиями.
Может быть, потому, что этот великий закон был открыт одним из первых и имеет интересную историю.
Каждое растение, каждое животное, каждый человек – живое подтверждение этому великому закону, и ошибка веков заключается в поиске силы или могущества извне.
Все наши действия в повседневной жизни управляются теми же великими законами и силами.
Мы можем лишь предполагать, что великий закон подобий действует везде.
Людям эти тонкости, как правило, неизвестны, между тем они очень важны, так как относятся к великим законам жизни.
Но они лишь следуют великому закону выживания самых приспособленных.
– Она напоминает великим закон равенства и повергает к ногам кумиров славу, жертву почтенной и благородной свободы, которая ничего не заимствует от неправедных преимуществ и учит чтить право государей и богов.
Даже сейчас, в управляемом карманном мире твоего корабля, я ощущаю колоссальное давление великого закона.
Полученное удовольствие было таким большим, что через несколько лет я начала преподавать открывшиеся мне великие законы жизни, а затем написала о них книгу.
Великий закон правдолюбия кинематографа стал постепенно пробивать себе дорогу.
Но ведь они только следуют великому закону выживания наиболее приспособленных.
Когда расширится сознание, тогда возможно будет утверждение великого закона водительства.
Это духи, которые играют с человеческими судьбами и строго следят за соблюдением великого закона гармонии.
Изюбри, козули, олени, лоси и кабаны, чувствуя избыток жизненных сил и энергии, стремятся использовать его, выполняя бессознательно великий закон природы – продолжение рода.
Оно мешает нам слышать голос сердца, следовать великим законам любви и не менее великим – ответственности.
А меж тем гиперборейцы продолжают жить по древним великим законам.
По великому закону подлости, время отдыха, таяло на глазах, растворяясь в багровом закате.
Подсознание это сделает и помним великий закон: невозможно войти в систему не одной форме болезни, психической или физической пока эта система обильно снабжается жизненной энергией.
Наша природа, говорит он (14), сколько бы сил мы ей ни приписывали, знает только одну главную силу становления в себе, по великому закону: «Один во многих».
Весь космос живёт по строгим, великим законам.
Ибо они повинуются одному великому закону, который неуклонно управляет ими, и не знают ни сделок с совестью, ни её смущения.
К тому же, если бы не было этих великих законов, то в мире не было бы порядка и царил бы полный хаос.
Не обойти великий закон вмещения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великий закон»

  • Есть великий закон, думаю я, одинаковый как для неодушевленных предметов, так и для всей огромной, многомиллионной и многолетней человеческой жизни: сила действия равна силе противодействия.
  • Допустим, однако ж, что жизнь какого-нибудь простеца не настолько интересна, чтоб вникать в нее и сожалеть о ней. Ведь простец — это незаметная тля, которую высший организм ежемгновенно давит ногой, даже не сознавая, что он что-нибудь давит! Пусть так! Пусть гибнет простец жертвою недоумений! Пусть осуществляется на нем великий закон борьбы за существование, в силу которого крепкий приобретает еще большую крепость, а слабый без разговоров отметается за пределы жизни!
  • И эти люди — христиане, исповедующие один великой закон любви и самоотвержения, глядя на то, что они сделали, не упадут с раскаянием вдруг на колени перед Тем, Кто, дав им жизнь, вложил в душу каждого, вместе с страхом смерти, любовь к добру и прекрасному, и со слезами радости и счастия не обнимутся, как братья?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «великий закон»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я