Карта словосочетания «великий век» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великий век»

Но точно так же оно способствовало повышению интереса к новым знаниям великого века исследований и открытий.
Наибольший расцвет и сила абсолютистского государства великого века (grand siecle) были с необходимостью связаны с подавлением традиционных прав и автономий благородного класса, бравших начало в средневековой децентрализации феодальной политики и освящённых вековыми традициями и интересами.
Он описал пять великих веков истории.
Ну не в полицию же за корочками идти, да и мало ли проверят, а этих интернет газет сейчас столько развелось, что даже захочешь не сможешь всё обзвонить, да и в них не всех своих журналистов знают, многие удалённо работают, вот вам и великий век интернета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заложиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря чудесной встрече мы открыли для себя классический порядок, разум великого века, Декарта, о котором почти ничего не знали.
Впереди точно вырисовывался великий век железных дорог.
Но кто ещё в наш великий век мог бы нанять тридцатилетнего середнячка без особых талантов, если даже насекомые во сто крат проницательнее и смышлёнее?
Вот таким образом я и оказался в волшебном мире, очень похожем на наш XVII век – великий век хитроумных властителей и коварных заговорщиков, прекрасных авантюристок и лихих мушкетёров.
То вообще был великий век гениев!
Пока остаётся в разных флотах хотя бы по одному паруснику, эта наука играть ветрами и даже перенаправлять ветра с паруса на парус ещё жива, а уйдут последние парусники на вечные стоянки, переоборудованные под рестораны и уйдёт навсегда это великое веками накопленное мастерство ловцов ветра.
Сумма этого числа в целых числах составляет 1 851 428 в каждой манвантаре, или 4 320 000 x 71 = 306 720 000 +1 851 428 = 308 571 428 x 14 = 4 319 999,992; оставляя очень небольшое отставание от результата расчёта кальпы на тысячу великих веков.
Хоть у меня и не было серьёзных отношений не с кем, но я росла в великий век интернета, т.к папа считал что я должна уметь как можно больше, ведь не известно что может случиться дальше, может мир рухнет, или меня куда ни будь не туда занесёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великий век»

  • В этом отношении XIX век был великим веком.
  • Лицо богини ее самой лицо, это ее живое лицо, черты которого так далеки от совершенства, прекраснее которого видит она каждый день не одно лицо; это ее лицо, озаренное сиянием любви, прекраснее всех идеалов, завещанных нам скульпторами древности и великими живописцами великого века живописи, да, это она сама, но озаренная сиянием любви, она, прекраснее которой есть сотни лиц в Петербурге, таком бедном красотою, она прекраснее Афродиты Луврской, прекраснее доселе известных красавиц.
  • — Я рад, господа, видеть в вашем лице людей, которые являются носителями промышленных идей нашего великого века! — ораторствовал Егор Фомич, закругляя руку, чтобы принять стакан чая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «великий век»

  • Великий век (фр. Grand Siècle) — традиционно выделяемый во французской историографии период правления трёх первых королей династии Бурбонов — Генриха IV Великого (1589—1610), Людовика XIII Справедливого (1610—1643) и Людовика XIV, Короля-Солнце (1643—1715). Эпоха Ренессанса и Религиозных войн, Великий век и галантный век в совокупности образуют эпоху дореволюционной Франции, или Старого режима во Франции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕЛИКИЙ ВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «великий век»

Великий век (фр. Grand Siècle) — традиционно выделяемый во французской историографии период правления трёх первых королей династии Бурбонов — Генриха IV Великого (1589—1610), Людовика XIII Справедливого (1610—1643) и Людовика XIV, Короля-Солнце (1643—1715). Эпоха Ренессанса и Религиозных войн, Великий век и галантный век в совокупности образуют эпоху дореволюционной Франции, или Старого режима во Франции.

Все значения словосочетания «великий век»

Синонимы к словосочетанию «великий век»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «век»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я